Перейти к публикации

Второй скрининг позади подрастают наши малыши


Таня.Д.

Полезные сообщения

@Овсянка:) тоже не сплю, хотя сегодня приобрела подушку для беременных, но все равно никак не уснуть. У тебя пробка отошла, навернре, ты следущая рожать) У меня переодически простреливает где-то внизу живота, в лобке, больновато бывает. Возможно, это и есть треники, но я не уверена. Малыш копошится где-то в самом низу и после этого очень хочется в туалет по маленькому, так и бегаю всю ночь. Но рожать пока не готова ни морально, ни физически, я бы ещё походила, недельки 2 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha

55 минут назад, Akalasha сказал(а):

@ляличка2017 я собрала 4 сумки ( на роды, послеродовую, на выписку мне и малышу) Но сейчас решила уточнить, что понадобится именно на роды, детское одеяло и ватные диски, это ведь нужно будет уже после?

Ещё хотела спросить про соски и бутылочку, я купила их, чтобы потом взять с собой, но как их там стерилизовать?

В рд надо спросить, вроде они стерилизуют

Я на роды положила тапки моющиеся, сорочку, одноразовые пелёнки мне и ребёнку, влажные салфетки мне (покаки ими вытирали в прошлый раз, пардон), чепчик, носки, два памперса, себе трусы памперс, чтоб надеть после родов, носки, в прошлый раз ноги оч замёрзли в родзале, хочу ещё перекус, воду, зарядку, документы

@Akalasha

1 минуту назад, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) тоже не сплю, хотя сегодня приобрела подушку для беременных, но все равно никак не уснуть. У тебя пробка отошла? Наверное, ты следущая рожать) У меня переодически простреливает где-то внизу живота, в лобке, больновато бывает. Возможно, это и есть треники, но я не уверена. Малыш копошится где-то в самом низу и после этого очень хочется в туалет по маленькому, так и бегаю всю ночь. Но рожать пока не готова ни морально, ни физически, я бы ещё походила, недельки 2 )

В прошлый раз пробка была коричневое желе

А тут прям свежий сгусток крови

Я не готова рожать, в тот раз в 41.1 роды были, думала и в этот раз примерно так же прохожу, мне хоть до выходных бы ещё походить, дособраться нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) я, получается, тоже самое приготовила с собой, вот только про трусы и прокладку спросила у врача, она говорит, что это после родов понадобится. Значит надо всё-таки с собой в родзал брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha ну я с родзала ногами в палату шла, было б с собой в прошлый раз, сразу б надела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) я у врача спрашивала насчёт пробки, значит ли это, что начинаются роды и надо собираться? Она сказала, что нет, пробка может выйти и за 2 недели до родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя пакеты у меня все были с собой, но они лежали в другом, послеродовом, в пачке, далеко

Только что, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) я у врача спрашивала насчёт пробки, значит ли это, что начинаются роды и надо собираться? Она сказала, что нет, пробка может выйти и за 2 недели до родов. 

Правильно, в тот раз у меня за неделю до родов вроде и вышла и то после осмотра с присрастием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) вот и я подумала, как же без прокладки идти в палату, надо взять с собой, и трусы одноразовые. Что-то у меня сумки такие большие получились, хотя я ещё не все даже собрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И живот у меня за 2 нед до родов опустился 

Не визуально именно, а по сантиметру врача, как они там меряют, то есть не просто показалось) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у нас с тобой срок одинаковый, надо ещё продержаться, как минимум до пятницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тот раз много выкладывала и в итоге муж как бобик носился, довозя нужное

Теперь беру всееее

@Akalasha это точно, все же 37 рановато

Слипов в послеродовую положила 5 шт

И думаю мож ещё распашонку и ползунки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) я ещё пятую сумку собрала и сказала мужу, что это на всякий случай, если чего-то не хватит. Положила туда подгузники, одежду малышу, пеленки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) я ещё пятую сумку собрала и сказала мужу, что это на всякий случай, если чего-то не хватит. Положила туда подгузники, одежду малышу, пеленки...

