Перейти к публикации

Муж не хочет ребёнка


MiloslavaMir

Полезные сообщения

Не знаю,была ли уже такая тема,но ситуация популярная.Ему 28,мне 23.Я хорошо трудоустроена в частной школе,он военнослужащий,офицер.В целом,денег нам хватает на всё:Дорогой автомобиль,квартира,дом(сейчас на этапе строительства),отдых...Но ,как гром среди ясного неба,на моё “Мишунь,давай родим ребёночка”,его аж перекосило.Говорит,детей не хочет,категорически,никогда.Пробовала говорить,убеждать,доказывать,находить аргументы,ответ не меняется.Смогла добиться лишь абсолютно непонятного мне заявления о том,что он готов взять ребёнка из дома малютки,а своего не хочет и Боже упаси ..Так прошёл весь мой прошлый год.В этом году молчу и наблюдаю,как родили две мои лучшие подруги,одна из них второго.Когда мы с супругом приезжаем к ним в гости,он выглядит как «примерный папочка».Играет с их малышами,даже кормит.Пока все за столом,он со старшим мальчишкой в детской собирает лего.И обидно мне от этого до скрипа зубов.Ну как так,девочки?(

Дошло до ужасных мыслей.Только не кидайте тапками:забеременеть обманом.Прекратить принимать таблетки,не сказав ему.

Я уверена,что он не уйдёт,уж очень долго его знаю.Мы друг у друга первые и единственные.Но даже если так случиться,готова воспитывать одна не претендуя на алименты.

Девочки,милые,это крик души.К медицинским моим проблемам в довесок ещё и это...Что мне делать?Я в отчаянии.Помогите ,пожалуйста,советом

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А причин вообще не говорит? 

Я знаю один пример,когда муж категорически не хотел детей - там наследственное заболевание было очень серьёзное...

Я бы подождала пару лет - может, ещё хочет: погулять, дом достроить, что-то купить грандиозное или что-то подобное.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Говорит «Дети-это прекрасно.Но не для меня»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать. На обман бы не пошла, ибо не готова растить ребёнка без участия мужа, морального и физического. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiloslavaMir может созреет ещё. Ему всего 28, Вам всего 23. Рано ещё панику наводить. Но обманывать точно не стоит - Вам кажется, что он отнесётся к этому нормально, а вдруг нет? Поверьте без участия папы в уходе за младенцем - ппц как тяжело (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk я это понимаю.Я старшая дочь из 10 детей в семье.Не знаю,что бы мы без папы делали

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ребёнок это желание двух людей. Эгоистично с вашей стороны обманом получить желаемое, а с его стороны лишать вас радости материнства . Первое что пришло ну ум это заболевание, может генетика , может свинкой в детстве переболел и теперь не может . Да и в целом время пока у вас есть, нужно поговорить и узнать причину , может у него есть близкий человек , с которым он может этим поделиться ? Брат , сестра, друг? А вы через близкого узнаете. Может у мамы его поинтересоваться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** к сожалению ,всё это уже пройдено(

Я подозреваю,что причина проста и банальна:Он бодибилдер,я фитнесс-бикинистка,соответственно,с фигурой всё в порядке.Вероятнее всего он элементарно боится,что я потеряю форму.Ведь на ребёнка из дома малютки он согласен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин.... я тоже подумала про генетические заболевания, а тут о фигуре???? Слов нет. Ну раз вы настолько приучены к дисциплине питания и тренировок, то для вас будет плевым делом вернуться в форму. Да и не факт, что вас вообще разбомбит, раз всё тело в тонусе постоянном. Объясните ему, что не все родившие становятся жирными коровами.... Это ж бред какой-то.... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Он как-то обронил фразу,что,в принципе,живот во время беременности выглядит отталкивающе??‍♀️Помню мы тогда даже поругались 

@Славина74 а про ген.заболевания..это невозможно.Его бы просто не взяли на службу в место,где он устроен сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiloslavaMir ээээ.... ну я служила в армии... ВВК не предусматривает такие обследования. Мы же не о шизофринии наследственной говорим. Про отталкивающий вид беременного живота.... ну это нечто... такого я еще не слышала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** Я думаю,что это одна из причин,но не единственная(

Мне очень уж не хочется верить,что человек,прошедший со мной за 9 лет и огонь и воду, всего-то алчен до моей внешности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Да,новенькая.

меня к вам,можно сказать,направили за моральной поддержкой и отвлечением от навязчивых мыслей

А типична,в смысле,часто встречаются мужчины «чайлдфри»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 года даже париться бы не стала . Лет  до 27-28 ( девушке ) можно гулять смело . Сама первый раз родила без месяца в28 лет и очень этому рада . Второй раз без 2х недель 32 года . 

Я не фитнес- бикини конечно , но спортом очень активно занималась перед этой беременностью . Прошло 10 дней после родов , живот практически ушёл . Вес тоже . Тонуса не хватает ))) ну тут ничего не сделать КС и 3 месяца запрета на активный спорт . Но через месяц рвану в зал на кардио и начну качать орех и руки . А там дальше за спину и пресс уже возьмут . Тч если дело в фигуре , то точно переживать он стоит . Наш организм уникален , мышечную память никто не отменял . 
беременность обманом - это худший вариант . И вообще уверенна , что он не уйдёт может быть ошибочным ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а что,прям в 14 надо было начать?)Остальные 9 лет не считаются?Мы живём в мире,где жизнь за год переворачивается с ног на голову,к сожалению 

@daisy2023 ААС не употребляет,только пептиды что считается даже полезным

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MiloslavaMir сказал(а):

Да,новенькая.

меня к вам,можно сказать,направили за моральной поддержкой и отвлечением от навязчивых мыслей

Типа - терапия от скуки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Скучать не приходится,к счастью.

скорее мозг вправить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Славина74 сказал(а):

ээээ.... ну я служила в армии... ВВК не предусматривает такие обследования. Мы же не о шизофринии наследственной говорим. 

Ну мож это супер-войска, чистые арийцы, требуют ген.паспорт и мутантов не берут)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия ну может??? куда нам простым смертным???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия имелись ввиду наследственные псих.заболевания,типа шизофрении.

И,может я чего-то не понимаю,но откуда взяться генетическому заболеванию,если его нет у людей,которые по всей логике должны были стать его передатчиками?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MiloslavaMir сказал(а):

@daisy2023 а что,прям в 14 надо было начать?)Остальные 9 лет не считаются?Мы живём в мире,где жизнь за год переворачивается с ног на голову,к сожалению 

@daisy2023 ААС не употребляет,только пептиды что считается даже полезным

А у вас два раза по 9 лет? Какие остальные 9 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 девочки,я понимаю,что многим скучно и лишь бы поиздеваться.Но я вроде бы всего лишь попросила совета.Никого не обижала,не оскорбляла,не посылала.И,соответственно,такая враждебная реакция мне непонятна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...