Перейти к публикации

Счастливые мамочки малышей !


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Беркана9  может в рост вытянулась и кажется худее

К сожалению, но очень вряд ли, похудела заметно. Не понимаю только почему,молока немало все таки, она сосёт хорошо, но выходит не хватает все равно  молока... Почему?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девули, ваши тоже "дерутся"? Моя иногда у груди может так сильно рукой размахивать, бьёт себя, грудь, утром может так нервничать и ручками бить себя и лезть в глазки

дерется и себе может заехать по лицу, потом плачет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 сосет хорошо, а глотает много, часто? И как часто грудь берет?

мне кажется, в любом случае, гнездование может помочь, а вот смесь - путь в никуда. Ну если все таки не хочется гв сохранить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk сосёт хорошо и первые минут 10-15 жадно прям глотает, потом уже менее активно, но сосёт и глотает переодически. Висит на груди весь день, но во многих моментах, я как поняла грудь для неё больше как соска, нежели ест. Мне то очень хочется сохранить гв, столько времени билась то, чтоб она взяла сиську, и я понимаю, что смеси это путь к завершению гв,но и видеть как она теряет в весе больно (( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Девули, ваши тоже "дерутся"? Моя иногда у груди может так сильно рукой размахивать, бьёт себя, грудь, утром может так нервничать и ручками бить себя и лезть в глазки

Даааа, сына когда более-менее наедается у груди начинает руками так размахивать, что лупит себя по лицу, меня по груди, иногда мне по лицу прилетает? а иногда, когда поспокойнее, ручками меня щупает, за лямки бюстгальтера хватает, цепочку на шее оттягивает. Вообще очень активно учится руками пользоваться, к предметам тянется, тааак сосредоточенно прям целится, а если не получается долго, то прям психует так смешно?? хватать еще не хватает погремухи, но если в руку вложить, то будет долго с ней лежать, греметь?

14 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Беркана9  может в рост вытянулась и кажется худее

Вот у нас так, прибавки вроде хорошие, но в рост тянемся и тянемся, так он худым и кажется((( 62 размер впритык, судя по всему через недельку уже придется на 68 переходить, так одежды не напасешься? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а метод сжатия или как он там, пробовала?

может, она после бутылки ленится высасывать заднее молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет смеси, мы с 1 месяца даем смесь 1 раз в день на ночь, с тех пор, как у меня паника была, что он совсем худющий. Съедает 90-100 мл на ночь, в результате засыпает лучше, а мне психологически спокойнее. На гв никак не отразилось ттт. Вообще ни бутылочка, ни соска на захват и остальное не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y ну это лотерея)) у меня сын тоже прекрасно жил на смешанном месяцев до 7. И не один раз в день смесь была, а каждое кормление. Но сколько случаев, когда смесь приводит к отказу от груди...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, natalie_s-y сказал(а):

Даааа, сына когда более-менее наедается у груди начинает руками так размахивать, что лупит себя по лицу, меня по груди, иногда мне по лицу прилетает? а иногда, когда поспокойнее, ручками меня щупает, за лямки бюстгальтера хватает, цепочку на шее оттягивает. Вообще очень активно учится руками пользоваться, к предметам тянется, тааак сосредоточенно прям целится, а если не получается долго, то прям психует так смешно?? хватать еще не хватает погремухи, но если в руку вложить, то будет долго с ней лежать, греметь?

Вот у нас так, прибавки вроде хорошие, но в рост тянемся и тянемся, так он худым и кажется((( 62 размер впритык, судя по всему через недельку уже придется на 68 переходить, так одежды не напасешься? 

Мы уже на 68 перешли. Рост вес завтра пойдем мерить. У нас все в длину ног мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun ого! Это вы даже длиннее нас и при этом младше на 9 дней? А то хоть у @Alenikiy-tsvetocek доча тоже вытянулась сильно, я все равно успокоиться не могу с нашим ростом, весом и имт???

