Перейти к публикации

Обязательный глюкозный тест


Leticia

Полезные сообщения

9 минут назад, Adalinda сказал(а):

Хотя одна девушка пила эту бурду как чай обычный, даже не поморщилась) 

Я тоже спокойно пила, обычная сладкая водичка.)) Потом, правда, минут через 30-40 дурновало было, но терпимо вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Юан сказал(а):

Нет, я имею ввиду другое... Если , сдавая каждый триместр кровь на сахар, уровень сахара примерно 4,5, может ли при таком сахаре ТЕСТ показать наличие внутреннего диабета?

Может. У меня сахар на тощак всегда был ниже 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан никогда не проверялась,если честно, но в день после родов уровень сахара ,сразу становился в норме, у детей первые сутки тоже каждые сколько то часов , перепроверяли, у моих все ок, у знакомой роды были тяжелее, у малышки был очень низкий сахар, глюкозу сразу вливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Интересно, мне это еще предстоит?? 20 нед.

Первые две Б вела в платном центре, никто про этот тест не заикался, его не было в списке обязательных анализов.

Сейчас ведусь в ЖК. Скоро предложат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// спасибо, поняла!

Мамочки, всем спасибо! Прям поняла что к чему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мишина Зайка// сказал(а):

Сдаете кровь на Гликированный гемоглобин и все.

И при результате 3.9 может быть ГСД, который требует инсулина. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, perelin// сказал(а):

@Leticia а сок пить тоже страшно, имхо страшнее пропустить гсд и навредить малышу.

В том то и дело,что из жидкости пью в основном только воду,ни газировки,ни лимонады,ни соки,ни какао,меня либо сразу тошнит,либо жидкий стул.Лишний кусок ни сладкого,ни жирного не могу себе позволить.Не напустом же месте я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась сдавать, начиталась, что гадость и тошнит от него, но все оказалось совсем не страшно- я лимончик выдавила чуток и на вкус показалось лимонадом сладким, не тошнило и плохо не было вообще. Так что не так он и страшен, зато зная результат, можно спать спокойно и не переживать, что навредишь малышу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность 6 лет назад был обязателен. Во вторую беременность 3 года назад, не обязателен.

Во второй раз разрешили взять лимон/апельсин, выжали сок в раствор глюкозы и замечательно пьётся. Как Фанта без газа.

Вообще тоже токс до 20 недели был. В первую беременность не помню что ела пила, а во вторую чай с мелиссой.

А так тоже только воду. Ну после на ещё кофе натуральный. И всё. Не любитель всяких сладких, газированных напитков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сдавала.

От всего можно отказаться, обязательного ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leticia сказал(а):

Девчат,доктор сказала,что глюкозный тест сейчас обязателен во время Б с 24 по 28 недели.Что-то я боюсь его делать,натощак выпить столько глюкозы!

Не сдавала,  тк пришлось бы идти с маленьким сыном и без еды столько бы не продержалась точно и упала в обморок.  Врачу объяснила,  отказ написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мишина Зайка// сказал(а):

Сдаете кровь на Гликированный гемоглобин и все.

По исследованиям, анализ в беременность не показателен, значения могут быть занижены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказывалась. Гликированный гемоглобин у меня был в норме, а гсд был. Если сильно переживаете, замерьте сами глюкометром натощак, скушайте пару бутербродов и сладкий чай например, потом через час померить и через два. 75г глюкозы это не килограмм сахара. 

Для примера - после глюкозы у меня сахар был 9 вроде, а после одного бутерброда с чёрным хлебом 10.1. 

Противно, но все возможно. Лимон возьмите с собой 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность вообще столько всего сдать нужно. Что 200 мл глюкозы это такая мелочь.

Меня больше напрягало кровь из вены сдавать, когда на коленях старшая прыгает. Или шейку проверять, тоже когда ребенок рядом...

Оставить некому, да и не оставалась она.  И никуда не ходить и ничего не делать, если ничего сдавать не хочется. Тогда уж вообще не беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я сдавала почему-то  только  в третью беременность, т.е. в 2016 году. до этого не назначали. сдавала очень тяжело, долго, неудачно. про  лимон никто даже не сказал (хотя стояла на учете в платной дорогущей клинике широко известного "Мать и дитя"). просто  выдали стакан с этим адским зельем и оставили  в палате. это  было  кошмар. я не смогла выпить  сразу. меня стало  на первом же глотке выворачивать  наизнанку. пришлось  пить весь  стакан над раковиной. не знаю, как, но  допила. а самое обидное началось  после - оказалось, что  мне неправильно  провели тест (надо было  из  вены натощак, глюкоза+1ч+2ч, и пить  глюкозу не более  5 минут+на фоне приема гормональных препаратов/минимальных проблем с поджелудочной даже по  узи, если кровь нормальная ГТТ сдавать  нельзя). мне взяли кровь натощак из  пальца. потом  1 раз  после глюкозы через 40 минут из  вены. плюс  я была на утрожестане.  а по  узи  у меня не все было  ровно  с поджелудочной до беременности уже (не критично, но  делать  ГТТ уже нельзя). короче, мало  того, что  я отвалила за эту пытку немалые  деньги, так еще и мне он был  противопоказан. в следующий раз  если Бог даст еще, от ГТТ откажусь. проще профилактически сидеть  на диете/глюкометром дома замеры сделать  по  той же схеме/найти хорошего  эндокринолога и проконсультироваться до и во  время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность в 13 году , лежала в стационаре, сказали надо этот тест пройти. Утром пошла на него взяли кровь и отправили с миром, почему не дали ничего пить хз.вторая б в 2018году. Не сдавала и не предлагали, хотя наблюдалась в ЖК и в платной клинике паралельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликированный не заменяет гтт.

