Перейти к публикации

Обязательный глюкозный тест


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,доктор сказала,что глюкозный тест сейчас обязателен во время Б с 24 по 28 недели.Что-то я боюсь его делать,натощак выпить столько глюкозы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, still* сказал(а):

А колу нестрашно пить?)

Газированные напитки вообще не пью и жкт у меня капризный,эрозивный гастрит был и синдром Жильбера.Поэтому и боюсь,не знаю как организм отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с ЖКТ. Причем 5 лет назад (когда была б.) их было гораздо меньше. Выпила ту бурду, 40 минут норм, а потом резко поплохело, в пот бросило, успела выбежать из жк, воздухом типа подышать, и прям перед парковкой, кучей людей ооочень круто проблевалась))) Простите что не успокоила) но с другой стороны большинство сдает абсолютно спокойно, может и все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаете кровь на Гликированный гемоглобин и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла сдать.Меня вырвало как только из кабинета вышла.

Но меня на него направили после биохимии крови,в которой сахар был 5,9....

Эндокринолог направила сдать гликированный гемоглобин(был в норме).Потом сама же сказала,что он не заменяет глюкозотолерантный тест...В итоге,померяла акучеком сахар в крови после завтрака(норма),и отпустила с миром.Никакую диету не назначала.Это только сейчас я понимаю,что скорее всего у меня был гсд.Слава Богу,на ребенке не отразилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня вот тоже этот вопрос волнует! Что за новый инквизиционный способ исследования? На сколько обязательно его сдавать именно при беременности? Что он выявляет, скрытый диабет? Ну хорошо, к примеру выявили.. Как это повлияет на течение или введение беременности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась сдавать, но гсд скорее всего был, т.к. сахар после еды не держался. Сильно рос даже после двух пирожков с рисом. Что было бы после стакана глюкозы, даже представить себе не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юан сказал(а):

Блин, меня вот тоже этот вопрос волнует! Что за новый инквизиционный способ исследования? На сколько обязательно его сдавать именно при беременности? Что он выявляет, скрытый диабет? Ну хорошо, к примеру выявили.. Как это повлияет на течение или введение беременности? 

Почитайте про диабетическую фетопатию, а потом думайте делать тест или нет. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юан сказал(а):

Блин, меня вот тоже этот вопрос волнует! Что за новый инквизиционный способ исследования? На сколько обязательно его сдавать именно при беременности? Что он выявляет, скрытый диабет? Ну хорошо, к примеру выявили.. Как это повлияет на течение или введение беременности? 

Если выявили,то может очень повлиять.Припишут строгую диету+инсулин на поздних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia а сок пить тоже страшно, имхо страшнее пропустить гсд и навредить малышу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan спасибо, почитаю!

@_Clever_ даже, если все анализы сахара до 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Юан сказал(а):

@Metropolitan место, почитаю!

@_Clever_ даже, если все анализы сахара до 5?

Понятное дело,если выявят выше нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан плод будет крупнее. а развитие отставать, ребенок рождается с повышенным или пониженным сахаром, нельзя перехаживать( возможно смерть плода) , под конец беременности плохо идет питание ребенка, толи плацента раньше стареет, толи еще что

п.с у меня гсд в обе беременности , в семье у бабушки диабет в старости , лишний вес есть,но не много.

а еще ,что важно , по себе поняла ,в вторую б зная ,уже о этой бяке держала , диету с самого начала практически, и когда сдавала тест в 26 недель,у меня все было  ок, а потом опять плюс каждая неделя , уровень повышался.

@mur//murchik ну два пирожка с рисом, это как бы очень много углеводов, а по первости удивлялась, что у еня дофига поднималость,от жалкого маленького яблочка, так как резкий скачок дает, меня диабетолог потом научила яблоко и йогурт например сьесть, тогда медленно поднимается и не так высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала легко, добавить лимона побольше - будет легче. Ну и не накручивать себя, мол гадость какая. Все терпимо. Ну что вот что худшее с вами случится - ну стошнит, ну а что первый триместр как-то ради ребенка пережили и сейчас потерпите. И то это худший расклад, я выпила легко. По немногу потягиваешь кисло-сладкую воду, емое. Зато будете собой гордиться, гсд это не шутки, обезопасите себя и малыша 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСД возникает достаточно резко, поэтому анализ на гликированный гемоглобин не показателен.

 @Юан , на течение и ведение беременности очень влияет, при выявлении назначают строгую диету, в большинстве случаев инсулин. 

У меня во вторую беременность ГСД проворонили, но, слава богу, он повлиял только на вес ребёнка (4600).

В третью беременность поставили ГСД в 24 недели, диету соблюдала, инсулин не назначали. В итоге к концу беременности преэклампсия, ЭКС (острый дистресс плода, тахикардия 220, вместо вод густая зелёная жижа), у меня - острая гипертония 180/140 в родах. Тьфу-тьфу, всё обошлось, наблюдались тщательно после родов. С ребёнком всё хорошо, у меня давление восстанавливалось несколько месяцев и варикоз вылез сразу после родов, хотя раньше никаких предпосылок не было, врачи говорят, из-за острой гипертонии сосуды не выдержали (вообще я гипотоник, 90/60 моё нормальное давление). Это всё последствия ГСД.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Понятное дело,если выявят выше нормы

Нет, я имею ввиду другое... Если , сдавая каждый триместр кровь на сахар, уровень сахара примерно 4,5, может ли при таком сахаре ТЕСТ показать наличие внутреннего диабета? Или что там выявляется данным тестом?

@perelin// да уж.. Серьезное дело! Походу надо делать! Спасибо!

А раньше у вас был когда-нибудь повышенный сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в стакан с глюкозой выдавила половинку лимона и пошло хорошо, как лимонад. Немножко потошнило первый час, и то больше от того что нормально не ела, а потом и вообще нормально стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba ого-го.. а раньше были предпосылки? Сахар был высоким когда-нибудь?

@\\АnnаBel// по объему много этой бурды пить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юан сказал(а):

@Kotoryba ого-го.. а раньше были предпосылки? Сахар был высоким когда-нибудь?

В семье ни у кого диабета нет, у меня всегда был сахар в норме. Да и во время беременности тощаковый сахар был в норме, а вот под нагрузкой - высокий. Гликированный гемоглобин в 25 недель сдавала - тоже норма, то есть обычного диабета не было и нет, только гестационный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать надо обязательно. И ничего страшного в этом тесте нет. Я, к слову, сама сладкие напитки не пью вообще. Моршилась, конечно, когда пила, противная штука. Но нам разрешили взять с собой 2 четвертинки от кружочка лимона. Им и спасались. Хотя одна девушка пила эту бурду как чай обычный, даже не поморщилась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог тоже настоятельно рекомендовала пройти этот тест, тк плод может погибнуть от избытка сахара, выше уже писали почему... лучше сдам с лимоном)).Сахар у меня норма, но высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан медсестра насыпала эту глюкозу в стакан 200 мл, получился почти полный. Консистенция как у пудры для пирогов у нее. Потом развела водой. Я туда лимон выдавила, принесенный с собой. Все это перемешали и я выпила, не спеша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...