Перейти к публикации

Светло-коричневые выделения на 10 неделе. С кем так было?


Mulityashka

Полезные сообщения

Девочки,доброго времени суток! Прошу совета и помощи,сама ничего не пойму...10 неделя беременности,на днях заметила сначала выделения похожие на сукровицу,Сходила на УЗИ . врач сказала что все хорошо,Б развивается как положено,зев закрыт... Я успокоилась . а теперь вот опять заметила выделения светло коричневые,не обильные.болей нет. Ещё до Б знаю о эрозии шейки,не прижигали,т.к. ещё не рожала...очень переживают....что это может быть,? В интернете начиталась всего,ещё больше запуталась...у кого так было? И что делать,подскажите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы легла на сохранение. Врачи должны определить почему кровит. Причины могут быть разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было,на узи нашли маленькую гематому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mulityashka У меня так было ) В 10 недель по УЗИ всё хорошо .А когда пошла на скрининг в 12 недель к другому врачу ,сказали что отслоцка ,даже показала мне её на экране.Дай бог ,что б у вас не было такого.Т.Е.мне попался не опытный узист.Второму узисту ,я доверяю на 200%

Лучше в больничку ,на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было 3 раза. Это были отслойки (ретрохориальная гематома) лучше конечно лечь на сохранение, хоть врачи и говорят, что коричневые выделения уже не страшны, но со мной в палате была девочка, у нее тоже были сначала коричневые а потом ливануло и яйцо вышло( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была два раза на Узи ,в 5 н.4 дня и вот в 10,оба раза у лучших специалистов в своей области и аппарат новейший...даже не знаю к кому ещё обращаться...для меня это 4 беременность..первые три закончились СА,ЗБ на сроках 9,7,5 недель соответственно,,но тогда не было ничего подобного,просто сразу сильные боли и кровотечение в первом случае...врачи смотрят на меня как на дуру! Мол, что вы от нас хотите!? В больничке подлежать? Пожалуйста! Но мы не видим никаких на то основпний! Беременность протекает хорошо(((  вот так вот! Я от отчаяния уже на все готова! Простите,истерю уже..поддержки ни от кого...ни в семье ни от врачей@Кристинка36 @Kisa129

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mulityashka для начала- успокойтесь!? причины потерь выяснили? Какая поддержка беременности сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно ставили первичная не вынашиваемость и дали направление в областной центр в медиков генетический центр.сдала всеинеобходимые анализы..предполагали  тромбрфилию наследственнаю- не подтвердилась,на том все.... Сейчас ,олька и йодомарин 200,больше ничего мой врач не назначила,несмотря на то что в мёд.книге все мои диагнозы!!! Занимается самолечением страшно,читала что девочки на дюфастоне,утрожестане сохраняют...а к областным врачам доберусь только на сл. неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mulityashka конечно, нужно знать уровень прогестерона и подключать дюфастон/утрожестан. С кровью что? Мутации есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~никаких мутаций! Резус конфликт банальный! Выяснили только после третьей потери!!!!укололи иммуноглобулин и будь здорова! @~Бусенька~у меня оказывается первая отрицательная!!! А у отца будущего резус положительный... Вот такую причину моих невынашиваний мне озвучили... Сейчас беременна от мужчины с той же группой и резусом что у меня) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mulityashka если мутаций гемостаза нет совсем, то сдайте прогестерон завтра. По результату решите, нужно ли принимать дюфастон. Не знаю, обоснованы ли 3 потери резус-конфликтом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mulityashka у меня тоже было 4 неудачных беременности, затем 2 с мазней и гематомами. Каждый раз при мазне увеличивали прогестерон для поддержки, кровоостанавливающее на несколько дней, чтобы не загустить сильно кровь, ну и ношпа (вам ещё 2 недели её можно хоть 3р в д)+папаверин свечи и магний в6 -3р д.Это то что и дома можно самой начать, если к доктору никак, но вообще-то, если мазня бежевая даже- то это прямое показание лечь в патологию беременных на сохранение, что значит нет у вас причин.Если это узист сказал, то он не видел же ваших выделений и он не акушер-гинеколог. Мне в прошлую беременность при мазне гинеколог так и сказал (узи тоже было хорошее), если хочешь сохранить -быстро в больницу ложись под наблюдение.Полежала , понаблюдали, остановили мазню.

Прогестерон в таких случаях не сдают, а назначают в качестве поддержки при угрозе.Сдают когда планируют и вначале беременности, если все хорошо и нет угроз. У вас же прямая угроза! Ещё постельный режим и половой покой конечно же и без каблуков лучше ходите. Желаю вам всего хорошего.

Вообще характер мазни только акушер-гинеколог может определить. Бывают жёлтые и всякие оттенки из-за лейкоцитов и бактерий с инфекциями в мазках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katy_3благодарю за содержательный совет! Обязательно найду возможность попасть в больницу завтра же!

Благодарю всех,кто остался неравнодушен к моей просьбе! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 4-5 недель появились жидкие розовые выделения в небольшом количестве. Я вызвала скорую и уехала на сохранение. Стандартно назначили прогестерон. Потом позже, недель в 9-10 заметила то ли жёлтые, то ли коричневые выделения. Побежала к Г, та смотрела и сказала, что это нормально и происходит от действия прогестерона. Вам бы рекомендовала вызвать скорую и быть под наблюдением, тем более с такими беременностями в прошлом. Здоровой и лёгкой беременности, и родов в срок здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю подробный коммент выше, у меня уже мазало раза 4, один раз в больнице лежала, дома также принимал транексам, ношпу, магний, ну и утрожестан, но так как необходим был, пока на поддержке, у нас у всех у кого мажет (у апрелят) низкое предлежание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...