Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Привет девульки! :giverose:

Неделю к нам сюда не заходила! Оформляла больничный!

Буду пытаться всё перечитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

JULikX, не затягивай с больницей. Самолечением не занимайся. АД 140/90 высокое для беременных, тем более если сопровождается головными болями. Во втором триместре давление выше 120/75 мм.рт.ст. это уже высокое, на которое следует обратить внимание. Ты ежедневно измеряешь? Могу сказать, что во втором триместре для лечения гипертонии обычно назначают антагонисты кальция. Но в любом случае это должен сделать врач при очном осмотре. Напиши потом, чем тебя лечили и что назначили при выписке. Мне очень интересно, так как я кардиолог и хочу сравнить свои теоретические знания с тем, что используют на практике опытные кардиологи, работающие с беременными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Listva, прочитала про твою ситуацию:( Обидно, конечно, не то слово. Но однозначно сказать, что на мужа нашло нельзя. Ты сейчас постарайся поступать так, как лучше для малыша. Ты ведь молодец, написала, что думала пореветь, да не захотелось. Если чувствуешь, что не сможешь с ним разговаривать сегодня, то оставайся у родителей. Но откладывать разговоры тоже не всегда помогает. Постарайся успокоиться. Можно ему предложить уйти к родителям и подумать о том, чего он действительно хочет, а такими высказываниями не нервировать тебя. Всем мужчинам во время беременности жены труднее чем обычно, скажи что ты это понимаешь, но попроси так больше тебя не расстраивать. Если его все нервирует, то пусть отдохнет у родителей или в гостинице.

AnnabelLee, такой пузик маленький и аккуратненький, прелесть!

Speranza, прикольный бандаж и пуз подрос уже! А у меня бандаж только лентой поддерживающей без трусиков, тоже очень удобно! Еще увидела чудесный розовый наряд для малышки, очент миленький ;)

deda, подрос пузик с прошлого фото!

Yaka, поздравляю с тем, что определилась с родами, так сказать важное дело сделано!

heyla, доктор с юмором у тебя - фото мужу передал, хи-хи, порадовать! Значит, в понедельник уже поездка. поздравляю, хорошей дороги!

JULikX, я бы тоже не стала самолечением заниматься. Передоговорись на понедельник. В крайнем случае можно скорую вызвать если (ттт) станет хуже. А просто так в больнице - хорошего мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Поздравляю с рассекречиванием тех, кто побывал на УЗИ!

 

А мы сегодня ходили знакомились с врачом у которого рожать собираемся, нам всё понравилось :yahoo:. У меня прям от сердца отлегло, что хоть с этим разобрались уже :). Он посмотрел УЗИ, сказал что всё хорошо, спросил не беспокоит ли чего, и раз ничего не беспокоит, то отправил гулять до 30-ой недели. А в 30-31 неделю сказал сделать ещё раз УЗИ с допплером и потом к нему.

 

А ещё мы сегодня наконец-то начали ремонт, последний рывок как говорится, сделаем ванную комнату и зал с коридором и всё, можно будет уже закупаться мебелью для малыша :).

 

На счёт имени, мы с начала Б думали, что будет у нас Алексей, но сейчас я чё-то охладела к этому имени, хотя оно у нас остаётся первоочерёдным. Но на примете у меня появилось ещё одно - Всеволод (Сева), ну и Егор мне всегда нравился. Так что из этих имён будем выбирать, благо ещё есть время до родов.

 

Приветик! Поздравляю, с таким важным решением :thumbsup: !

У кого решили рожать? и где? Чем врач понравился?

Если что особо интересное, ты в личку напиши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, приветик. Я решила рожать у Острофец Константина Георгиевича, он 1-ом роддоме зав отделением 5-ой патологии, позвонила ему на мобильный, он сказал подойти, вот подошли, договорились. Сам он очень понравился, тем более о нём такие отзывы, что я не думаю что что-то может быть плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Мы только что вернулись, ездили по магазинам, прикупила малышу пару вещичек, фотки ниже, мне особенно халатик тёпленький понравился (0-9 мес). И сама сфоткалась - фотки в профиле :blush: ))))

AnnabelLee , какие вы молюсенькие))), очень красивый пузик :thumbsup: )))

designka , автокресло нужно в машину, чтобы ребёнка забирать домой..

heyla , поздравляю с отличным УЗИ, береги себя в поездке :giverose: !!!

deda , красивый пузик, стройняшка :thumbsup: !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, фотки шикарные! А ты на них еще лучше ;) У вас там лето уже совсем, прелесть!

Вещички хорошенькие! Я на халатики тоже смотрела, они славные, только не пойму насколько халатик нужен малышу? Мне кажется пока совсем маленький хватает полотенца банного..

