Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Вот инфа с материнства по втянутым соскам, но я лично боюсь проводить какие бы то ни было манипуляции над сосками и не буду этого делать. У врача спрашивала про форму (они у меня практически не выпуклые) так она говорит что у большинства из тех, кто ещё не кормил грудью такие соски и что это нормально, ребёнок при правильном захвате всё равно должен захватить не сам сосок, а ещё и часть ареолы, поэтому форма соска значения принципиального не имеет, если не наблюдается патологическая втянутость, а потом очень скоро ребёнок от сосания вытянет соски по-любому. Так что я решила не заморачиваться по этому поводу.

 

Приёмы по “вытягиванию” плоских и втянутых сосков

Приёмы по вытягиванию плоских и втянутых сосковПлоские или втянутые соски могут вызвать определённые трудности при кормлении ребёнка грудью. Подготовку груди к грудному вскармливанию необходимо начать во время беременности.

 

Простейшая техника состоит в том, что бы одной рукой поддерживать грудь, а другой — большим и безымянным пальцами захватить сосок и с некоторой осторожностью, но и достаточно сильно, покручивать между пальцами 20-30 секунд.

При другом варианте упражнения безымянные пальцы обеих рук накладываются по краю околососкового кружка симметрично по обе стороны от соска. Затем пальцы отводятся так же симметрично от соска по направлению к основанию железы. Затем пальцы помещаются сверху и снизу от соска и так же отводятся симметрично вверх и вниз.

Приём может повторятся несколько раз в день по 1–2 минуты. При очень маленьком и втянутом соске следует запастись специальными накладками или рассчитывать на активное сцеживание.

 

Для формирования адекватной реакции сосков и некоторого их вытяжения женщине дважды в день в течение последнего триместра рекомендуется делать простое упражнение — ритмичное сжатие основания соска между двумя большими пальцами рук сначала в горизонтальной, затем в вертикальной плоскости.

Упражнение выполняется в течение нескольких минут.

Применяют и вытягивание плоских или втянутых сосков тремя пальцами через марлевую салфетку с небольшим покручиванием их вправо и влево.

Приём используют по 6–8 раз с периодичностью 2–3 раза в день.

 

Можно вытягивать соски с помощью молокоотсоса. В этом случае после создания разрежения трубочка молокоотсоса зажимается на 20-30 минут.

Процедура также может повторятся 2-3 раза в день.

 

За рубежом широко распространены специальные твёрдые куполообразные чашечки-накладки с отверстием для соска в центре. Их носят под бюстгальтером в течение части дня, создавая некоторое давление на переареолярную область и поддерживая вытянутое положение соска.

 

Следует учесть, что при угрозе недонашивания беременности любое дополнительное раздражение соска и ареолы молочных желёз противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаa, я тоже обратила внимание на эту кроватку, только по-моему она не качается, а может это и не нужно.

Девочки, сегодня накупила всяких пустышек для малыша и держатель.

Ага, она точно не качается, но я и не планировала качающуюся покупать. Мы ее уже смотрели, по-моему обычная стандартная кроватка, самое главное что из настоящего дерева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я не знаю, что делать, но везде пишут, что в 3 триместре не стоит делать всякие упражнения для сосков и даже эти накладки нельзя :bye: .... Что же делать-то тогда?????? У моей подруги дочка так и не смогла захватить грудь и она теперь их кормит в накладках, типа искусственных сосков :( ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, вот я нашла крем детский (про который говорила) на амазоне, только доставка стоит столько же сколько и крем сам:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Это от опрелостей да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а ты у доктора своего про соски не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Это от опрелостей да?

Ага, я помню он очень хорошо помогал племяннику моему. А подруга говорит, что и диатез у сынули был небольшой она этим кремом мазала, тоже очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а ты у доктора своего про соски не спрашивала?

Спрашивала, она сказала, что у меня втянутые соски и мне в больнице датут накладки для формирования сосков... Но я хотела себе их купить и в недель 37-38 начать ими пользоваться, чтобы соски исправить, но читаю, что во время Б., особенно 3 триместра с сосками лучше "не играться".