Это правильно, чтоб не перепутал потом чего

А то мой так на выписку привез не тот слип к, 68 размера аж, выписывали дочь как в мешке))) 

Надо в туалет сходить посмотреть как дела и спать

Если вдруг и правда разнуляется, то силы нужны 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у нас на роды требуются ползунки, распашонка, подгузник, чепчик, а затем уже можно бодики надевать. Но я положила с собой только 3 комплекта одежды. Это мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Akalasha сказал(а):

@Овсянка:) у нас на роды требуются ползунки, распашонка, подгузник, чепчик, а затем уже можно бодики надевать. Но я положила с собой только 3 комплекта одежды. Это мало? 

Мне было мало, тк  почти 5 дней была в рд, одежда пачкалась иногда аж 2 раза в день, я тогда брала боди, пару слипов и пару распашонок ползунклв, не хватило

В этот раз сразу щипчики для ногтей беру

В тот раз забыла 

Соседуа дочери ногти сразу подстригла, а моя оцарапалась

И слипы все у меня сразу с царапками

Тк отдельно царапки дочь скидывала на раз два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка может выходить и рожать будешь через 2 недели, кто знает. Наблюдай! 

У меня один большой пакет  на всё про всё .Потом если надо будет, довезет муж. 

Если приехала со схватками, пакет этот в камеру хранения убирают. В предродовую идешь с маленьким прозрачным пакетом (там 2 подгузника, шапка хб, телефон +зарядное, вода) 

Рожают у нас в одноразовой ночнушке. Выдает род дом. После родов между ног кладут подклад (пеленка) тоже больничная.Два часа на коридоре лежать в родильном, наблюдают. Потом везут на каталке в палату.По дороге забирут пакет из камеры хранения. 

 Помогут перелечь на кровать. Там уже встанешь, как почувствуешь, что можешь. Голова не кружится и тд.

По мне царапки, распашонки это прошлый век. Слипы они же человечики /хб комбенизоны, идут сразу с ручками закрывающимися. Это удобно и быстро 

Ногти у нас стричь запрещено в род доме (новорожденным). Бутылки нельзя, докорм дают на молочной кухне, и давать из ложки. Все за гв, докорм только по показаниям. 

Ватные диски, палки и тд не нужны. 

Пуп у нас не обрабатывают, сухой метод называется, или типа того. 

Пеленки детям и мамам дают сколько хочешь. 

Я беру минимум. Крем универсальный, маленькую пасту зубную и тд. 

Бепантен, пурелан, релиф, глицериновые свечи, левомеколь.

Из еды уже положила хлебцы гречневые и халву 2 штуки. После родов я всегда очень голодная. 

Ночнушку 1,1 халат. После родов помоюсь и одену это. Спортивный костюм у нас нельзя в род доме. 

В комоде приготовила еще вещи(себе и сыну, прокладки еще, подгузники те, то что может песли понадобится, чтобы муж легко нашел. 

Видимо нет смысла сравнивать списки,тк разные правила и требования. 

 

Бессонница бесит меня. И телефон же убрала, овец считала. Не помогло. 

Утром всех собирать надо будет, а я буду злая ?

Пробку видела только в родах уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Akalasha сказал(а):

Девочки, подскажите, какую ночнушку и халат брать на роды, лучше старые, наверное? Они ведь испачкаются? И вообще, если не сложно, напишите, что нужно брать? Из еды что-то надо, или не до этого будет? Я вот что собрала в сумку на роды;

- пеленки впитывающие 90х60 (10 шт), влажные салфетки, туалетная бумага, пакеты для верхней одежды и обуви.

-халат, ночнушка, носки, полотенце, тапки резиновые

-две бутылки воды по 0,5 л.

- свечи Микролакс

- для малыша: подгузник, ползунки, распашонка, чепчик. 
Это ориентировочный список нашего роддома. Но может, что-то ещё понадобится?