А я сегодня делала мужу тортик Муравейник и облизала ложку из пот крема, так у меня началась изжога, уже прошло часа 4, а не проходит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dev@, у тебя сколько лейкоцитов? У меня месяц назад тоже в мазке были повышены лейкоциты, 40-60, я еще тогда сдавала на инфекции и нашли только уреаплазму. Мой Г направил меня к венерологу (там же в перинат.центре где я стою на учете), та отправила меня доздать еще пару анализов и мужу сдать на инфекции (хотя сейчас мы без ПА с начала моей Беременности). В результате доп.анализы все чистые, все в норме, а на счет лейкоцитов сказала это "бактериальный вагиноз" (молочница попросту), она и показывает в анализах наличие уреаплазмы и лейкоц. Выписала свечи "Пимафуцин" 6 дней на ночь, вот второй раз сегодня уже ставила. Сказала проставить и все пройдет. И к стати те боли которые у меня были после того как схожу в туалет по маленькому могут быть вызваны молочницей! Вот и проверю за одно, от молочницы или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, как же у вас хорошо лето уже...... :good: ПУЗ - :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили пуз суперский!! ))))

heyla, хорошо тебе сьездить, что бы все классно прошло..и не таскай сильно свою сумку!!!!

Anytka, я не хоцу спорить, но бак.вагиноз,молочница и уреаплазма это не совсем одно и тоже. Я бы на твоём месте обязательно вылечила бы уреаплазму, хотя...в каком он а титре? Может её не много? пимафуцином ты вылечишь только молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем доброго дня! Наконец - то выходные, устала как собака :bye:

Мой муж тоже начал меня доводить, т.к. раньше мы почти каждый вечер встречались с друзьями, а сейчас, из-за моего положения это происходит крайне редко. Вчера вышли погулять и все его друзья начали на меня наезжать, что я его не пускаю на улицу! Да, я действительно не хочу чтобы он гулял без меня ( тем более все его друзья холостые!) и считаю это нормальным,т.к. этот ребенок не только мой, и почему я должна одна страдать, сидеть дома, а он должен развлекаться, выпивать???

Девочки, ни у кого нет такой ситуации? Сегодня мы не разговариваем,т.к. я вчера ему все высказала! Вот сижу и слезки на колесках, так обидно.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Grusha, я с тобой полностью согласна! На то люди и живут вместе, чтобы время проводить вместе - подразумевается что по отдельности им не так интересно и даже не весело... Это мое мнение, может кто и не согласится. Нам в этом плане повезло, можно сказать, друзья мужа (теперь наши общие) почти все семейные и уже с детками, а кто холостой - я все равно претензий не замечала. А так стараемся все вместе гулять :friends: Хотя сейчас конечно реже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет от сентябрят! Вы, наверное, уже почти все УЗИ сделали, как у вас с определением полов? Кого больше мальчиков или девочек? У нас настоящая футбольная команда набралась, одни мальчишки, принцес совсем мало! Даже удивительно просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Животик очень подрос, красивый!!! :good: :giverose:

 

deda, Ты такая худенькая, очень красивый животик :good: :giverose:

 

AnnabelLee, У тебя в бедрах наверное карапузик обитает, прячется от всех, мама стройняшка :good: :giverose:

 

Лили, Какая у вас красота, у нас было очень тепло пару деньков, но сейчас прохладненько, такой пузик большой!! :good: :giverose:

 

Listva Муж дал жару, но у всех бывает. Он наверное не знает как к тебе сейчас подойти. Все будет хорошо :friends:

 

Grusha, Я тоже так думаю, мужья должны вести такой же образ жизни как и Б жены, они тоже должны как-то прочувствовать наше положение. У нас Слава Богу такой проблемы нет, у нас только общие друзья-семейные пары. Мы по одиночке 8 лет никуда не ходим.

 

heyla Счасливого пути, увидешь своих любимых родителей, так здорово!!!! Только береги себя!!! Будем очень скучать :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

JULikX, Правильно, только по назначению врача лекарства принимай, так очень опасно. Выздоравливай!

 

Куда-то наша Катена пропала??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Лили, очаровательная мамочка на таком красивом фоне!!! :thumbsup:

Grusha, я тебя понимаю. У нас похожая ситуация. Муж практически постоянно на работе, а когда очень редко появляется выходной, бежит встречаться с друзьями, в какой-нибудь бар. Раньше всегда вместе отдыхали. А сейчас мне самой с ними так неинтересно стало, ужасно надоели эти мужские компании, я сама не хочу с ними встречаться. Уже больше пяти лет слушаю их разговоры о работе, просто фанаты своей профессии. :shock: Я и мужа понимаю, что сидеть со мной дома или гулять вдвоем в парке - это ужасно скучно. И все равно так обидно. Иногда сама его отпущу, а потом сижу и плачу от обиды. :cry: Он считает, что он достаточно уделяет мне внимания и проводит практически все время со мной. А я этого не замечаю. Может просто мы стали более требовательные. :scratch:

Паприка, привет! У нас тоже намного больше мальчиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, вещички такие классные!!! А ты сама красавица!:good:

Паприка, у нас тоже мальчишек больше, вот по последним данным из таблички августят у нас получается:

27 мальчиков, 15 девочек и 29 сюрпризов :D.

