Перейти к публикации

Мидии в раковинах


Ната Лия

Полезные сообщения

Кто-нибудь ел просто отварные? Понравилось? Как готовили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связывайся.

Это такая канительщина.

Достать, промыть саму ракушку ( поскрести), удалить эту ногу, потом удалить желудок ( если не планируешь есть её ужин, - водоросли)...

И так с каждой!

Если всё ж таки есть свободных часа 3, то лучше потом их запечь, в этих самих раковинах. Но раковины обязательно чистить и мыть.

я больше никогда ...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продаются уже чистые мидии, их нужно просто водой промыть и готовить. Мы очень любим, часто готовим. В разных вариантах. С корнеплодами, луком, белым вином. Тот же набор, но ещё и сливки. С ананасом, ибирём, карри и кокосовым молоком. Со сливками, помидорами в собственном соку и острой паприкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чёрные или большие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marymarch Посмотрите страну проживания :D

К нам мидии привозят, под днищем танкера, что б уж наверняка были грязные.

И как следует обросли водорослями ...

А если купить, так называемые " чищенные", то здесь это подразумевается, чищенные от створок. Всё.

Жрите россияне с жопой, - желудком, не знаю точного определения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa какие-то страсти. это если сам выловил из речки-вонючки. а в магазинах нормальные продаются

Я люблю в створку класть слив масло или вино+чеснок и запекать, иногда просто отварные со специями и лимоном, а в Турции оч вкусно и остренько фаршированные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

@LaDanKa какие-то страсти. это если сам выловил из речки-вонючки. а в магазинах нормальные продаются

Я люблю в створку класть слив масло или вино+чеснок и запекать, иногда просто отварные со специями и лимоном, а в Турции оч вкусно и остренько фаршированные

Ты их сколько по времени чистишь?

До момента запекания.

Ни разу не видела в магазинах хорошо чищенных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Milums сказал(а):

Это чёрные или большие? 

Для варки хотела мелкие, черные купить. Ну чтоб не сильно в глаза бросались кИшки-бородки))

10 минут назад, Malek. сказал(а):

иногда просто отварные со специями и лимоном,

Мелкие или крупные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa я беру в Ленте st andrews вар-мор, они нормальные. не чищу их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт, потому, что не очень люблю их, а как же когда их мороженые продают в закрытых раковинах? Их наваливают в соус и готовят, они там и раскрываются, как их чистить? И что за нога, которую надо удалять обязательно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё фирму agama беру. 

они закрытые, раскрываются в кипятке, потом открываю створку и запекаю (если надо). никогда никаких водорослей и ног не видела.

ещё покупала из Новой Зеландии , тоже без всяких страстей

а вот в детстве пытливый ум вскрывал речные ракушки, вот там да (если кто-то рискнет есть) и чистить и водоросли и грязь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

ещё фирму agama беру. 

они закрытые, раскрываются в кипятке, потом открываю створку и запекаю (если надо). никогда никаких водорослей и ног не видела.

ещё покупала из Новой Зеландии , тоже без всяких страстей

а вот в детстве пытливый ум вскрывал речные ракушки, вот там да (если кто-то рискнет есть) и чистить и водоросли и грязь.

Поняла про какие ты :)

Культивированные, их держат несколько суток на голодном пайке, и тогда у них в брюхе пусто.

Но само то то брюхо имеется, а оно жесткое, его лучше изъять.

Но попробую найти те, про которые ты пишешь, правда ленты у нас нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Не связывайся.

Это такая канительщина.

Достать, промыть саму ракушку ( поскрести), удалить эту ногу, потом удалить желудок ( если не планируешь есть её ужин, - водоросли)...

И так с каждой!

Если всё ж таки есть свободных часа 3, то лучше потом их запечь, в этих самих раковинах. Но раковины обязательно чистить и мыть.

я больше никогда ...

Да, посмотрела в нете, как чистят крупные...реально морока..

Мелкие в раковинах тоже так нужно чистить? И даже те, которые продаются без раковин? 

