Перейти к публикации

Врожденный порок сердца у плода. Где рожать в Москве?


Belosnejka2015

Полезные сообщения

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, может есть у кого опыт и знания.

Поехали с мужем на 3Д узи в 31 неделю в Центр Кулаково (Москва), при оплате в кассе выяснилось, что перед 3д необходим сделать 2д узи, "вдруг ребенок лежит не так", со скрипом согласились. На узи, неожиданно обнаружили ВПС плода Тетрада Фалло. На 2х скринингах сделанных ранее ничего подобного не было выявлено. Приехали с результатами узи к врачу (на учете по контракту в Люберцах). Врач дала направление в Бакулевский центр на узи и консультацию с кардиохирургом. На узи в Бакулево диагноз подтвердили. На консультации кардиохирург сказал, что когда понадобится операция ребенку будет понятно только после рождения. Если я останусь рожать по контракту в Люберцах, то после родов вызовут специалиста из Бакулевского центра, который приедет и даст заключение забирают ли на реанимобиле ребенка в Бакулевский центр или ставят на учет для дальнейшего наблюдения и на очередь на операцию. Или я разрываю контракт с Люберцами и выбираю роддом в Москве, желательно, который сотрудничает с Филатовской больницей ( читала про нее отзывы, что послеоперационное пребывание новорожденных гораздо лучше, чем в Бакулево), что бы ребенка увезли при необходимости туда.

Если это имеет значение (еще не разобралась) прописка у меня Москва. До этого хотели прописать в г.Жуковский ребенка по прописке мужа, и тк живем там, а теперь думаю может надо в Москве? Что бы с пропиской в дальнейшем было меньше проблем при очереди на операцию в Филатовскую? Или надо будет и прикрепляться к детской больнице в Москве тогда?

Еще вопрос, где рожать в Москве? Кардиохирург написал рекомендацию, что лучше в специализированном роддоме, например в Кулаково (Коньково м.) но это далековато. В интернете еще специализированных не нашла. Ближайший ко мне роддом (живу в г.Жуковский) в Москве при 15 ГКБ (Вешняки). Очень переживаю, а заключат ли со мной контракт с таким диагнозом. Может кто-то сталкивался, что-то посоветует, я буду очень признательна.

Извините за много букв. в голове кавардак(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рожать в МО, то МОПЦ Балашиха, они по порокам сердца, переводят в Бакулева. А вот с Москвой не подскажу, оперируют, да, в Филатовской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так далеко как казалось бы.не другой город и не тысячи км

Ради здоровья ребенка и в Кулаково можно если рекомендуют

Я бы делала все же московскую прописку ребенку 

Пы сы не знаю как с пороками позвоните узнайте в 15 роддом Вешняки.я там рожала роддом не плохой но как именно в Вашем случае поступить лучше позвонить узнать

Удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сначала пишу, потом читаю. Вы же в Москве рожать собираетесь. Возможно также как и в Бакулева, есть консультации в Филатовской. И на сайте кардио мама посмотрите, там может быть информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка думаю в Москве будет лучше. Я рожала в 1 роддоме при 20гкб(акушерка попалась жуть, ребенок уже меня месяц был после в Филатовской), мы были там 10 дней в реанимации и потом чуть меньше 3 недель в обычной палате, так вот некоторые детки после реанимации поступали на операцию сразу, у кого порок , у кого-то что-то другое. Но Вы должны понимать, что там посещение 1 раз в день на 1 час, Вы с малышом не находитесь там. Но у меня малыш с тяжёлой гипоксией родился и много потом всего вылезло последствий после этого, но сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо. Девочка со мной в роддоме лежала, у нее дочка родилась здоровой, первое мнение врачей было, а потом что-то с сердцем обнаружили, я не сдавалась во все это, не расспрашивала, так как сама не хотела чтоб меня трогали, когда твой реьенок на ивл, вот их отправили в Морозовскую.  Я Вам пожелаю сил и малышу здоровья крепкого, чтоб все для Вас решилось хорошо, чтоб Вы нашли хороший роддом!!! А в Бакулево Вам не посоветовали ни чего??