Я ещё нашла авентовскую штуку, типа маленьких колпачков на соски, которые навсегда корректируют проблемные соски, но ох тоже нельзя во время 3 триместра....... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я тоже читала где-то что с сосками лучше особенно ничего не делать иначе чуть ли ни преждевременные роды могут быть.. Не знаю так ли это :scratch: Но если доктор сказала, что дадут в больнице, то наверное раньше времени не нужно.. Или уточнить у нее еще раз, пусть твои переживания развеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, она сама толком не знает, сказала, что мне нужно с консультантом по ГВ поговорить, а я не могу до неё дозвониться, к тому же уже в этот четверг будет класс по основам ГВ, который будет вести эта консультантка, только я не успею скорее всего туда зарегистрироваться((( а в июле классов по ГВ нет, следующий только 6-ого августа....У меня осталась надежда поймать эту консультантку в больнице, когда пойду на след. прём.

Я беспокоюсь, т.к. читала, что соски где-то только за месяц-два иправятся, т.е. готовить их нужно было ещё до беременности, а сейчас уже нельзя :bye: .

Но вроде бы те накладки (с дыркой для соска) за несколько часов вытянуть сосок непосредственно перед кормлением, а там я надеюсь ребёнок сам рассосёт..... :beg:

Буду молокоотсос обязательно покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulaa, меня тоже высота дна матки меньше, чем должна быть по сроку - врач сказала - все нормально, так бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Неделек с недельками!!!

 

А я записалась на завтра на УЗИ, чего то так страшно. Прям мондраж какой то, че к чему :pardon: Вчера мне мой малыш такие пляски устроил, я аж напугалась, и попу выставила и пятки и локти в разные стороны, муж смотрит на живот, он прям весь перекатами ходуном ходит, у мужа глаза аж круглые :D К стати перестали мы бояться папины руки, теперь этот номер не проходит, папины руки пинаем как и мои.

 

Девочки, мне кажется что они различают прикосновения, ну и реагируют соответственно. Мы пару дней назад были у свекра, малыш как давай пинаться, муж как всегда приложил руки к животику, а ей все равно, как лупила так и лупит. Муж берет руку свекра и прикладывает на живот...и тишина, она сразу же притихла, потом еще минут 10 никаких пинков, напугалась что ли :pardon: Я потом погладила и она опять распиналась, причем с большей силой, мол нефиг не известные руки прикладывать к домику :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, а мне часто моя Г на 2 см меряет больше. Вроде высота дна матки должна соответствовать сроку +-2 см. Я думаю это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Девочки, никто не слышал подобных приколов:

у моей соседки всю жизнь были очень кучерявые волосы, и в детстве, и в молодости (она мне фотки показывала - реально, как у негритенка)! Когда она забеременела, то волосы сначала стали крупными локонами, а потом и вовсе распрямились - т.о. последние лет 15 у неё прямые волосы!!!

Я об этом задумалась, т.к. у меня волосы вообще прямые в доску, а тут уже неделю виться начали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у меня больше разница, чем два см.. в 26 неделек по моему 22 см было... но я как раз перед этим УЗИ делала, ребеночек по узи - все по сроку, так что я думаю разница может быть и больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась от гинеколога, мазки взяли...ну и ну, такое чувство что там все заросло, больновато. сказали что вроде есть молочница. и еще что шейка мягкая и всего 1,5-2 см, что не есть хорошо. У кого-нибудь есть такая же шейка, что вам говорят? и про молочницу...много читала что ее не надо лечить если она не беспокоит, это так? кто чем лечился с реальными результатами? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась от гинеколога, мазки взяли...ну и ну, такое чувство что там все заросло, больновато. сказали что вроде есть молочница. и еще что шейка мягкая и всего 1,5-2 см, что не есть хорошо. У кого-нибудь есть такая же шейка, что вам говорят? и про молочницу...много читала что ее не надо лечить если она не беспокоит, это так? кто чем лечился с реальными результатами? :scratch:

Про шейку ничего не скажу, но если врачи тревогу не забили, значит всё ОК. В июлятках девочку положили в стационар, но у неё 1 см шейка.

А вот молочницу я вылечила, она меня беспокоила - были выделения неприятные и зуд, лечила Пимафуцином, но у меня к нему уже было привыкание (до Б я тоже им лечилась), в итоге помог Пимафуцин совместно с Микожинаксом. На счёт Микожинакса лучше советоваться с врачом, а вот Пимафуцин совершенно точно разрешён на всех сроках Б.

