Перейти к публикации

Ребёнок родился в 27 недель ровно.


Ulyana1492

Полезные сообщения

Девочки всем доброе утро! История не моя ( к счастью) , но переживаю за малыша. У соседки ночью родился внук ЭКС ровно в 27 недель. ИЦН . Ребёнок в реанимации . Девочки кто так рано рожал? Последствия какие были? К чему им готовиться? Спасибо за ответы . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подруга родила в 7 месяцев, сколько недель не знаю, тоже реанимация была...
сейчас прекрасная здоровая девочка.

пусть всё будет хорошо! ???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия разные: от дцп и кучи диагнозов до обычного ребёнка. Зависит от того, была ли внутриутробная инфекция, сколько времени на ивл, будут ли кровоизлияния в мозг и т.д., много моментов. 
Сейчас надо недельку подождать, что будет. Для недоношенных критичны 1, 3, 5 и 7 сутки. Пока и врачи ничего не скажут.

Ну и готовится к бесконечным реабилитациям в течение первого года жизни, а там видно будет.

Здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному у может быть. Знаю положительный пример, когда девушка в 26 недель родила, выходили. Хорошая девочка, здоровенькая, уже в школу ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы. Соседка уже весь интернет изучила по этому вопросу. Сегодня папа ребёнка поедет  и все узнаёт, как там малыш. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников в 26 недель девочка родилась ЭКС, годам к 8 не осталось почти никаких последствий, только проблемы со зрением  (не критичные). 11 лет назад это было. Но сил для этого было приложено очень много. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей сын в 27 недель родился. 3 месяца по больницам были, лет до 2-х мама его на вопрос о возрасте говорила две фразы: фактический и биологический. Потом все сравнялось. Сейчас ребёнок в 3 классе уже. Все отлично! Есть момент со зрением - в очках ходит. Но тоже не критичный момент.

Пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно по-разному, от сложнейших патологий до почти здорового ребенка. зависит от малыша и условий, при которых он родился, от дальнейших действий родителей. вон у мышки двойня почти без проблем, хотя 26 недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю мальчика, в 23 недели родился, с моим лежал в интенсивной терапии (мой в 33 родился), сейчас хороший мальчик, развитый, со зрением только проблемы. Но так, конечно, побегать пришлось родителям по врачам, не легко было. Но 23 и 27 - очень большая разница для недоношенных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже копила деньги. Вкладывать придётся много. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовится им тратить деньги, много много денег. Вкладывать будет надо много. Чем больше вложишь в первые года тем лучше. Вообще хорошо что ицн, а не инфекция иначе было бы хуже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему готовиться, не скажет никто. У меня сын родился в 30 недель. И у нас всё отлично. Прям вот изначально без диагнозов.  (но до года я очень бдила за развитием, постоянные реабилитации, лучшие врачи). Знакомая родила в 32 недели. Изначально были хорошие прогнозы, они расслабились. В итоге - после года диагноз ДЦП, с серьёзными поражениями.  

Со мной в один день родила женщина на 28 недели. Дочка - умница, красавица. Всё в порядке. Но благодаря огромному труду родителей, особенно в первый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за ответы. Все ответы передала соседке. Это понятно , что теперь много времени надо и денег . Там ещё такая ситуация в семье. У снохи первый ребёнок ( от первого мужа) лежачий( онкология) рак головного мозга. 16 лет ему. И ещё ребёнок от сына соседки 6 лет. И вот сейчас такое. Соседка просто в шоке пока. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много от ребенка зависит. Спрогнозировать не возможно. Моя родилась в 27 недель. Первые годА только реабилитации,операции и бесконечные больницы. Домой приходила только ночевать. Куча диагнозов. Избавились от всего,в том числе и от ДЦП. Есть проблемы со зрением и поражение ЦНС. В целом отличная девочка. Учиться на 4-5. Ходит в музыкальную школу на вокал. Занимает призовые места. Но это постоянная работа. У меня после ее остановок дыхания волосы седые полезли в 25 лет. Ребенку здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой недавно родился мальчик в 31 неделю, сейчас ему 10 месяцев, хороший такой бутузик, у второй знакомой родилась девочка в 22 недели, в обычном роддоме, умерла на 2 или 3 сутки, еще в городе есть девочка, родившаяся в 31 неделю, постоянно собирают деньги на реабилитацию, девочке 5 лет уже, прогресс есть, но это инвалид на всю жизнь. так что крепитесь, может в вашем случае будет все очень даже неплохо, но первый год будет тяжелым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Спасибо Вам за ответы и истории. Все передаю соседке. Был папа ребёнка сейчас в роддоме . Ребёнок у них родился маленький 760 гр. 37 см . Врачи пока никаких прогнозов не дают. Они конечно надеются на хороший исход. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мало данных. Например, успели проколоть лекарство для раскрытия лёгких? Анализы все в порядке у мамы были,...

Где ребенок? Комната в темноте? Глаза у них недоразвиты на этом сроке. И т.п.

Сейчас и с 26 недель выхаживают. Только условия соблюдать надо.

Вообще, читала что японцы смогли поддерживать жизнь у плода с 20 недель, так вот до 22 недель, считается что это и не ребенок.

Если 22 недельных выхаживают...

Все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что то прогнозировать тут, есть случаи когда и в 32 недели,хотя срок считается уже неплохой, ребенок остаётся глубоким инвалидом, а есть когда и в 25 и в 26 недель выхаживают и получаются прекрасные, здоровые детки, никто не сможет сказать как оно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulyana1492 сказал(а):

Ой, девочки. Спасибо Вам за ответы и истории. Все передаю соседке. Был папа ребёнка сейчас в роддоме . Ребёнок у них родился маленький 760 гр. 37 см . Врачи пока никаких прогнозов не дают. Они конечно надеются на хороший исход. 

Это 4 степень недоношенности. Прогнозов никаких давать, конечно, не будут. При положительном исходе проблемы со зрением будут, все осталтное покажет только время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат родился шестимесячным. Думали не выживет это было в 79 году, сейчас ему уже 40 , из последствий только рахит ,ноги (искривление) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ulyana1492 сказал(а):

Девочки спасибо Вам за ответы. Все ответы передала соседке. Это понятно , что теперь много времени надо и денег . Там ещё такая ситуация в семье. У снохи первый ребёнок ( от первого мужа) лежачий( онкология) рак головного мозга. 16 лет ему. И ещё ребёнок от сына соседки 6 лет. И вот сейчас такое. Соседка просто в шоке пока. 

Толковой информации ноль. Папы они вообще редко цепкие в этой теме. 

Посоветуйте соседке идти самой с ним. Узнайте на чем дышит, какие обследования с какими результатами. Нужны ли какие то препараты. Если больница местечковая договариваются на санавиацию в крупный центр по выхаживанию.

Всё что случилось, уже случилось. От того как сейчас будут вести реанимацию очень много зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома дочку  в 26 или  даже  не было  26  еще  родила. 900грамм девочка была. Выходили.  Все ок. Вообще  все ок, и глаза и развитие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что автор , естественно никаких прививок пусть ребенку не делают ближайший год так точно, + поосторожнее с ноотропами могут спровоцировать эпи приступы, как только все утихомирится, и дай бог ребенок пойдет на поправку, пусть ищут хорошего невролога .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Завтра соседка сама поедет в больницу и все узнаёт. 

Все таки она как бабушка может больше всего узнать и  спросить , чем папа . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозы разные могут быть. Почитайте форум о недоношенных детках. 

Сама столкнулась с этим в первую беременность. Тоже роды на 27 неделе. Малыш прожил 11 дней. 

Надеюсь у вашей соседки будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...