Перейти к публикации

Обязательный глюкозный тест


Leticia

Полезные сообщения

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Где такое написано? Киньте ссылку...

Я перед тестом очень тщательно изучила все, первый раз такое слышу..

Нам говорили не ходить после того, как выпьешь, но объясняли это тем, что в любой момент может стать плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba мне сказали, что могу делать что угодно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мутило, скажу честно. Но так, терпимо, если не напрягаться сильно и не паниковать, можно перетерпеть. Водичка помогает немного. Где-то читала, что глюкозу пьют с лимоном девочки, чтобы не было тошноты.

Но быстро не прошло, плохо стало минут, наверное, через 20 после приема и  на весь день практически  по ослабевающей, самые мерзкие ощущения первый час-полтора.

49 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Kotoryba мне сказали, что могу делать что угодно... 

Мне кстати тоже говорили, что можно гулять. Сидеть прям вообще тошно, но я гуляла по этажу. И ходила уже немного второй час, после забора крови, первый боялась отойти от кабинета, вдруг поплохеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Юан сказал(а):

Нет, я имею ввиду другое... Если , сдавая каждый триместр кровь на сахар, уровень сахара примерно 4,5, может ли при таком сахаре ТЕСТ показать наличие внутреннего диабета? Или что там выявляется данным тестом?

@perelin// да уж.. Серьезное дело! Походу надо делать! Спасибо!

А раньше у вас был когда-нибудь повышенный сахар?

Тощий сахар у меня в Б 3.9-4.5. «сытый» сахар через час после бургера - 5.1

При этом гтт выявил гсд. Так что да, нормальный тощий сахар - не факт, что нет гсд

Кстати, гтт делала без проблем. Ниче меня не рвало. Ну сладко и сладко. «инквизиция» - это прям слишком драматичное определение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Где такое написано? Киньте ссылку...

Я перед тестом очень тщательно изучила все, первый раз такое слышу..

Мне врач так говорила. И в инете где-то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б сдавала. У меня сахар всегда выше 5. 5,1 - 5,6. У нас это делается просто в кабинете, никаких "условий дневного стационара". Заходишь, делают первый забор, быстро пьешь (никаких лимонов, вы что) и валишь куда хочешь на час. Причем, находиться там в коридоре особо негде - на стульчиках сидят те, кто ждет своей очереди. Можно конечно постоять в коридое, но смысл? Я от этой пытошной через дорогу живу, уходила домой лежать. Так вот уже в первую "дорогу" меня качало дико и тошнить стало через полчаса сильно. Одышка, сердце заколачивалось, голова кружилась в глазах темнело. На полном серьезе боялась либо на улице, либо там у них на бетонном полу головушку себе раскрошить. Час с трудом удержала это в себе, а потом началась какая-то лютая рвота, и так до вечера глубокого. Само собой, есть не могла весь день, желудок пустой, а позывы все равно идут, над раковиной корчилась безрезультатно. При этом еще постоянная потребность в движении, лечь и расслабиться не получалось. Полегчало мне только вечером, часам к 8. После того, как муж в сад увез, и я там кубометр земли лопатой перекидала. Только тогда и одышка отпустила, и сердечко поунялось. Я такой задницы не ожидала совершенно, потому что по жизни сладкоежка, могу и конфет много сожрать за раз, и прочие вредности в неограниченных количествах, и никогда мне от такого количества сладкого не плохело. Поэтому думала, что мне этот тест вообще легко дастся. А вышло очень неожиданно. Причем, результат пришел, что все в норме. Зато я теперь уверена, что второй раз со мной такой фокус не прокатит - меня даже от мысли об этом ГТТ тошнит, я в себе это пойло не смогу удержать и 10 минут, потому что организм уже ученый. Меня правда в ту Б хотели потом еще раз отправить на этот анализ, я им рассказала как прошло и что вот считаю тупо небезопасными для себя такие опыты. Отстали. В следующую Б хотела отказ написать, но мне предложили на выбор, что можно гликированный сдать, и что ГТТ даже назначать не будут мне. Сахар так же 5,1-5,6. Ну а откуда он у меня ниже будет, если он у меня и небеременной такой? Диабетиков у меня выявленных в роду нет. Может скрытый диабет и есть, но кто ж знает? И если даже у меня был ГСД, то этот тест с нагрузкой один фиг этого не показал. Какой тогда вообще смысл?

Но у первого ребенка после рождения сахар низкий, глюкозу ей кололи один раз. Правда и роды для нее прошли не очень легко - острая гипоксия и асфиксия началась, ЭКС. Плюсом половину срока еще нарушения кровотоков было 1А, у меня высокий фибриноген. Ребенок как ребенок. По развитию я не скажу, что она быстрая. Очень спокойная, вдумчивая, ленивая девка. Навыки приходили пожалуй поздненько, но отклонений врачи не видели.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома развела глюкозу на 300 мл. Написано было в памятке 250-300. Пришла утром, выпила, сидела там же. Потому, что в памятке написано не ходить никуда.  Самое сложное было имеено сидеть, попа затекла)  никаких особых ощущений не было, не тошнило.  Свой сахар обычно 3,4-4. Анализ пришел нормальный. Тоже много читала, что всем прям поголовно плохо и сидела ждала, когда наступит, но ничего не было, все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mur//murchik сказал(а):

Мне врач так говорила. И в инете где-то читала.

Я так запрещенку при ГСД ела, съем и работать иду в теплицу на даче или активно гулять с коляской и ребёнком на площадке,  сахар через час был в норме, а если этот же продукт съедала дома и ложилась на диван, то сахар был высокий. 

Оба раза тест норм перенесла,  но во второй раз, перед дверью лаборатории, узнала новость, что у меня бабушка умерла,  поэтому эти часы, что сидела в коридоре для меня были моральной пыткой и борьбой с истерикой и слезами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha огр после бутика у вас прямо очень много было, я замечала у меня именно после фруктов поднималось резко чно и не до 10.у меня проблема была ,тощаковый сахар ,а после еды норм .

@Шалфей да ,тоже верно,очень важно много двигаться и пить воды побольше,проблема в том ,что многие после 30 недель уже лежат тюленем ,или в первую б у меня в 30 недель быстровато шейка стала укорачиваться ,пришлось лежать и увеличивать инсулин .в вторую б ,к меня меня был в наличие годовалый сын ,бегали много,прыгали лазяли.а 39 недель могла невысоко с ним на батуте попрыгать,шейка выдержала все и у меня реально ничего не болела ,если бы не живот выпирающий вперёд ,даже и не чувствовала беременность ,и уровень сахар рос медленнее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...