 

Кстати, девочки, все хотела спросить, у кого-нибудь есть проблемы со спиной? Как вы справляетесь? У меня 2 грыжи пояснично-крестцового отдела с защемлением седалищного нерва, запрещено поднимать тяжести, до родов уже года 4 не поднимала ничего тяжелее 5 кг. Сына когда родился было еще норм, но теперь он перевалил за 5 кг, да еще и требует его все время вертикально держать, все ему рассматривать интересно, и моя спина совсем посыпалась, ни согнуться, ни разогнуться, так еще и нерв в ногу дергает периодически. Что с этим делать? Слинг может поможет или корсет? К врачу записалась, но чувствую, пока до невролога доберусь, спина совсем скрякнет?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас, вы все пишете, что детки по 15 мин активно сосут, а потом еще висят, но для сОски уже...

А мой сосет 4-7 мин...это прям максимум... А то и меньше бывает...потом дергает сосок, выгибается, хнычет....подниму столбом на минутку. А потом сиську не затолкать в рот...

@natalie_s-y а я вот наоборот переживаю.... За 1 мес на 2см вырос ( решила что плохо померили в рд) а сейчас снова за 3 недели на 2 см всего..... Фигня какая- то..... Вес отлично набирает.... На вид - уде пирожок знатный...

По твоему вопросу: у меня 2 протрузии на грани грыжи. После первых родов спина сыпалась..... А сейчас без эа и оксиков видимо от жтого пока ничего не болит ( ттттт)... Но все равно стараюсь поменьше таскать.... Там где надо взять - сажусь в кресло качалку, или ложусь с ним.... И так меняю положения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk я вот и грешу на то, что заднее ленится сосать, не доходит до него . Метод сжатия? Не знаю такой, надо погуглить. Готова пробовать все, лишь бы сохранить гв. Смесь пока пипеткой ей даём на ночь, боюсь если снова бутылку почувствует, то все, ещё раз к сиське не приучу после бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема(((( похоже опущение сильное((( фиг знает чего ( матки, или шейки...я как мелкого потаскаю дольше обычного.... Внутри ао в?@#$%& как будто что- то мешает...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я, когда были проблемы с гв со старшим, вызывала консультанта. Она мне советовала такую схему кормления - даешь 1 грудь, когда насосалась, вторую ненадолго. Пока сосет вторую, в первой молоко продвигается как бы к соску, поэтому после второй даешь опять первую. Наверное, можно попробовать вам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 мой тоже долго не сосет. Минут 7 максимум, как ты говоришь. И кстати за первый месяц вырос на 3 см, что по мне немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 поздравляю! Креативная ты мама 

Мы от ортопеда. Успокоили меня насчёт несимметричных складок. Все хорошо, склонна доверять лучшему ортопеду в городе 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek да ну, креативная не про меня, просто повторяю за другими ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему вопросу: у меня 2 протрузии на грани грыжи. После первых родов спина сыпалась..... А сейчас без эа и оксиков видимо от жтого пока ничего не болит ( ттттт)... Но все равно стараюсь поменьше таскать.... Там где надо взять - сажусь в кресло качалку, или ложусь с ним.... И так меняю положения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 ну вот, а у меня с моими проблемами еще и окситацин с эпидурью были☹☹☹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему вопросу: у меня 2 протрузии на грани грыжи. После первых родов спина сыпалась..... А сейчас без эа и оксиков видимо от жтого пока ничего не болит ( ттттт)... Но все равно стараюсь поменьше таскать.... Там где надо взять - сажусь в кресло качалку, или ложусь с ним.... И так меняю положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и сколько вы купаете малышей?.. ну в смысле, чем развлекаете? Моя вот кран разглядывает?, больше пока ничего не интересует

Ко мне, похоже, цистит нагрянул:(( кто знает, чего с ним делать - никогда не было:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

Девочки, как и сколько вы купаете малышей?.. ну в смысле, чем развлекаете? Моя вот кран разглядывает?, больше пока ничего не интересует

Ко мне, похоже, цистит нагрянул:(( кто знает, чего с ним делать - никогда не было:(

Купаю через день или каждый день в ванночке, по настроению ( моему?). Пока не увижу что ей надоело, потом вытаскиваю и делаю массаж с маслом. Ничем в ванной не развлекают, т.к. руки заняты, одной её придерживая, другой капаю,  да пока она и не требует , ей и так интересно. А так в течении дня после того как покакала в раковине жопку сладкую мою. 

