Перейти к публикации

Чисто гипотетически


Полезные сообщения

2 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Вопрос чисто гипотетический. Вот живете вы с мужем, все норм, дети, дом, быт. Тут вдруг муж вам грит, что до вас у него была связь и от этой связи ребенок. И этот ребенок теперь будет проживать с вами. 

А на что мужчина рассчитывает, когда вот так в ультимативной форме об этом говорит? Такое бывает вообще?

Ссылка на это сообщение

Я бы в дом пустила. Заботились. Но вот полюбить? Сложный вопрос. Дети же всё чувствуют. Лучше не обманывать ни себя ни его. Хотя любовь и забота где-то рядом. Если у тебя на руках ребёнок с температурой под 40°, тут и к чужому жалостью пробьёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну конкретно в моем случае, если связь была до меня, то этому ребенку уже должно быть как минимум 23 годика, такого точно бы у себя не поселила ни при каких условиях. Общению бы не препятствовала. Ну и еще очень важно для меня, если муж сам только что узнал о его существовании, то нормально. А если знал всегда и скрывал, то это заставило бы меня пересмотреть свое мнение о муже, как бы дальше все сложилось не знаю...

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, яблокo сказал(а):

И ещё вопрос. А совместных детей никто спрашивать не будет

А что, спрашивают когда следующих планируют?) Как приподнесешь, так и примут. Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, GuosteVakare сказал(а):

А на что мужчина рассчитывает, когда вот так в ультимативной форме об этом говорит? Такое бывает вообще?

Не знаю) но вот в соседней теме жена залетела, муж не хочет, а она все равно рожает третьего и с мужем продолжает жить и ждет от него эмоциональной поддержки и любви. Тоже странно. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, яблокo сказал(а):

ещё вопрос. А совместных детей никто спрашивать не будет? 

Тут решение принимают взрослые, о чем спрашивать детей? Можно ли вашему брату/сестре жить с нами?

 

Ссылка на это сообщение

А почему так критично, что муж скрыл? Он же не любовницу скрыл, а ребенка. Вон, не все бы приняли, некоторые высказываются очень категорично, мол, не пошла бы замуж за детного. А если он любит и хочет жениться, но детный. Проще соврать, чем расстаться с любимой. Или надо расстаться? 

Ссылка на это сообщение

Нормально приняла бы только 18летнего.  У меня тет моральных ресурсов на чужих детей,  особенно вот школьного возраста.  

Приняла бы максимум грудничка,  но это до не получается,  это уже в период брака

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Не знаю) но вот в соседней теме жена залетела, муж не хочет, а она все равно рожает третьего и с мужем продолжает жить и ждет от него эмоциональной поддержки и любви. Тоже странно. 

не странно, нужно было чтоб не залетела раз не хочет. Мой муж всегда знал что я аборт не сделаю. Значит если залет, то в семье прибавка. Не нравится, нужно идти искать бабу с другими укладами в башке.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Не знаю) но вот в соседней теме жена залетела, муж не хочет, а она все равно рожает третьего и с мужем продолжает жить и ждет от него эмоциональной поддержки и любви. Тоже странно. 

Жена в соседней теме залетела не без помощи мужа, отец двоих детей вроде должен быть в курсе от чего эти самые самые дети берутся. А допустимость абортов обычно обсуждают до вступления в брак, поэтому странно как раз снимать с него ответственность за погрешность в предохранении. 
Я вот примерила ситуацию на себя. Двое запланированных детей, третий залёт. Я больше детей не хочу, муж против абортов и мы оба об этом прекрасно осведомлены. Вот нет какого-то выхода в такой ситуации, который бы устроил обоих. Или втихую делать аборт, зная, что муж, если узнаёт, не простит, либо рожать, и не факт, что семья не развалится, потому что трое маленьких детей это ещё тот аттракцион... 

33 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

А почему так критично, что муж скрыл? Он же не любовницу скрыл, а ребенка. Вон, не все бы приняли, некоторые высказываются очень категорично, мол, не пошла бы замуж за детного. А если он любит и хочет жениться, но детный. Проще соврать, чем расстаться с любимой. Или надо расстаться? 

я бы не пошла замуж за детного. Сейчас бы может быть да, а 10 лет назад, в 22 года, нафига мне такое счастье... и вот я узнаю, что мой замечательный, глубоко порядочный муж мало того, что мне соврал, так ещё и говнюк, который бросил своего ребёнка? Я не буду бить себя пяткой в грудь, что это сразу развод и тапочки по почте, но мир мой точно пошатнётся и никогда не будет прежним...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Не знаю) но вот в соседней теме жена залетела, муж не хочет, а она все равно рожает третьего и с мужем продолжает жить и ждет от него эмоциональной поддержки и любви. Тоже странно. 

Она на стороне залетела и перед фактом чтоли ставит? Типа это мой ребенок от Васи и он будет жить с нами.

Там вроде муж участвовал

Ссылка на это сообщение

@Метель_августа а как это бросил? Вот в той же теме муж и не бросил, просто к жене отношение поменял, а ей советуют ему вещисобрать. То есть выгнать. Ну вот случилось, охладел, а женщина требует любви, а сужчина не может и честно говорит. И она его сама выгоняет. Ему что, за косяк держаться? Или не любить больше? 