Если хотите, у меня есть контакт нашего неонатолога в Филатовской, я могу ей написать , спросить, куда лучше поехать с таким диагнозом рожать Вам? Или могу своему Г написать, она в частной и еще в роддоме работает, может тоже что-то подскажет 

Но конечно Вам лучше узнать про консультацию в Филатовской...но я могу заявить, что моего ребенка там спасли!? хотя отзывы я читала разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Кулаково рожала. Мои роды не самые лучшие конечно.... Но вот с показаниями там очень трясутся и над роженицами, и над малышами. Пребывание на высшем уровне и хорошие неонатологи. Из-за этого его и выбрала. Были там девочки с пороками детки. Очень хвалили.

Обычные роды не так красочно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина  Я буду очень Вам признательна, если узнаете у неонатолога. Диагноз "Тетрада Фалло. Умеренный стеноз легочной артерии с умеренной гипоплазией ствола и ветвей".  Я на сайте Филатовской прочитала, что для консультации необходимо направление из ЖК. Так как ЖК у меня Московской области они дали направление в Бакулево... В Бакулево посоветовали съездить на консилиум в Кулаково, так как еще не факт, что они меня возьму на роды. Дали телефон врача, он сказал выслать заключение кардиохирурга Бакулева им на почту, они рассмотрят и скажут, когда приехать на консилиум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belosnejka2015 хорошо, я напишу ей во вторник, а то сейчас выходные,  как ответит Вам сразу же отпишусь.

Мой номер 79854674228 Маша, напишите мне все в ватсап, а ей тогда перешлю, чтоб сразу все вопросы задать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belosnejka2015 в Кулакова если надумаете рожать, то у них заточенность на осложненных родах по сострчнию здоровья матери или ребенка, плюс с Бакулевкой они сотрудничают. Попытайтесь сначала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина написала. Спасибо!

@jukka4 Я про Бакулево очень много негативных отзывов прочитала, что послеоперационный период там адский ад, вроде как детки лежат по 8 человек в палате и одна дежурная мама за ними ухаживет 24 часа. Пишут, что лучше в Филатовскую.. По этому и переживаю, чтоб попасть в Филатовскую, где рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Кулакова там познакомилась с девушкой из Уфы у ребенка тоже порок сердца. И она по квоте приехала туда рожать. Рожать должна была у какого то професора. И была договоренность с Бакулевкой. Знаю, что срочные операции новорожденным и в Кулакова делают. У них очень хорошие реанимации новорожденных. 

19 минут назад, Belosnejka2015 сказал(а):

@МашуляСашина написала. Спасибо!

@jukka4 Я про Бакулево очень много негативных отзывов прочитала, что послеоперационный период там адский ад, вроде как детки лежат по 8 человек в палате и одна дежурная мама за ними ухаживет 24 часа. Пишут, что лучше в Филатовскую.. По этому и переживаю, чтоб попасть в Филатовскую, где рожать...

В Кулакова есть педиатрическое отделение там есть кардиологи и есть дочка Лео Бокерии можно попробовать с ней проконсультироваться как у них это в центре проходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belosnejka2015 сказал(а):

@МашуляСашина написала. Спасибо!

@jukka4 Я про Бакулево очень много негативных отзывов прочитала, что послеоперационный период там адский ад, вроде как детки лежат по 8 человек в палате и одна дежурная мама за ними ухаживет 24 часа. Пишут, что лучше в Филатовскую.. По этому и переживаю, чтоб попасть в Филатовскую, где рожать...

Для начала вам надо проконсультироваться и посмотреть, насколько необходима операция сразу при рождении. 

Плюсуюсь, вам выше написали, что можно попасть к заведующей 2 отделения патологии новоржденных и недоношенных детей. Там они именно специализируются на пороках сердца. Заведующая Е.Л.Бокерия. А дальше уже будете по факту решать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам вообще не советовала связываться с Бакулева. Лучше Питер. Вам ставят порок не простой, сколько и когда нужны будут операции вам сейчас тоже никто не скажет, после рождения смотреть будут. Знаю про Бакулева не понаслышке, оперировали у меня там ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...