А лечить молочницу во время Б надо, особенно перед родами, чтоб ребёнок не заразился когда будет проходить через в?@#$%&, ещё один аргумент - молочница плохо влияет на структуру тканей влагалища, они становятся рыхлыми и теряют эластичность, поэтому у тех кто ей страдает часто наблюдаются внутренние разрывы после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех неделек с недельками!

И еще с наступлением такого долгожданного лета для нас всех! :giverose: :friends: :giverose:

Нас наконец-то выписали из больницы и мы уже в декрете!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Можно потихоньку готовиться, покупать вещи и мебель для малышоночка... какая прелесть :dirol:

Котик , у меня тоже была месяца два назад молочница только по анализам (ощущений ноль), но пришлось подлечить, т. к. Г сказала нам сейчас нельзя такое оставлять на самотек. Мол если мы сами рожать будем (не кесарево), чтобы микрофлора была впорядке, это влияет очень на эластичность тканей :hmm: А сейчас чувствую уже по ощущениям, что опять начинается молочница... снова лечить прийдется :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Milaya, спасибо за совет.

YaKa, а ты ее полностью вылечила? я вот думаю может попозже пролечить ее....

ладно, в любом случае мазок дождусь, а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, мне кажется, что развивающий коврик будет в самый раз с первых неделек малыша - его и на животик удобно выкладывать и воздушные ванны на нем принимать. А по поводу всего остального - у меня было "кресло-няня", я и сейчас его видела в продаже в интернет магазине, кстати не дорого (про-во Россия), там креслице, которое делается шезлонгом, и крепится к подставке, как качели, и на эту же подставку ставится, как высокий стульчик для кормления, а еще просто устанавливается и к нему столик. Вот с этим креслом мы лет до трех развлекались, уже и рисовали на нем, как за партой. Убрали тогда, когда он в него влезать перестал. А сейчас все по отдельности - так это не понятно где все сложить, если конечно не в замке живешь.

Вот ссылка на кресло -

Ссылки скрыты.

, там кстати слева картинка кроватки-трансформера, которую мы нашей Дианочке уже купили.

 

Мама Любы, а вы заказывали на этом сайте что-нибудь? А то очень понравилась ссылка - но хотелось бы еще отзывы о самом магазине - как сам сервис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy,

Нет пока не заказывали. Будем это кресло заказывать, но попозже. А кроватку дочка заказывала по интернету, но не помнит в каком магазине - просто выбрали самую низкую цену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave: :giverose:

 

Kit У меня тоже волосы прямые, но и до Б и во время Б они у меня периодически завиваются, я думаю что это от настроения и эмоционального состояния зависит, а может и гармончики влияют :pardon:

 

YaKa, Мне помог твой метод с полижинаксом, спасибо, таблеточка становится будто в масле обмоченная, но она лопается когда я ее ввожу. Как-то не заладилось у меня с этими свечами ;)

 

Девочки где наша Anna de bra?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я в Центральном районе живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Неделик с недельками !!!

пуша, Anna_de_bra с последним триместром тебя. Еще чуть чуть и все уже окажуться на финишной прямой.

 

пуша, у меня наоборот высота дна матки опережает срок в 31 неделю 34см, а вот окружность живота отстает (за две недели ни вырос вообще, в 29 и 31 неделю был одинаково 104см). Мне Г сказала что все в порядке, т.к. процес не стоит на месте и может рости или высота или окружность.

 

Котик, у меня была всю Б сильнейшая молочница. Лечила Пимафуцином, но потом он перестал помогат. Мазок показал количество лейкоцитов до 100 (эт оч много). Мне Г сказал что срочно нужно лечить, т.к. идет сильное воспаление. Что при родах это может заразить ребенка и что будут сильные разрывы. Назначила Клион Д-100 6 дней. Теперь все в норме. Сказала что в 38 недель нужно будет пару дней еще для профилактики перед родами повставлять.

 

Milaya, с возвращением тебя. Чем тебя в больничке личили ?

 

Девочки почитайте профиль Anna_de_bra за 28 мая, помоему она в больничке. Надеюсь у нее все будет хорошо.

Будьте все осторожны и обращайте внимания на все изменения в своем организме, ведь вы уже отвечаете не только за себя но и за малышей своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали T., пасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...