Перейти к публикации

Ванночка для новорожденного


Lula-chka

Полезные сообщения

Много тем создано,но не видела обсуждений ванночек...может не так важно?Но вот посмотрела и не могу разобраться что покупать!Мамочки, у кого есть малыши, посоветуйте,выбор большой: обычные,анатомические внутри,спец.подставочки или натяжные гамачки,или же паралоновая прокладочка по форме малыша или же горки еще какие то продаются! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я интересовалась, мамки говорят, что оптимально брать ванночку до года, и не горку, а лучше коврик. Я свой выбор сделала в пользу самой обычной ванночки побольше + коврик по мере надобности, потому что маленькая -месяца на 3 всего, потом - либо в большой ванне купать, либо ванну побольше. У нас проблемы с горячей водой - электробойлер, воду греть каждый день - просто нереально и невыгодно, поэтому для меня оптимально будет брать именно такую ванную.

Пр горки слышала на 70% негатив - мало кому понадобились.

воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду тоже брать побольше,т.к. семья большая и купать в общей ванне не получится,вернее не хочется совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про гамачок ничего не слышали? Ну который крепится на ванночку,тканевый,как пеленочка,не вредно для неокрепшего позвоночника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей детке взяла простую пластиковую с миним. наворотов...только выемки есть для губок,мыла....

скоро она мала нам будет :( ..а дитю и 2-х месяцев нет.

Единственное,что бы я добавила к ней - это сливное отверстие с пробкой...но,когда покупала - не подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, лучше простую ванночку, с закрепляющимся гамачком, так как ты не знаешь, какой малыш будет при рождении по росту ( узи все результаты дает приблизительно) ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела ванночку, которая на большую ванну устанавливается, с держателями. Но... дорогущая... :blackeye: а так - маленькая, до 3-х месяцев.

мне еще посоветовали этот девайс смотреть не в детских магазинах (там, кстати, все какое-то мелкое :glare: ), а в павильонах и магазинах, где торгуют пластиковыми изделиями - тазиками, горшками, ведрами и т.п. там побольше можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, у нас была обычная маленькая ванночка. в нее ничего не клали.. ни ковриков, ни горок никаких. а с 2.5 мес уже в большой ванной плавали и тоже в нее ничего не покупали. если у вас нет возможности в большой ванной дите купать, то купите пластиковую ванночку подлиннее, а то мало место выросшей детке будет там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да лучше всего обычная плоская ванночка без горки мы кладем пеленку под тело а вторую под голову очень удобно в начале мыли с горкой было жутко не удобно он постоянно сползал пока постоянно подтягивали уже вода успевала остывать :dizzy: , пришли к выводу что лучше обычной ванночки нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ванночка пригодилась только до 2-х месяцев, потом дочке стало интересно плескаться в большой ванной, а при попытке искупать ее в большой мы начинаем выпрыгивать ... а горка действительно так и не пригодоилась.

Фрейя , совершенно права в таких магазинах ванна будет гораздо дешевле. Еще в Ашане видела дешевые ванны.

Но мы покупали тут: http://www.polimerbyt.ru/cat.htm?pages= ... DExdLFyQ==. При фабрике есть магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили обычную ванночку без наворотов с выемками для мыла. горка была тканевая не гамак, использовали 1 мес. сейчас ванна уже маловата, ребенку 2 с небольшим мес. считаю, что все горки с наворотами и ванны с выпрепсованными в не горками на 1 мес, стоят дорого, следовательно обман и вытягивание денег из мамочек, которые хотят все лучшее для ребеночка, но еще не знают что нужно точно приобрести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили детскую ванноку и тканевый гамак. Гамак использовали раза 3, и стали просто купать в водичке, т.к. кластьт ее туда все равно было страшно - она скатывалась, а держать можно и без него, она больше погружается в воду и меньше мерзнет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой всегда пользуюсь очень удобно 0-2 лет я и до 3хлет пользавала,больше никакой непризнаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы даже не покупали.Взяли у друзей .Пользовались 2 месяца.Потом в обычную ванну перешли.Малышу хочется плавать.В большой ванне намного удобней этим заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tamara7, Абсолютно согласна, у нас такая же, очень удобно, пока сидеть не умеет кладешь на анатомическую горку с одной стороны, ребенок из нее никуда не выскальзывает и не съезжает, а у мамы обе руки свободные, а еще голову очень удобно мыть, моя дочка в ней плескалась с удовольствием, а когда сидеть научилась, то с другой стороны сажали, как на картинке, а уже ближе к году в большой стали плескаться...

