Перейти к публикации

По УЗИ животик отстает, голова опережает - 32 неделя


OrangEra

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, подруга переживает! Срок беременности 34 недели ровно, вчера было плановое УЗИ, по замерам головка ребенка на 36 недель, а животик на 32 недели. Бедренная кость по сроку. Само по себе несовпадение на 2 недели вроде не критично, но между головой и животом 4, уже как-то не очень. 

У кого такие показатели были, что предпринимали? Врач говорит все отлично и ничего не назначает.

УЗИ сегодня переделали в другом месте, картина точно такая же. Кровоток в норме, примерный вес 2200г, визуально все хорошо у ребенка. КТГ дважды делили, 7,4 балла оба раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей средней дочери было наоборот. Живот в 32 недели был  на 36 недель, а голова на 31. Родилась обсолютно нормальным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего опережала на 4 недели, родился крупный, голова 39 окружность, так и до сих пор большеголовый )) развитие в норме, голова и грудь сравнялись в полтора года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочь, голова и ноги опережали животик на 5 недель к 38 неделе. Отставание началось с 30-31 недели. Вообще в 3 триместре очень много от генетики, наследственности. КТГ, кровотоки, плацента,...все остальное в норме было.

Ну...все как обычно, вызывали роды на 38 неделе. Родилась 2490/47 см.

В 3 года 12 кг и 92 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kacandra сказал(а):

У моей средней дочери было наоборот. Живот в 32 недели был  на 36 недель, а голова на 31. Родилась обсолютно нормальным ребенком.

 

4 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

У моего опережала на 4 недели, родился крупный, голова 39 окружность, так и до сих пор большеголовый )) развитие в норме, голова и грудь сравнялись в полтора года

Вот больше всего, наверное, как раз отставание живота волнует. Большеголовым и вообще не мелким есть в кого парню быть

Что проверить, куда идти, если врачи не видят проблемы?

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Младшая дочь, голова и ноги опережали животик на 5 недель к 38 неделе. Отставание началось с 30-31 недели. Вообще в 3 триместре очень много от генетики, наследственности. КТГ, кровотоки, плацента,...все остальное в норме было.

Ну...все как обычно, вызывали роды на 38 неделе. Родилась 2490/47 см.

В 3 года 12 кг и 92 см.

А вы сама некрупная, наверное? Подруга 178 и муж высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставал живот на две недели вроде, родился 2720, в 1,8 сейчас 12,4 и 87 см) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами все рождались пухляши 

Только что, Marisha??? сказал(а):

Отставал живот на две недели вроде, родился 2720, в 1,8 сейчас 12,4 и 87 см) 

А причину не выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровотоки, ктг все в норме было

Ничего не назначили, хотя, может, и надо было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, c-pot сказал(а):

 

Вот больше всего, наверное, как раз отставание живота волнует. Большеголовым и вообще не мелким есть в кого парню быть

Что проверить, куда идти, если врачи не видят проблемы?

А вы сама некрупная, наверное? Подруга 178 и муж высокий

160/48-50 и муж 172/62

Вопрос как бы не в габаритах, а симметрии.

Старшая дочь у меня симметрично отставала на 5 недель. В том числе и живот. А у младшей именно только живот. Который как раз вас и интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, c-pot сказал(а):

 

Вот больше всего, наверное, как раз отставание живота волнует. Большеголовым и вообще не мелким есть в кого парню быть

Что проверить, куда идти, если врачи не видят проблемы?

А вы сама некрупная, наверное? Подруга 178 и муж высокий

Мне врач в 25 недель делал 3Д УЗИ, голову смотрел минут 40, искал гидроцефалию не нашел слава Богу) Можно сходить на экспертое узи именно с этой проблемой, а так пропорции у нас не идеальный, посмотрите вокруг на людей)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@c-pot не знаю до сих пор, что было. Мы с мужем оба мелкие, конечно, родились, но где-то 3 кг-3,1.

Анализы, узи всё хорошо. Конфликтов ни по группе, ни по резусу не было. 

Болела два раза за беременность, тт до 37,5 максимум. 

Половину б на каплях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Отставал живот на две недели вроде, родился 2720, в 1,8 сейчас 12,4 и 87 см) 

А отставание/опережение на 2 недели, в пределах ошибки УЗИ. Вот если больше, тогда да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@c-pot на 3 скрининге ровно в 33 недели мне намерили голову и всё остальное на 35 недель. А животик на 32 недели и пару дней. Как-то так картина выглядела. УЗИстка сказала будет стройный. Родились мы ровно через 2 недели. Пропорции хорошие. Вес, рост, размеры, только рановато 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, liarny сказал(а):

А отставание/опережение на 2 недели, в пределах ошибки УЗИ. Вот если больше, тогда да.

Ну вот в нашем случае, два разных узиста измерили примерно одно и то же

16 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Мне врач в 25 недель делал 3Д УЗИ, голову смотрел минут 40, искал гидроцефалию не нашел слава Богу) Можно сходить на экспертое узи именно с этой проблемой, а так пропорции у нас не идеальный, посмотрите вокруг на людей)) 

По поводу гидроцефалии тоже смотрели, вроде все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, c-pot сказал(а):

Ну вот в нашем случае, два разных узиста измерили примерно одно и то же

По поводу гидроцефалии тоже смотрели, вроде все хорошо

Ну тогда успокойтесь)) не вы одна такая)) все дети разные)) @@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже сильно заморачивалась. Но у нас живот и ноги. Живот отставал на 2 недели, ноги наоборот размером больше на 2 недели. Не голова, тут конечно я не знаю. В общем, так и родилась тощая и длинная. И сейчас такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто худенький ребенок и вес то не высокий по сроку. Все нормально, все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что худенький ребеночек, откормите!) Мой тоже стройный родился и голова -38 см., говорили что внутричерепное давление- обследовались все в порядке, просто такая особенность, ничего перерос и все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, c-pot сказал(а):

Ну вот в нашем случае, два разных узиста измерили примерно одно и то же

По поводу гидроцефалии тоже смотрели, вроде все хорошо

Меня тоже в 5 местах за 1-2 недели намерили 2200, а родилась через 1-2 недели 1990 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...