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Она на стороне залетела и перед фактом чтоли ставит? Типа это мой ребенок от Васи и он будет жить с нами.

Там вроде муж участвовал

Ну зеркального то примера не приведешь. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

 

Ну зеркального то примера не приведешь. 

Почему? В залете участвуют оба, тут 1:1

Бывает же, что муж "оставляй хочу", а жена - "не готова не могу" - вот и обратный пример

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

а как это бросил?

Ну это не зеркально. В случае если муж сейчас приведёт ребёнка, то получился, что те условные 10 лет со мной он тому ребёнку внимания не уделял совсем. Вот именно что бросил. 
а зеркальный пример я выше расписала, примерив ситуацию на себя. Вот не готова я сейчас к третьему ребёнку, ну совсем. А муж против абортов. И что сделать, чтобы всем было хорошо? 

Я прям живо себе эту ситуацию представила? и муж такой «а че, у нас такие клевые дети получаются, давай ещё родим, где двое, там и трое. И транспортный налог бесплатный, камару купим» ?‍♀️ Прям хоть за ОК завтра бежать..,

Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

не странно, нужно было чтоб не залетела раз не хочет. Мой муж всегда знал что я аборт не сделаю. Значит если залет, то в семье прибавка. Не нравится, нужно идти искать бабу с другими укладами в башке.

 

Жизнь долгая и "уклады в башке" 20летней бездетной и 35 летней с детьми значительно меняются. Разве нет? 

Ссылка на это сообщение

Вот интересно девки пляшут. Ещё удивляются, чего мужики не очень то хотят замуж с детьми брать. А сами? То есть если мужчина бездетный люблю, замуж хочу, а если с ребёнком, то собирай чемодан. А была ли любовь? Если мужчина способен иметь детей, то он способен их иметь от любой здоровой женщины. Да и если он хорошо относится к своему ребёнку, то он ко всем своим детям так относится. Нельзя быть на половину добрым. Надо относиться к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Жизнь долгая и "уклады в башке" 20летней бездетной и 35 летней с детьми значительно меняются. Разве нет? 

что-то меняется, что-то нет. Если что-то очень пустило корни, то нет. Я в 28 бездетная готова была на пятерых, в 32 с одним думаю что максимум два, да и то, не знаю когда буду готова ко второму. Это меняется. Отношение к аборту для себя, не меняется. Может и изменится к 40, у меня или у мужа. Но муж, с которым еще на берегу это обсуждалось, точно не имеет права от меня требовать аборт, коль поленился презик натянуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

что-то меняется, что-то нет. Если что-то очень пустило корни, то нет. Я в 28 бездетная готова была на пятерых, в 32 с одним думаю что максимум два, да и то, не знаю когда буду готова ко второму. Это меняется. Отношение к аборту для себя, не меняется. Может и изменится к 40, у меня или у мужа. Но муж, с которым еще на берегу это обсуждалось, точно не имеет права от меня требовать аборт, коль поленился презик натянуть. 

Я вот с мужем не лягу без презика. Если легла и залет, то муж ли виноват? 

Ссылка на это сообщение

Ребенка мужниного, внезапно упавшего, в дед дом бы не отправила, если вдруг так случилось что он потерял маму. И мужа позицию "будет с нами и все" в штыки не приняла. Допустим, у моей сестры родился ребенок и не дай бог что. Я тоже приду к мужу и скажу что нам нужно подумать где кровать поставить. Советоваться брать или отдавать в ДД не буду. Как могут быть оставлены дети у которых есть живые родственники? Я не буду скакать от радости при появлении внезапного мужниного ребенка, и не факт что полюблю, но одеть,  обуть, кровать устроить это вопрос моей совести.

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я вот с мужем не лягу без презика. Если легла и залет, то муж ли виноват? 

никто не виноват. Два взрослых человека приняли решения и оба должны быть готовы понести ответственность. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Вот интересно девки пляшут. Ещё удивляются, чего мужики не очень то хотят замуж с детьми брать. А сами? То есть если мужчина бездетный люблю, замуж хочу, а если с ребёнком, то собирай чемодан. А была ли любовь? Если мужчина способен иметь детей, то он способен их иметь от любой здоровой женщины. Да и если он хорошо относится к своему ребёнку, то он ко всем своим детям так относится. Нельзя быть на половину добрым. Надо относиться к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. 

Интересно, да) Самый прикол, что в темах, где жены на мужей жалуются, полно советчиц собрать чемоданы. Трое детей, выгоняй мужа! Он же охладел и третьему иждивенцу не рад. Это при том, что дети то с матерью остаются. И грят лучше себе найдешь. А вот  мужика- отца где-то живущего ребенка не надо никому)

Опять же, если мужик "бросил" ребенка, то он некондиция, подлец. А если женщина не смогла брак сохранить, нарожавши  детей- то все кандидаты будут только рады на ней жениться и всех усыновить. 

Двойные стандарты.

39 минут назад, Метель_августа сказал(а):

И парковка бесплатная? 

Ой, держите меня семеро)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...