Перейти к публикации

Еда на работу


Полезные сообщения

Всем хороших выходных, завтра на работу. Кто работает и работает не дома, в офисе. Берёте с собой на работу обед? Что берёте? Поделитесь своими хитростями, чтобы быстро утром собрать и вкусно. У нас есть столовая, но готовят там не вкусно. Холодильник и микроволновка у меня в кабинете есть. Всем спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Своя столовая, кормят бесплатно, так что носы не воротим. В общем-то, съедобно, заморачиваться с тасканием еды из дома не хочу. У нас ещё магазин с домашней едой в здании, всегда можно вкусняшки купить, если хочется чего-то особенного.

Ссылка на комментарий

Я в декрете, собираю на работу мужа я. Терпеть не может столовую еду. На завтрак делаю ему бутеры с хлеб/сливочное масло/красная рыба, просто хлеб-сыр, паштет, в общем с чем нравится Вам. На обед обычно берёт второе, снова же из дома, что сами приготовите. Гораздо реже жидкое. Я часто делаю разные салатики, тоже берёт с собой на перекус ( все в отдельный контейнер) + берёт фрукты ( не каждый день конечно), бананы чаще всего, ну здесь что кому нравится. У него в свободном доступе чайник, всегда горячий чай, в магазине бери что душа пожелает) 

Ссылка на комментарий

@Salviae folia я за вас порадовалась

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ мужу на работу я тоже утром собираю в те дни, когда ему надо задержаться и поужинать. Но собрать мужчине поесть и себе, это разные вещи. Если я начну есть как он, то буду весить столько же. Я его на 25 см ниже ростом. Так не пойдёт. 

Ссылка на комментарий

Утром только кофе. С собой на завтрак творожок или каша в пакетике. Могу еще банан взять. Иногда мороженое. На обед первое или второе. Это если на полдня. Если на целый день то первое плюс второе небольшое. Или второе только но норм порция. Иногда могу прикупить пирожок или шаверму ( о ужас) если считаю, что еды мало взяла. К чаю бывает кусочек шоколадки ( это от пациентов зависит).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Когда работала, то брала часть ужина. Специально не готовила никогда. Если не оставалось ужина, шла в столовую, либо по пятницам была пицца или роллы. Или брала бутеры, творожок, йогурт 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

С собой на завтрак творожок или каша в пакетике

Спасибо. Совсем забыла, что у меня тоже есть такие кашки овсянка с разными вкусами. И легко нести и сытно ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Беру то, что дома приготовлено. Либо котлету с гарниром, либо суп.. Не беру только сильно пахнущее типа печени. Порции не большие. Если котлеты нет, то могу  салат какой-нибудь из заготовок. Капуста или кабачковая икра

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Во второую смену беру второе, в первую хожу в стэлку, выбор невелик, но достаточно вкусно. А с нового года обещают начАть компенсировать определенную сумму, то7да буду все время в столовку бегать. 

Ссылка на комментарий

Я ношу обед в офис, и побольше, чтоб еще и поужинать, так как часто ухожу поздно из офиса, часто около 9 вечера.

Беру либо то что остается с вечера (побольше готовлю) либо утром, пока собираюсь и собираю детей, закидываю варить порцию отрубных макарон, затем кладу их в баночку, беру банку тунца или скумбрии,  яблоко, банан, изюм, орехи, хлеб, печеньки/булочки. И все, проблема решена.

Ссылка на комментарий

Раньше на завтрак брала бутеры или гренки в яйце из дома и беляши-пиццу на работе , набрала вес.  Теперь заменила кашами быстрого приготовления, залитыми питьевыми йогуртами.  На обед гарнир с чем-то мясным или рыбой, на ужин  в 5 часов первое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я всегда беру обед на работу,накладываю в судок с вечера,  часто беру то, чем ужинаем (каша/пюре/рис/гречка/макароны+ мясо/рыба/субпродукты (что есть)+жареное яйцо с грибами и помидорами (муж любит по вечерам, так что готовлю ему наужин и себе на обед)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коот сказал(а):

@Salviae folia я за вас порадовалась

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ мужу на работу я тоже утром собираю в те дни, когда ему надо задержаться и поужинать. Но собрать мужчине поесть и себе, это разные вещи. Если я начну есть как он, то буду весить столько же. Я его на 25 см ниже ростом. Так не пойдёт. 

Кушайте тоже самое, только в маленьких порциях) Можно есть бутеры не с колбасой, а листиком салата, если на то пошло) Кроме Вас никто не сможет скорректировать меню, я например наоборот не могу набрать вес, ем всё подряд  ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Кушайте тоже самое, только в маленьких порциях) Можно есть бутеры не с колбасой, а листиком салата, если на то пошло) Кроме Вас никто не сможет скорректировать меню, я например наоборот не могу набрать вес, ем всё подряд  ?‍♀️

Это прям по Волочковой - листик салата?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Я через день брала овощи замороженные, смесь. И яйца варёные. Овощи в микро запекла, соевый соус, яичко. 

Или утром в стакане гречку запарила, к обеду настоялась, с собой только котлету взять. 

Девочки у нас и картофель запекали в микро. И пельмени варили. 

 

 

Ссылка на комментарий

Я беру салат. У меня доза специальная для этого есть.   Режу туда все овощи, маццарелу,  шампиньоны, листья салата. Сверху крышка в которой дрессинг, кусочек хлеба (или можно без хлеба, тогда гречка или кус-кус ).

На работе только всё перемешиваю и ем. Очень вкусно и сытно. И готовится быстро и легко.

Иногда ещё беру к кофе шоколадную конфетку. Или любимую печеньку?.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Baba сказал(а):

в смысле утром собрать? с вечера готовите и накладывайте нормальный обед. я все беру - от плова до курицы запеченной

Именно так. У нас приличной столовой рядом с офисом не было, а от кафешных бизнес-ланчей желудок болит. Первое в баночке, второе в судочке. За 10 лет ничего не пролилось и не испортилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...