 

Цистит лучше к врачу, все-таки воспаление. Я помню Фурадонин пила.

Девочки у ваших деток есть на щечках мелкие прищичка,  как потничка, и на теле немного? Никак не пройдут, я уже думаю, может это аллергия на что что-то.  Вроде бы ничего не ем такого. Может смесь вызывать такую реакцию? Хотя появились они ещё до того как смесь ввели.

8 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@TehhiShekk я вот и грешу на то, что заднее ленится сосать, не доходит до него . Метод сжатия? Не знаю такой, надо погуглить. Готова пробовать все, лишь бы сохранить гв. Смесь пока пипеткой ей даём на ночь, боюсь если снова бутылку почувствует, то все, ещё раз к сиське не приучу после бутылки

Ну вот я так месяц помучалась, и она 100г набрала всего. Сейчас грудь тоже даю, сосёт,  потом даю смесь ( в надежде,что недоест с бутылки столько, сколько съела в груди). Ага, сейчас, съедает всю бутылку. Вопрос: что тогда она съела с груди??? Жалко на них смотреть таких худышек, а начала сцеживать в бутылку и +смесь,  так сразу набирать стала. Но я не сдаюсь. Сейчас набрали уже 1 кг и я надеюсь,что она окрепнет и появятся силы сосать молоко. Время покажет. Пока ест моё молоко с бутылки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 купи весы хоть бу и взвешивай сама и смотри прибавки.

Прикладывай часто, должно хватать молока, если много весИт.

@Alenashpachenko ты вроде по ночам не кормила, большие интервалы были. Вот эти большие интервалы и отсутствие ночных кормлений приводят к недостатку молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

Кстати, девочки, все хотела спросить, у кого-нибудь есть проблемы со спиной? Как вы справляетесь?

у меня грыжи, в прошлые Б защемляло, боялась, что и в эту слягу со спиной, но тттт, боли были, быстро ходить не могла, но в целом нормально. Дочку ношу на руках, куда деваться, скоро слинг будем использовать. Если будет обострение, пойду к остеопату (кинезиологу), надо было сразу после родов сходить, конечно, чтоб поправил, но еще не дошла.

13 часов назад, fishka86 сказал(а):

Девочки, читаю вас, вы все пишете, что детки по 15 мин активно сосут, а потом еще висят, но для сОски уже...

А мой сосет 4-7 мин...это прям максимум... А то и меньше бывает...потом дергает сосок, выгибается, хнычет....подниму столбом на минутку. А потом сиську не затолкать в рот...

у нас по разному, бывает, быстро насасывается и сама отпускает, бывает, что долго во сне сосет.

Тоже иногда выгибается, я стараюсь положение поменять, если лежим, то на бочок кладу. Или на руки беру, качаю, без груди уже, дочка засыпает.

5 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

Девочки, как и сколько вы купаете малышей?.. ну в смысле, чем развлекаете? Моя вот кран разглядывает?, больше пока ничего не интересует

Мы быстро купаемся (в ванночке), без развлечений, все складочки промыли, поплюхали и вылазим.

5 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

Ко мне, похоже, цистит нагрянул:(( кто знает, чего с ним делать - никогда не было:(

монурал можно, канефрон (я его пила после родов, когда белок был в моче), больше пить воды, морсы из клюквы, брусники.

5 часов назад, Alenashpachenko сказал(а):

Девочки у ваших деток есть на щечках мелкие прищичка,  как потничка, и на теле немного?

есть у дочки, в районе складочек, у нас жарко, думаю это потничка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...