Перейти к публикации

Чисто гипотетически


Полезные сообщения

Всем привет! 

 

Вопрос чисто гипотетический. Вот живете вы с мужем, все норм, дети, дом, быт. Тут вдруг муж вам грит, что до вас у него была связь и от этой связи ребенок. И этот ребенок теперь будет проживать с вами. 

Что бы вы сделали? 

Ссылка на комментарий

У меня слегка другая ситуация , я знала , что у мужа от первого брака есть взрослая дочь . Но даже в кошмарном сне не могла представить , что она будет жить с нами . Что и случилось спустя 3 года нашей совместной жизни . Я была беременна сыном . Девочке на тот момент было 17 она поступила в институт . Сказали мне , что на пол года, а получилось на 2.5 . Даже не хочу вспоминать то время . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я , как имевшая опыт , могу сказать одно : приняла бы только малыша совсем . А взрослым детям пускай жильё покупает или снимает , ну нафиг . Хотя , может просто мне так не повезло ? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если бы ребенку некуда было идти , там мама умерла к примеру, родственников других нет и т.д., то приняла бы конечно , а какие тут ещё варианты? Не в детский же дом при живом папе отдавать. А вот если мама жива, здорова и не наркоманка/алкоголичка имеются другие родственники то тут надо думать , сколько лет ребенку? Хочет ли он/она с нами жить и т.д. .

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Если серьёзно. Нет, не приняла бы. 

Ребёнок не кот вот так в семью его привести. 

Это очень большой труд и ответственность, огромные душевные и материальные траты, почему я должна на себя это брать? 

Это не мой ребёнок, я его не рожала. 

И почему это кто-то имеет право ставить меня перед таким фактом... Моё мнение в семье где то на уровне плинтуса? 

Не, ну если по принципу "жалко чтоль, пусть бегает" то хоть 10 детей можно))) че уж))) 

К тому же, изначально замуж выходила за бездетного. 

Меня заведомо обманули, получается. А я должна идти на уступки? 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я задавала такой вопрос, мне ответил что детей нет. Так как мы живем уже много лет, то если ребёнок и объявиться, то ему уже минимум 18 лет и жить он может самостоятельно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Девочки, вопрос скорее в том, как бы вы отреагировали на то, что вас ставят перед фактом. Это объявление войны, не? 

В нормальных семьях перед фактом не ставят.

Я согласна,что важны нюансы:причины,где мать,сколько лет И так далее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Девочки, вопрос скорее в том, как бы вы отреагировали на то, что вас ставят перед фактом. Это объявление войны, не? 

Наверное по обстоятельствам, если умерла мама и бабушка с дедушкой не могут взять ребёнка, то скорее всего приняла, а если мама там чего то решила замутить и муж меня поставил перед фактом, то звоночек неприятный. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Девочки, вопрос скорее в том, как бы вы отреагировали на то, что вас ставят перед фактом. Это объявление войны, не? 

Нет, я бы не воспринимала, это как объявления войны.

Мы семья, ребёнок мужа, остался скорее всего без матери, так куда ему деваться? Мне чужие дети вроде и не дались, но муж-то родной человек, как я могу отказать ему в этом?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Нет, я бы не воспринимала, это как объявления войны.

Мы семья, ребёнок мужа, остался скорее всего без матери, так куда ему деваться? Мне чужие дети вроде и не дались, но муж-то родной человек, как я могу отказать ему в этом?

А то что этот родной человек скрыл наличие ребёнка? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Девочки, вопрос скорее в том, как бы вы отреагировали на то, что вас ставят перед фактом. Это объявление войны, не? 

Смотря каким образом. 

Может он все годы знал и помогал, и вот теперь забирает.

А может вообще не в курсе был все годы. А (к примеру, как в сериалах) - перед собственной смертью мама того ребенка нашла и рассказала... И муж сам в шоке, и ребенок объявился, и в детдом отдают...  Это ж вообще другая ситуация...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, яблокo сказал(а):

А то что этот родной человек скрыл наличие ребёнка? 

Это же было до меня, мало ли какие у него причины были.

Да, вроде факт обмана и неприятный, но не смертельно, чтобы не простить)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...