Перейти к публикации

Я нахамила свекрови.


devnull

Полезные сообщения

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

Или вы думаете я не глотала от своей свекрови??

А это совершенно необязательный опыт, и медалей за это не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mmmarta это вы к чему интересно? Или я ваше мнение спрашивала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kak dela сказал(а):

@Mmmarta это вы к чему интересно? Или я ваше мнение спрашивала?!

Вы на публичном форуме, где никто не спрашивает разрешения ответить на ваш комментарий. Позиция "молчи, терпи и глотай придирки из вежливости и уважения к старшим" подходит не всем, и вовсе не является правильной/моральной/единственной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta послушайте, если вам что то не понравилось в моих словах, проходите мимо. Я не вам отвечала. Это раз. Во вторых где вы видели что я утверждаю , что моя позиция самая правильная в мире??? И в третьих каждый решает для себя, кем ему быть. Никто никому ничего не навязывает. Это опыт. И мое видение ситуации , и жизни в целом. Каждый сам для себя решает как ему поступать, что говорить и что глотать. мнение которое отличается от вашего не есть не правильное. Оно просто другое. Понимаете ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kak dela сказал(а):

если вам что то не понравилось в моих словах, проходите мимо. Я не вам отвечала

Вы предложили автору стратегию поведения автору, я ее прокомментировала. Для автора. Так понятнее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у вас забыла спросить? бедняжки как же вас задевает то?

@Mmmarta ну так обращайтесь к автору а не ко мне. Мне ваше мнение не интересно)) сечёте )))???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela , спасибо! У меня вырисовывается психологический портрет "прощателей" и "терпителей".

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kak dela сказал(а):

@irabora у вас забыла спросить? бедняжки как же вас задевает то?

@Mmmarta ну так обращайтесь к автору а не ко мне. Мне ваше мнение не интересно)) сечёте )))???

Вы так резво тут дерзите. Прямо не верится в повышенную терпеливость по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta ваше право))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коменты не читала. Но кому что не нравится, пусть сам и делает как ему нравится. При этом с 2 детьми.  Раковина грязная? Так сходи помой. Хотя у меня так с мужем. Все равно дальше:"ачойта" дело не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kak dela сказал(а):

@Nvita смотря что Терпеть.  Я понимаю когда откровенные козни строят, и то я бы и эти вопросы решала через мужа, до хамства и пр не опустилась бы. Или вы думаете я не глотала от своей свекрови?? Нас две невестки и моя свекровь постоянно показывает ее превосходство, т.е демонстративно даёт мне понять что ее любит больше , не смотря на то что я ни разу не была замечена ни в грубости, ни в неуважении  ,напротив даже виду не подам что меня может что то задеть. . Причём иногда доходит до слов от которые больно ранят.  Но я даже внимания на это не обращаю,  и хорошо понимаю поведение моей свекрови. И почему и зачем она так делает. Не каждый поймёт а объяснять Нет смысла. Дела семейные. . Так что все дело в нас. Если внутри мы простые то и отношение к окружающим будет таким же. Но если мы задеваемся по каждому поводу то сосуд который мы наполняем внутри себя-выльется ,выльется ли обида и наша гордость -гневом решать нам. Красота в том , что бы не придавать значение проступку. Вообще терпение рано или поздно вознаграждается. Это проверено жизнью!

И что хорошего в том, что вас откровенно унижают, а вы терпите??? Где награда? И в каком эквиваленте? Вас поражает, что люди умеют отстаивать свои границы только потому, что вы этого не умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожа свекровь . Не общаемся уже 2 года . Тоже пришла в гости ( но не с внуками посидеть , а просто языком почесать ) а я болела тогда сильно и 2 детей , младшей 6 мес . Но у неё другие загоны , она фанат пп ( правда только последние лет 10) и вечно в кастрюли заглянет и фукает , то жирно ей , то зачем жарю , если можно на пару и тд . И вот не выдержала и ответила грубо , так услышала столько всего в свой адрес , что прифигела . Муж стал на мою сторону , так она и с ним не говорит . При этом деменция у неё нет . Я вот тоже не извиняюсь  и не считаю  нужным . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maryasa сказал(а):

Не совсем так. Но если мальчику прям специально не позволяют помочь с уборкой, не подхваливают в каких то местах, но при этом ещё и с детства внушают, и словом, и делом, "сиди сынок, не мужская это работа, женщина тогда на что". Ну тут хошь не хошь, а стереотип взрощен. 

Даже если потом и помогает жене, все равно уверен, что ну не мужская это работа. А помыл тарелку за собой, так целый подвиг совершил. 

Свекр свято уверен, что готовка/уборка это чисто женское. Как то мы даже с ним немного поспорили на эту тему. Я утверждала, что если муж с женой вдвоем работают то и домашние дела делят пополам, а он говорил, что это все равно обязанность жены. При этом муж у меня и сварить обед не переломится и посуду помыть и пол подмести. Вообще пока я сына укладываю спать он может кухню в порядок привести (может и не привести, если устал) и это не разовые акции и героем он себя не чувствует. Так что воспитание в семье это ещё не всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Вы правильно ей сказали, и извиняться не за что абсолютно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, rijolda сказал(а):

 Так что воспитание в семье это ещё не всё. 

Конечно не всё, полностью согласна. Но ведь у всех по разному, зачем это взращивать лишний раз. 

Вашему нравится помогать, ну или какие-то другие мотивы. А кому то попадется с другим характером. Знаю одну маму, сыночке 50 годиков, только что нибудь полезное сделать хочет, женское, так сказать, сразу подскакивает, про то, что умирала забывает сразу, но сделает за него сама. Ну соответственно и сноха там якобы плохая, развелись, не выдержала прислужничества. Ну вот мается теперь, макароны учится себе варить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигизм. Пофигизм сбережет ваши нервы и не обидит свекровь. Ну вякает она там что-то и пусть вякает. Вы не робот и не обязаны все на свете успевать. Злиться заставляет чувство вины, нет его - нет этих эмоций. Все просто.

Поэтому пофигизм и понимание, что никто не ангел и не мифическая Люся. Плюс медали никто не дает за самую старательную хозяйку в мире. Поэтому пыль лежит и я полежу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Бегущая сказал(а):

@Viktoriiya нет, ответ относился к тому, что муж-то по дому вообще ничего делать не умеет.

Нормально вы все ответили. Муж ровно такой же жилец и хозяин в квартире. Это его плита/раковина /унитаз. Так что если претензии, то к обоим сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2019 в 05:35, Kak dela сказал(а):

 

Ужас девочки, считаю коменты поражаюсь вашим ценностям. Через одну пишут что правильно сделала. Катастрофа. Поэтому весь мир катится в тар-тарары. Ни любви, ни понимания , ни уважения. Посмотрела бы я на вас , если бы ваш муж , также нахамил вашей матери. Вы бы себе уже Ж  порвали на 4 части. Простите за мой французский. 

Грубить нельзя, да. Но и позволять себя дергать свекрови, тоже нельзя. Мне повезло, свекровь никогда не лезет в наши дела, если ее не спросят. Но она изначально знала, что я молчать не стану. В общем, все мирно по обоюдному согласию. 

Я уважаю старших, но это не значит что нужно молчать, когда тебя пытаются унизить.

По теме. В Вашей ситуации автор, я бы поступила так же. Если она мудрая женщина, то больше не полезет к Вам с придирками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не переживай те так.

Вы ей чем то обязаны? если не пусть идет лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...