Перейти к публикации

Анестезия на 9 неделе беременности


MashaKlochok

Полезные сообщения

День добрый! Идёт 9 неделя беременности, беспокоит зубная боль! Противопоказана ли анестезия при лечении зуба на таком раннем сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя стоматолог сказала приходить лечить зубы ближе к третьему триместру. До этого, когда были боли, полоскала содой с солью.

Мне правда не горело) поэтому легко могла подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно болит, то лучше  вылечить. А так лечить сказали желательно в середине беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно лечить во втором триместре, но не обязательно. Если сильная боль лучше пролечить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог сказал ни в коем рано , тоже терпела . Можете до 20 недель походить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не противопоказана. Лечила пульпит, обезбаливали. Нормально доносила и родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 12 недель вырвали зуб мудрости, тоже все нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама задавала этот вопрос. Так рано я бы не пошла, даже если бы все врачи сказали можно. Очень рано. Хотя б до 16 недели терпеть.  В итоге пошла на 34ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 триместре лечила 3 зуба с анестезией, болели очень сильно, невозможно было терпеть. все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила зуб мудрости на 5й неделе..как можно терпеть?у меня пол лица опухло, боль адская...одно дело какриес, который не беспокоит пока или чиска, такое и подождать может. Но острая зубная боль например?как дотерпеть до 3го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматологи, которые говорят, что нельзя во втором терпи до третьего просто не хотят с беременными связываться. Второй триместр идеален и третий тоже хорошо подходит, просто в третьем сидеть с животом тяжело. Я работала в стоматологии и половина подруг стоматологи все нормально лечатся в беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла с анестезией на 8 нед. Все ок. Родила, дочь здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной вопрос...нужно рвать зуб мудрости. Врач сказал ,что он с Анастасией с 14 до 27 Нед лечит, то есть 2 трим. Мне не болит ТТТ пока, я потерплю до более серьезного срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MashaKlochok если есть показания к лечению конечно надо лечить! Это лучше, чем потом получить осложнения в виде пульпита или ещё чего похуже. Найдите хорошего стоматолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечили в 11-13 недель 2 зуба, острая боль, ждать возможности не было. Один удалили, второй пломба со шрифтом, все с анестезией, а вот снимок делать не разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила и удаляла корень , всё ок! Но снимок делать нельзя !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️

Я удаляла три из четырех восьмёрок. Сложность ещё в том, что после удаления всё долго может болеть. Например, последний раз я удаляла мудрый зуб, который ещё даже не вылез. В итоге и резали и дёргали. Потом неделю было так плохо, сидела на кетанове, а некоторым ещё и антибиотики назначают.

Очень надеюсь, что последний потенциальный зуб мудрости не соизволит вылезти в текущую беременность.

На месте автора с зубной болью я бы точно не тянула. Если болит, значит воспалительный процесс, а это и гной м.б.и всё что угодно, что может привести к осложнениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miss Norris ой ужас((( я знаю ,что у нас всем подряд после удаления зубов мудрости АБ назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...