Я люблю любые морепродукты те, где просто мясо без всяких внутренностей - осьминоги, гребешки и пр. В общем, из тех, кто удаляет кишку из креветки и снимает шкурку с кильки)) С мидиями у меня не сложилось, готовила паэлью из чищенных, в итоге что-то скрипело на зубах, шершавило.. После этого лет десять не ела их. А недавно муж купил пиццу с ними, вроде ниче так было - мясистые штучки, вполне съедобные. Хотела дать им второй шанс.

 

Короче, я правильно понимаю, что мелкие или уже очищенные и фасованные мидии, которые продаются в магазинах от внутренностей не очищают, едят так? Т.е либо принимаешь этот продукт, либо нет?

 

20 минут назад, Malek. сказал(а):

а вот в детстве пытливый ум вскрывал речные ракушки, вот там да (если кто-то рискнет есть) и чистить и водоросли и грязь.

Блиин..а я их в детстве ела один раз)) дядя рыбак накормил племяшей) на вкус была конкретная резина, которую невозможно было разжевать. Мож он из переварил, хз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия те, что я покупала всегда были с желудком 

вот эта хрень

cc12cd6be793817fa2b291d470068848_i-93.jpg

всегда вырезаю, это вот желудок, мне не камильфо, есть что-то, уже кем-то съеденное.

Мальку везет, я другие не встречала, попробую поискать марку её производителя.

48 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Да, посмотрела в нете, как чистят крупные...реально морока..

Мелкие в раковинах тоже так нужно чистить? И даже те, которые продаются без раковин? 

Даже те, что продается как быстрая закусь к пиву ( любит муж, все это употреблять), в асле или рассоле, они с этим содержимым идут. Он есть всё совсем, я не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa @LaDanKa а какие покупаете? Просто на развес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malek. сказал(а):

@LaDanKa @LaDanKa а какие покупаете? Просто на развес? 

в пакетах, производителя не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa , в мЕтро могут быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@LaDanKa , в мЕтро могут быть. 

у нас и метро нету :)

токма линия, магнит и ашан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинул в кастрюльку,сварил пока не открылись.Лимоном сбрызнул и ешь.Мне вкусно.У нас местные свежие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,спасибо,что просветили!Я как-то купила мидии в масле,закинула в салат,начала есть,а на зубах скрипит что-то.Я мидию раскрыла,а там вот эта фигня((чуть не бле...нула тогда,думала,что это мне какие-то мидии с паразитамт достались.А это оказывается желудок!Теперь хоть жить буду спокойно))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кастрюле обжарить несколько зубчиков чеснока на оливковом масле, добавить 100 гр. белого вина, довести да кипения. Всыпать мидии, накрыть крышкой и варить на большом огне 3-4 минуты, периодически встряхивая, пока мидии не начнут раскрываться. Нераскрывшиеся выбросить. Готово.

Летом были в Брюсселе, и там такую красоту в незамысловатой кастрюльке подают в любом кафе. Сельдерей там был очень кстати.

ba3eaf76cf99.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

у нас и метро нету :)

токма линия, магнит и ашан.

А у нас ашана нет.

кстати, я вот « пресервы» тип мидии в масле нормально ем, нико7да ничего не скрипело и мягенько. А вот попробовала варено-мороженные развесные ( без панциря)- бебебе, без вкуса и скрипели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, irabora сказал(а):

Закинул в кастрюльку,сварил пока не открылись.Лимоном сбрызнул и ешь.Мне вкусно.У нас местные свежие.

Вот и я так делааб, могу тонну слопать и ничего не хрустит. 

А если не в раковине, то  лентовские( в фирменной упаковке) ни разу не подвели. Чеснок на масле обжарить туда мидии, приправы, соль и сыр. Сыра не много, чтоб не плавали, а на каждой мидии была хрустинка сырная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы "Морских коктейлей не брала , все мидии с песком.. Фу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как муж показал как их правильно чистить,  пропал аппетит напрочь.  Из банки маринованных и тп в жизнь есть не буду. Проще рабы купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...