Можно сделать нагрузку едой. Я так делала. Сначала сахар натощак, потом еда и через час и два опять сахар.

Но я до Б была со всех сторон обследована...знала, что всё в норме..

А потом у меня остался порошок глюкозы, который на работе использовали для гтт и я решила его использовать в кулинарии..так он вообще никакой был..почему я так наотрез отказывалась? Теперь точно скажу-надо было делать и не страшно..

Страшнее было каждый день в деть больных детей...поверьте, что это не там где-то у кого-то бывает..это частое явление к сожалению((

Тем более делают его в стационарных условиях.если что помощь окажут сразу, но из опыта скажу за 8лет работы не видела ни одного случая, чтоб кому-то поплохело конкретно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала, хотя тоже очень переживала, не знала как организм отреагирует, поджелудочная у меня не очень.... выпить было не сложно... первый час тошнило, но сдерживалась, т.к. понимала, что все будет зря... ходила по улице, по берегу Днепра, дышала свежим воздухом... второй час уже не тошнило...я очень доверяю своей Г, она лишнего не назначает, если бы она сказала, что можно и не сдавать, то точно бы не сдавала, но она сказала обязательно надо сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала, редкостная гадость лично для меня,первые глотки ещё нормально идут, а после...еле выпила и тошнило поотом час точно. Второй раз уже не соглашусь, напишу отказную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юан сказал(а):

Нет, я имею ввиду другое... Если , сдавая каждый триместр кровь на сахар, уровень сахара примерно 4,5, может ли при таком сахаре ТЕСТ показать наличие внутреннего диабета? Или что там выявляется данным тестом?

@perelin// да уж.. Серьезное дело! Походу надо делать! Спасибо!

А раньше у вас был когда-нибудь повышенный сахар?

Ну вот у меня сахар натощак всегда до 5. И что? У меня диабет. Начался судя по всему уже после теста, тест показал норму.  

Всмысле в Б тест показал норму. Но последние 2 месяца видимо уже развился диабет. Сейчас спустя 5 лет тест уже далеко не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia я сдавала во вторник. Все нормально перенесла. Хотя тоже с желудком большие проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала, конечно. Хотя предпосылок ни в одну из бер не было, сахар в норме. 

Побаивалась, т.к. ненавижу и плохо переношу сладкое, тем более на голодный желудок. Потом мутит весь день, если хоть полквадратика шоколадки с чаем откушу натощак.

Тест хорошо перенесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Сдавала, хотя тоже очень переживала, не знала как организм отреагирует, поджелудочная у меня не очень.... выпить было не сложно... первый час тошнило, но сдерживалась, т.к. понимала, что все будет зря... ходила по улице, по берегу Днепра, дышала свежим воздухом... второй час уже не тошнило...я очень доверяю своей Г, она лишнего не назначает, если бы она сказала, что можно и не сдавать, то точно бы не сдавала, но она сказала обязательно надо сделать...

По правилам сдачи этого теста ходить после глюкозы нельзя. Надо сидеть. При хотьбе сахар в крови утилизируется быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Я не смогла сдать.Меня вырвало как только из кабинета вышла.

Но меня на него направили после биохимии крови,в которой сахар был 5,9....

Эндокринолог направила сдать гликированный гемоглобин(был в норме).Потом сама же сказала,что он не заменяет глюкозотолерантный тест...В итоге,померяла акучеком сахар в крови после завтрака(норма),и отпустила с миром.Никакую диету не назначала.Это только сейчас я понимаю,что скорее всего у меня был гсд.Слава Богу,на ребенке не отразилось.

Сейчас с такими показателями на ГТТ не отправляют. При 5.1 уже ставят ГСД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mur//murchik сказал(а):

По правилам сдачи этого теста ходить после глюкозы нельзя. Надо сидеть. При хотьбе сахар в крови утилизируется быстрее.

Где такое написано? Киньте ссылку...

Я перед тестом очень тщательно изучила все, первый раз такое слышу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...