Grusha, и я с тобой тоже полностью согласна. А то не честно совсем получается - наш образ жизни меняется полностью, мы должны во многом себе отказывать, да ещё кроме этого терпеть боли в спине, ногах, растяжки, оттёки, роды и кучу других неприятностей. А потом как ребёнок рождается, то он общий и опека совместная 50 на 50. Раз так и раз права на ребёнка одинаковые, то и обязанности одинаковые.

Я своему частенько напоминаю, как много из того что он себе может позволить, я лишена - например мне тоже хочется иногда пива выпить с друзьями (иногда как представлю себе пиво с фисташками, так аж нимагуууууу :grin:), а ещё мне иногда курить хочется (даж снилось пару раз как я курю) но я себе такого не позволяю, ещё хочется солянки и квашенной капусты (всего этого тоже нельзя, потому что у меня бессолевая диета). Так что лишения и у него должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Grusha, только сегодня у нас была грызня по такому же поводу, что обидно, раньше мы гуляли вместе, теперь я так не могу, быстро устаю, да и не вижу на ночь глядя куда то ходить, а наши общие друзья мужа подстрекают, типа я им командую, а он подкаблучник, при мне в лицо таких высказываний никто не сказал, точнее не рискнул, тк знают какая я истеричка, муж начинает на меня обижаться: вот родится ребенок буду дома, а сейчас напоследок погулять! А мне что делать? Так нечестно, я уже сказала: так пойдет, будешь сам пуз носить!

Лили, веще просто красота, а мы пока вообще ничего не покупали, все отложили на лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я извиняюсь - объявилась на прошлой неделе и опять пропала, даже не поотвечала вам. А сейчас и не найду концов)) У нас все замечательно, были позавчера на УЗИ, мы все также опережаем срок, врач сказал, что богатырь растет. Я и рада и боюсь рожать эдакого богатыря))) Мы уже 28 см, а вес 570 гр. Сейчас больше вес будет набирать, чем рост. Сейчас пойду хоть последние 10 страниц форума перечитаю, все мне не осилить. Мы тоже уже над именами думаем, пока склоняемся к Егорке. Даже называем его так. Но рассматриваем еще: Кирилл, Никита, Денис, Антон. Время есть.

Помните я писала, про историю, что мне на разных узи разные цифры ставят по плаценте. Такая странная динамика: на первом УЗИ плацента была 7.8 см. от внутр. края, в больнице - 1, 3, а спустя 2 недели уже 3, 5 см. Ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Grusha, у нас та же ситуация. Тем более что до Б. мы оба вели очень активную социальную жизнь в силу профессии. Но сейчас я своего стараюсь не ограничивать, так как мне не нужно, чтобы он насильно дома оставался, мне-то хочется, чтобы он сам захотел со мной побыть. А из-под палки, какой в этом смысл? Да и честно говоря, думаю, что не стоит так уж сильно их нагружать, они ж - слабый пол. К тому же вот представьте - это нам не хочется всю ночь тусоваться, потому что устаем, хочется спать, потому что в НАШЕМ пузе сидит шевелюн и тянет энергию (в хорошем смысле). То есть мы физиологически настроены на более спокойный образ жизни. А у них ничего не болит, не тянет, не устается, поэтому им труднее сидеть дома. Мне кажется, здеь важно найти золотую середину. Мне всегда приятно, когда муж предпочитает остаться со мной дома вместо очередной тусовки. Но когда ему хочется повеселиться, встретится с друзьями, а мне хочется поваляться дома, то ничего страшного если мы этот вечер проведем раздельно. А принуждение ни к чему хорошему не приведет. Хотя и на меня находит. Только недавно муж пришел с вечеринки, на которую я решила не идти, причем постарался прийти пораньше, просто отметился. И я спокойно его отпустила, но когда он вернулся, нашел меня всю в слезах. Испугался, начал спрашивать, что случилось, а я не могла успокоиться минут 10, а потом сквозь всхлипывания, сопли и слезы заявляю: "я хааачччу бухать, танцевать и мордой в салат!" Потом оба ржали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех!

Я только что вернулась от своего Г.

