Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девушки, принимаем участие в опросе ОПРОС: только криопротоколы

Предыдущая тема

************************************************************************************************************************************

Сразу хочу написать. Это не болталка и не новый домик. Здесь не нужно раздавать чихи и отмечаться. Это информационная тема.

Все сообщения, не относящиеся к теме криопротокол, будут удаляться без предупреждения. Не обижайтесь.

************************************************************************************************************************************

Основные преимущества криопротоколов

Основное отличие криопротоколов от других заключается в отсутствии необходимости приема пациенткой больших доз препаратов для стимуляции суперовуляции и проведения пункции яйцеклеток из выращенных в яичниках фолликулов.

 

В связи с этим, преимуществами криопротоколов считают:

  • меньшую медикаментозную нагрузку на женский организм значительно меньшую стоимость по сравнению с обычной программой ЭКО
  • возможность и простоту выбора времени для проведения процедуры (в том числе через несколько лет после криоконсервации).

Схема и вариант криопротокола выбираются врачом в индивидуальном порядке для каждой женщины и зависят от имеющихся репродуктивных проблем и общего состояния ее здоровья.

 

Криопротокол: вариации

Матке необходима заблаговременная подготовка перед процедурой переноса размороженных эмбрионов. Процесс называется криопротоколом. Стимуляция яичников, пункция исключаются. Существует два варианта времени переноса крио-эмбрионов –программируемый и естественный циклы.

Естественный цикл

Подобный вариант используется, если пациентка сохраняет нормальную овуляцию. Инъекции гормональных препаратов исключаются. Некоторые доктора полагают, эндометрий тогда лучше готов к переносу эмбрионов.

С 7-10 дня цикла начинается подготовка к переносу, именно тогда женщине назначают приём у врача клиники. Специалисты начинают мониторинг, внимательно изучают анализы крови, УЗИ. Впоследствии становится понятно, как скоро произойдёт овуляция. Тогда врачи принимают решение разморозить зародыши, дабы выполнить перенос.

Главный минус этого варианта — высокий риск неверного определения времени овуляции врачом и появление на месте доминантного фолликула кисты желтого тела, которые могут нарушить процесс имплантации или дальнейшего развития беременности. Поэтому данная разновидность криопротокола чаще всего рекомендуется молодым женщинам, имеющим стабильный менструальный цикл и регулярную овуляцию.

 

Программируемый цикл

Вариант используется, когда отсутствует регулярный цикл или при патологии эндометрия. Программируемый цикл эндометрия – повод для подготовки переноса. Женщине назначают прогестерон, эстрогены, правда, без блокады гипофиза, изредка используются препараты, задача которых - блокада гипофиза.

 

Программируемый криопротокол бывает двух видов: с применением агонистов ГнРГ для блокады гипофиза и без их использования. Смысл такого лечения заключается в создании полностью искусственного менструального цикла, во время которого собственная гормональная активность организма дополняется или «выключается» при помощи тех или иных гормональных средств.

 

Это позволяет врачу полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины, создав в нем необходимый благоприятный для наступления беременности гормональный фон. Поэтому такие криопротоколы обычно рекомендуются женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствующей овуляцией, ослабленными или отсутствующими яичниками, а также пациенткам старшего возраста.

 

Каждый вид протокола имеет примерно равные шансы на успех. Сколько зародышей переносить – решают врач-репродуктолог, эмбриолог. Решение принимают, руководствуясь несколькими факторами: качества эмбрионов, возраст пациентки, особенности замораживания.

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с новой темкой!

Пусть она будет только // беременной )

От всех беременных ждём Чихи ❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первая чихну очень заразным, бестоксикозным мальчишеским чихом!!!Пусть эта тема для многих станет забеременительно счастливой!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок ловлю на удачу )))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветик. В прошлой теме писала что собираюсь к психологу в рамках протокола в Эмбри. Побывала. Двоякое впечатление, честно говоря. Правильные вопросы и ни одного ответа. Но почва для размышления появилась.

Точнее так, я поняла для себя кое-что. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins А разве не все психологи такие???
Но вам стало легче?

А у меня не получается в Питер приехать, сходила у нас на УЗИ - увидела пузырек. Услышала сердечко. Хоспади, девочки, это что-то просто волшебное. У меня мурашки по телу. Я плакала, слезы сами текли по лицу. Мужа напугала этим. Он ничего не понял )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он с вами ходил? Это так мило!
А чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не понял )) На экране пузырик не увидел, вглядывался, вглядывался, спросил - точно есть?  узист показывает. Он такой - ну ладно, поверю. Потом сердечко поймали, это тук-тук, у меня слезы, а он мол - это сердце? вообще не похоже и еще так быстро. А потом увидел слезы и все, уже прыгал вокруг меня. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне стало легче. @floxa

Флокса, так мило читать таки вещи ))

Как вы мужу-то рассказали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins Да никак, приехал домой на день раньше и с порога заявил, что это точно будет девочка, другие варианты не принимаются. Я только и стояла глазами хлопала. 
Сказал, что догадался. Ну, а я то думала, что у меня еще целый день в запасе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@floxa

Тоже неплохо получилось )))

Завтра в Эмбри еду  ХГЧ сдавать, и что-то я волнуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат в этот же день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, пусть там будет красивое число!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kamino держим кулачки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка78344 Надеюсь там будет красивое число! Но что-то новостей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@floxa кстати да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@floxa а вы теперь получается в Эмбри больше не поедете?
Родственница думает приехать на консультацию, я ее все сватаю тоже в Эмбрилайф, хочу подробно по этапам рассказать, как все для иногородних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kamino Я позвонила Шарфи , рассказала,  что по УЗИ увидели и что все хорошо, еще раз по препаратам все напомнили и на этом все. Будут вопросы - можно писать или звонить.
Но я не знаю, всегда ли так. Плюс я же из ЛО, не знаю иногородние и Ленобласть  это одно и то же или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот как. Ну родственница у меня из Московской области, но в Москву не хочет, говорит там слишком дорого по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kamino У них на сайте есть много информации, и можно же позвонить и получить ответы на все вопросы. Это мне кажется самый лучший вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@floxa

Да, вы правы, чтоб из первых рук всю информацию )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у нас пролет. 

Просто зашла отметиться. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinsIrins :cry:сочувствую. Все обязательно будет хорошо, помните об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...