А еще у нее снизу удобный шланчик для слива воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили ванночку с выемками, а только сейчас я задумалась а грудничка там купать не опасно????

Вот такая ванночка: http://www.nafanya-express.ru/product/154318.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав ваши отзывы о ванночках и сделав для себя акцент на то, что детки из них быстро вырастают, придя в магазин стала искать самую большую ванну. Продавцы мне порекомендовали отечественную ванну Мила http://www.magazin-deti.ru/catalogue/products/7317.html, как они сказали, она самая большая (длинна 1 метр). Единственный минус - отсутствие слива воды. Для этой ванны куплю тканевый гамачек, его мне рекомендовали опытные мамы (с ним легче детенка купать).

А тут еще один совет про купание услышала от мамы двух деток: когда ребятенок начинает плавать, то для облегчения нагрузки на маму, можно воспользоваться обычным кругом от пролежней (ну знаете такие бублики резиновые, в аптеках продаются. типа такого http://www.dobrota.ru/uhod/uhod229.htm). Когда ребятенку месяца 2-3 и старше, можно этот круг на него одеть (как обычный, на талию) и поддерживая головку, плавать. Только обратите внимание на то, что круги бывают разного размера. Моя приятельница для своего полугодовалого сына использует размер №2, но сын у нее худенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, а ты собираешься ванночку ставить в ванну или на неё ?.... влезет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, я в OBI купила такую штуку, которая ставится на бортики ванной, а на нее уже можно поставить все, что угодно (сейчас я сама на ней сижу ;) ) В магазине видела два варианта таких подставок. Была такая http://ipnikitin.3dn.ru/_si/0/55781.jpg, а я купили типа такой, только без нижних ножек http://www.radian-plast.ru/159.html, единственное "НО", она узкая (примерно 40 см), планирую еще одну докупить, чтоб ванна встала на нее без проблем. Пока картинки своей подставки искала, наткнулась в нете на еще один вариант, может кому пригодится http://nexvik.narod.ru/polki.html и Польские метровые ванночки http://www.marsgroup.ru/catalog/74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, есть те, у кого дома нет ванной? Как вы купали ребенка, когда он из ванночки вырастал? Под душ вроде, рановато :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, Если ребеночек уже будет сидеть то можно купить стульчик такой который крепится к полу(Душа) и душиком поливать, по крайне мере я так планирую..у меня душевая кабина. Вот пример: 3d3201cf6f6f.jpg

49b11ce5fa70t.jpg

a34cb9acaf33t.jpg

Моего крестника в душевой первое время в тазик садили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нам на первое время вот такую ваночку с пеленальным купила f99ffc549b44t.jpg Вроде ваночка достаточно большая, не знаю до скольки ее нам хватит. Удобно что там еще слив есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ксюшечка, когда ребенок вырастет из ванночки настолько что он в нее уже реально не войдет под душ уже будет не рановато :-)

 

У меня у мам нет ванны так Юлу в тазу обычном купаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я остановилась на анатомической ванночке с встроенной горкой. Посмотрела такие в магазине, очень понравилась такая, где есть выемки, чтобы поставить всякие шампуньки и слив. А теперь вот я задумалась, если купать в ванночке на подставке не в ванной, то нафига этот слив?? куда сливать-то воду? А если в ванной комнате, то тоже непонятно, зачем слив, можно наклонить и через край вылить. При этом я пару раз читала отзвывы, в которых мамашки говорят, что слив - это очень удобно. :confused:

 

И еще, а где эти ванночки побюджетней можно найти? На коломенской по 2500, чета мне кажется, это дерзко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogrose, может вам лучше попробовать ванночку и отдельно горку? на мой взгляд удобней, к тому же из горки ребенок месяцам к 6 вырастает( в зависимоти от того какой малыш крупный или нет конечно) и когда уже начинает сидеть горка не нужна совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...