Настроение на нуле, оказывается у меня в мазке сильно завышены лейкоциты.

Но никаких инфекций у меня не обнаружено. Врач говорит, что это может быть связано с сидячим образом жизни и др. пурга.

Девочки подскажите, с чем это может быть связано, половой жизнью мы не живем гигиену я соблюдаю полностью, что же тогда это может быть?

 

У меня тоже повышены лейкоциты :(, врач все время пишет кольпит, сдавала на инфекции-ничего не обнаружено, последний мазок показал молочницу, назначили Пимафуцин 3 свечи всего, но что-то, мне кажется, ничего не изменилось от него. Моя врач говорит, что пока беременность не закончится, все время нарушение микрофлоры будет, это из-за гормонального фона. У меня и первую Б тоже так было, а после родов все прошло и забыла что такое, но все равно хочется, чтобы все в порядке было, без всяких там повышенных лейкоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо всем за поддержку, прям легче становится, когда кто то помогает разобраться :wave:

SaharOK, У меня муж всегда сидит с друзьями до последнего и не торопится домой, да и когда он приходит "под шафе" мне не приятно нюхать запах перегара и слушать его пьяный бред! Как он этого не понимает!

Я согласна с тобой, что нужно найти середину, но сколько бы раз я ему не уступала - в итоге одно и то же: он уходит, развлекается, когда я звоню или пишу - ноль реакции. И приходит гораздо позже, чем обещает в начале! И обычно в сильном подпитии...Вот так мне не повезло.. :bye:

И несомненно мне тоже хочется попить пиво с друзьями, повеселиться....Но ведь мы вмести шли к тому, чтобы завести ребенка, почему только я во всем себе должна отказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я и не берусь морализировать, я очень тебя понимаю. И мне обидно, и грустно, когда я остаюсь одна. И такое чувство возникает, что я как бы в ловушке. Трудно объяснить. Просто раньше всегда мой муж видел, что я нравлюсь мужчинам, как бы боялся потерять. А сейчас мне иногда кажется, что ему нечего бояться, он же понимает, что сейчас я никуда от него не денусь. И это меня расстраивает. Я гоню эти мысли, потому что я безумна рада предстоящему материнству, но на подсознании есть страх, что я сейчас очень зависима. А я так не привыкла. Надо держать себя в руках, истериками и слезами не поможешь, у мужчин это в итоге вызывает только раздражение. Поэтому я стараюсь просто разговаривать, объяснять спокойно свои чувства. А еще стараюсь всегда быть дома веселой, красивой, накрашенной, в коротеньком платьице и чулочках (а что они от варикоза ему знать не обязательно). Очень помогает, хоть и кажется, что глупости))) А когда все время ноешь, получается замкнутый круг. Мы хнычем, оттого, что нам мало внимания, а они не уделяют нам внимание и бегут из дома, потому что им надоедает наше хныканье. Кто-то должен разорвать этот порочный круг. Хотелось бы, чтобы это делали они, но чаще приходится нам.

 

Поэтому ломай стереотипы, он привык к тому, что тебя его гулянки раздражают, расстраивают, а ты в следующий раз не звони, не пиши, съезди к подружке, вернись позже него, и никаких упреков, только улыбка, и взахлеб рассказывай, как вам было весело, как вы сходили в кино, встретили бывших одноклассников, и т.п... Пусть он понимает, что беременность - это не болезнь и не навсегда... В общем надо что-то придумывать. Или просто расслабиться и не дергаться. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, спасибо за твою поддержку, ты все правильно говоришь, но когда гормоны - твои лучшие друзья 9 месяцев, тяжело все это...Но будем пытаться все изменить! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, да я понимаю, сама в той же лодке. Я кстати заметила, что очень спасает юмор. Когда я начинаю хныкать и капризничать, я делаю усилие над собой, отпускаю какую-нибудь шутку, причем посмеиваясь над самой собой,, и обстановка сразу разряжается. И все претензии высказываю не в стиле: "я права, а ты не прав", а в стиле: "может, ты и прав, но я ничего не могу поделать с собой, помоги мне, это ж гормоны, я тоже не хочу сейчас плакать и кричать, но приходится. Мне просто важно, чтоб ты сейчас со мной не спорил, а обнял и сказал, что все будет хорошо". Он сразу смягчается. И мне легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение: решили раслабиться сегодня, пригоговили паэлью, получилось очень вкусно!!!!!! Поели, повспоминали, а потом говорит- зая, ну я собираюсь к друзьям, приду вечером...... Мне тоже хочется чего-нибудь интересного...... Только чего сама не знаю....

Хотя, Сахарок, ты права, лучше пусть погуляет, чем будет рядом и злой!

А так я в курсе всех мужских сплетен нашей компании! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...