Перейти к публикации

Чисто гипотетически


Полезные сообщения

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

Нет, я бы не воспринимала, это как объявления войны.

Мы семья, ребёнок мужа, остался скорее всего без матери, так куда ему деваться? Мне чужие дети вроде и не дались, но муж-то родной человек, как я могу отказать ему в этом?

Ну вот одно дело когда все так... Нежно. А когда он перед фактом поставил, а она уперлась, мол, не хочу. А он привел все равно с чемоданчиком? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Ну вот одно дело когда все так... Нежно. А когда он перед фактом поставил, а она уперлась, мол, не хочу. А он привел все равно с чемоданчиком? 

Блин, ну ребёнка же не выкинешь?! Не знаю, что делать))  я на стороне мужчины. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

на эту гипотезу я уже мужу изначально  сказала очень давно (на берегу): ребенка приму жить  и воспитаю как своего, если его  нам отдадут, если случилось  что-то  страшное (мать отказалась/умерла). но  "подарок"  я изыму со  всеми  документами (т.е. есть  усыновление обоими  нами, мать - на лишение, если живая).если же кто-то  на склоне лет явится, представится твоим ребенком и станет претендовать  на наследство, даже не надейся. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Девочки, вопрос скорее в том, как бы вы отреагировали на то, что вас ставят перед фактом. Это объявление войны, не? 

не

я бы приняла

Ссылка на комментарий

@Sapienti sat это же ребенок. Какое объявление войны? Если вопрос стоит так, что ребенку негде жить, кроме как с папой, то о чем речь. Почему папа должен отдавать куда то своего ребенка? Тем более связь была до меня. Никто не виноват в этой ситуации и мужа поддержу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Malek. сказал(а):

Не смогла бы принять чужого ребёнка, особенно, если есть свои. 

Мне кажется, что многие путают " пустить жить с нами" с " стать ребёнку полноценным родителем со всеми вытекающими обязательствами" 

Но я могу ошибаться. 

И ещё вопрос. А совместных детей никто спрашивать не будет? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, яблокo сказал(а):

И ещё вопрос. А совместных детей никто спрашивать не будет? 

если отец уже привез, то им останется только принять его решение

а вот у скорее всего жены выбор есть -либо с мужем+его ребенком. либо расходиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@яблокo пустить в дом и быть мачехой (обожать своих, а чужому молча выдавать похлебку)? 

Кароч, я лично не смогу полюбить, именно полюбить чужих детей ". Увы. 

Скорей всего, развод был бы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Viktoriiya

Тут принципиальная для меня разница. 

Если бы я изначально знала, что есть ребёнок - вопросов нет. (поэтому, лично я не пошла бы замуж за детного мужчину, я знаю, что не смогу любить не своих детей), но если б пошла - значит я морально готова и к такому раскладу. 

Но меня ставят перед фактом, вот тебе ребёнок. Обманул. Где то много лет жил ребёнок без отца.. А я не але. А муж где эти годы все был??? Нет уж.

Ты это заварил без меня--струганул ребёнка,бросил ребёнка, меня обманул, вот и разгребай. А я не возьму на себя такую ответственность. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если мать,бабка и дед этого ребёнка умерли,то приму. В остальных случаях-нет.

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Была бы рада познакомиться. 

Ксюш,серьезно?

 

Даже если муж знал,но смолчал. Эт одно. Если не знал и поставил перед фактом-это другое.

Только в случае смерти матери и отсутствия родственников приняла маленького ребёнка до 15 лет.

Ссылка на комментарий

@Sapienti sat приняла бы как своего точка

не война однозначно, и то что перед фактом ставит ничего не значит. Это такой же Наш ребёнок, как и общие дети. 

Но знал ли муж о том что у него есть дите или нет? вот это очень важный фактор. Если знал и много лет забивал... Без мозгов бы остался, выколупала бы все.

не факт, что простила бы ему это и доверие он бы потерял, треснула бы "чашечка", но и не повод для развода т. К. Забрал же дите, значит не конченный козлина, от ситуации зависит. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Очень тяжело такое представить. Даже гипотетически) нет, не ребёнка где-то когда-то на стороне, а то, что муж сообщит в ультимативной форме, что ребёнок будет жить с нами. Муж умный, он найдёт способ преподнести это так, что я сама предложу совместное проживание. А вот насчёт усыновления мною этого ребёнка я очень сомневаюсь. Если он появился до наших отношений, то ему 10+ лет, уже достаточно взрослый человек, сомневаюсь, что мы оба будем к этому готовы. 

Ссылка на комментарий

Смотря почему ребёнок остался один. Что совсем некому взять? А то бывшая пассия на месте и бабки-дедки в порядке, то нет! А так... Пусть как-то объяснит и попросит.... А так я была бы (злой не скажу), но черствой мачехой. 

А вообще я очень ревнивая что касается моего/не моего. Поэтому не Хочу такое представлять

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

сначала грохнулась бы в обморок, потом приняла. Хз что там у него до меня было.

А если каждый год по ребенку приводить будет? ?

Ссылка на комментарий

@Астрахань25 зачем? Если там мама умерла и раскрыла тайну, что б дите не в дд оказалось, то не правильно как то, отец пусть усыновляет, а маму не заменить. 

Ну вот теоретически что то со мной случится, сын меня обожает. Он едет к папе, которого незнает, а тут опа и новая мама. Да не примет он её, не простит, что меня стёрли из его жизни. И даже если маманя была так себе, дети, как правило все равно их любят. 

А если мать отказалась, например, то тут другое и то не нам это решать, а ребёнку. 

Ссылка на комментарий

а если обратная ситуация? многие мужья будут рассуждать так же?

Я бы не смогла, думаю. Даже скорее всего не стала бы пытаться. 

хотя от ситуации зависит. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Milums сказал(а):

@Астрахань25 зачем? Если там мама умерла и раскрыла тайну, что б дите не в дд оказалось, то не правильно как то, отец пусть усыновляет, а маму не заменить. 

Ну вот теоретически что то со мной случится, сын меня обожает. Он едет к папе, которого незнает, а тут опа и новая мама. Да не примет он её, не простит, что меня стёрли из его жизни. И даже если маманя была так себе, дети, как правило все равно их любят. 

А если мать отказалась, например, то тут другое и то не нам это решать, а ребёнку. 

если  я возьму ребенка в дом,значит, я сделаю все возможное, чтобы стать  ему мамой и документально, и душевно. роли биомамы это  не отменяет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...