Перейти к публикации

Ванночка для новорожденного


Lula-chka

Полезные сообщения

Я засмотрелась на ванну со встроенным темометром и весами. Она только до шести-восьми месяцев, но после уже можно в большой ванне купать. Новорожденного я побоюсь держать вбольшой ванной, мне будет спокойней если ребенк надежно зафиксирован :-) может и не нужны эти весы и термометр, но вот загорелось в одном месте и все :-D Поэтому сразу не купила, оставлю на последний момент, может перегорит и куплю самую обычную. Наличие весов подкупает, правда :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Possum, мне тоже очень сначала понравилась, и с весами, и с термометром,и с ковриком, вообщем такая крутая была)) а потом в один прекрасный момент я поняла , а зачем? это все нужно в ванночке? весы отдельно есть, термометр 50 р. стоит, и переплачивать

столько и-за этого, вот и взяли самую обыкновенную) и нисколько не жалею)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, мне тоже очень сначала понравилась, и с весами, и с термометром,и с ковриком, вообщем такая крутая была)) а потом в один прекрасный момент я поняла , а зачем? это все нужно в ванночке? весы отдельно есть, термометр 50 р. стоит, и переплачивать

столько и-за этого, вот и взяли самую обыкновенную) и нисколько не жалею)

Nu vot ya tozhe poka dumayu - a nado li? Vesov net, no specialno pokupat' ne budu :) Spasibo za otzyv, ya uchtu :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и без весов вообще живется прекрасно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванночка самая простая без слива, без весов, без термометра и без встроенной "эргономичной" горки-сидения. Вот эта "эргономика", я считаю, что совсем не нужна, лучше отдельно покупать мягкий шезлонг. А все остальное - просто если маме очень хочется, то можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ;) расскажешь потом, как гамачок в использовании:)

Вот теперь могу рассказать!! :)

гамачок очень удобен когда одной купать приходится... да и когда вдвоем тоже))

вобщем, каждый день купаемся с удовольствием)) скоро вот оденем круг на шею и поплывем в большой ванной :пока страшновато)) с месяца хочу начать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., здорово, что удобно!!! Мы наверно с 3 недель в круге))

 

Или с месяца:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купаю в большой ванной, но ни как не могу приноровиться попу мыть, одна купаю, и жалею что я не медуза гаргона))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, в круге? Я мою, пока круг не сняли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванночке купали до месяца(типа пока пупок не зажил) - потом купили круг на шею и начали плавать в большой ванной. Когда в 8 месяцев назначили травяные сидячие ванны - удобней оказалось в тазике(там малышке легче опереться спинкой). Так что стоит наша ванночка в идеальном состоянии на балконе уже давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, У нас пока аналогично, но на случай отключения горячей воды, например, самое то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вот теперь я поняла, какую глупость мы совершили заменив ванну на душевую. Бедный мой, совсем не маленький, малыш вынужден ютиться в этих маленьких ванночках :( уже ножками упирается . Ругаю себя на чем свет стоит, но мы когда ремонт делали, даже еще не женаты были :confusion:

Подскажите, может кто где видел ванночку больше среднестатестической. Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, унас 1 М длиной :) это больше ср/стат.?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, унас 1 М длиной :) это больше ср/стат.? :)

 

Да побольше, у меня две ванночки по 70-80 см, это полный размер, соответственно место для купания прим 60 см, а у вас метр место для купания или сама ванночка????, подскажите, плиз, а какой фирмы у вас????

Изменено пользователем Малюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, посмотрела в инете, тк она у нас в кладовке и не достать.. Производитель ОКТ, Польша,

 

Характеристики:

размер: 100х50х25 см;

состав: прочный пластик.

 

Мне кажется, это габаритный размер, а для купания на 10-20 см меньше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто через месяц уже вылезает из маленькой ванночки, а как Вы в большой ванночке деток моете?? как тельце мылите? голову?? как это одной сделать?? ведь малыша держать нужно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в круге;) еще матрасик покупали, но на нем все равно держать надо, мы раз три воспользовались... Я с мылом до сих пор не мою:) голову иногда, мы вдвоем вытаскиваем, когда сняли круг, руки мылю и на голову пену эту наношу... А зачем с мылом, он же у тебя чииииистенький;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, т.е. все-таки вдвоем мыть? :)

Врач сказал раз в 7-10 дней с мылом или другим средством мыть... а голову часто, т.к. она потеет у малышей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я за грудную клетку одной рукой держу над водой,другой мою спинку, попку и ножки, потом держу на плаву за затылок и мою животик, писюн и шею.... и голову. мою раз в неделю, купаю каждый день...голову тоже раз в неделю. у нас ни чего не потеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну мне удобнее вдвоем:) можно и одной, он же пока не брыкается:) нашу уже сложно удержать и тяжело:) я просто мужу сразу сказала, что мне одной нереально;) а так можно приноровиться:) у нас потеет, но это ж не едкое что-то, просто водичкой все хорошо смывается:) ты сама смотри, но от мыла пользы немного:)Имхо, конечно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ясно)) будем пробовать в большой ваной мыть)))

 

Спинку с попкой я так же как Лелька мою - свою руку под грудную клетку.. меня больше пугает за затылок поддерживать в воде)))

А из ванночки сделаем дачный бассейн потом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., за затылок несложно;) попробуй:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за затылок проще еще чем за грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи-хи)) правда чтоль?!?!? :) спасибо, попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за затылок проще еще чем за грудь

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...