разве не выдают у вас ночнухи? я думала везде дают. Халат то обычный возьми, он только на выход в коридор. Может какие одноразовые накидки продают? 

печенье еще возьми типа Юбилейного. Шоколад еще рекомендуют брать в родзал, ну у кого ЕР))) копии документов надо. Крем для сосков Пурелан или Бепантен. 

 

@Akalasha зачем тебе с Рд с собой бутылочки? Там если что из шприца докармливают (ну у нас). 

6 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Ох, есть тут кто? 

Как уснуть то при бессоннице

Я за вечер сто то третий раз по большому сходила, с моими запорами это что то сверхъестесивенное

А сейчас в туалете именно из влашалища свежий сгусток крови вышел и все, треников нет 

Врачу позвонила, говорит может пробка так начать выходить, ждём утра, если разнуляется, то велкам рожать

37.3 срок

Др у мужа 

А я так то без подарка была

Вот как уснуть то теперь 

ух ты, полюбому пробка! но не факт, конечно, что схватки начнутся скоро. Кто-то и по две недели потом ходит)) но у меня в этот же день оба раза начинались? 

девочки, второй день колбасит. Пульс высокий, аж руки трясутся? что за фигня? было у кого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сейчас пульс 91 в спокойном состоянии. Уже второй день. И давление стала мониторить на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, с недельками пузики?????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром февралята ??‍♀️☀️, у кого недельки с недельками ? всем хорошего дня и настроения.
я тоже последнее время плохо сплю, просыпаюсь постоянно.... зато днём потом досыпаю, вместо того чтобы делами заниматься...??

Девочки у меня вторую ночь подряд прихватывает низ живота как на месячные, немного болезненно но терпимо. Это ж треники? А то в дочей у меня такого не было??‍♀️??‍♀️
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Dina88// сказал(а):

С добрым утром февралята ??‍♀️☀️, у кого недельки с недельками ? всем хорошего дня и настроения.
я тоже последнее время плохо сплю, просыпаюсь постоянно.... зато днём потом досыпаю, вместо того чтобы делами заниматься...??

Девочки у меня вторую ночь подряд прихватывает низ живота как на месячные, немного болезненно но терпимо. Это ж треники? А то в дочей у меня такого не было??‍♀️??‍♀️
 

Да, похоже на треники. 

Я тоже днем сплю, точнее утром завтракаю и после 10 утра сон. Я называю это второй сон и часа 3 отсыпаюсь. Тел отключен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро?

Сравнивать списки смысла нет, т.к в каждом РД свои правила, у нас например для роженицы только одежда рд, для малыша можно брать. В родзале, после родов выдают подклады, и кстати 2 часа ты проводишь с малышом в родбоксе, никаких коридоров (дичь какая-то), а уже потом маму в палату на каталке, малыша в детское и чуть позже приносят маме. В родзал- чулки(обязательно) телефон, вода, тапки, ну и по желанию перекус, я не брала, но мне и не пошло бы, у меня наоборот было?? 

Про сон- ттт я в этот раз хорошо сплю, прям не нарадуюсь, т.к. в прошлый раз была жуткая бессоница(( 

Пробка у меня в прошлый раз отошла недели за полторы, две до родов, точно помню долго проходила без нее.

А сейчас я опять поеду в рд- на ктг и суточную сдам, я уже сроднилась с этим роддомом? мне кажется я туда мотаться до бесконечности буду?

Всем хорошего дня пузики?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже где рожал, там и 2 ч отдых, родзал на 1 чел( я уже писала), чулки просят на КС

На экскурсии говорили,что из еды вода , можно небольшую шоколадку, но предупреждали,что не у всех идет, если с папами роды, то можно папе взять перекус. 

На роды дают свою одежду, это обязательно, после тоже, но не обязательно, можно свое. Прокладки и средства гигиены , все свое. 

Пеленки есть, но просят свои, не хватает, одежду ребенку можно брать по желанию. Просто так сложилось,что берут девочки свою , а в роддомах не против.

Я в 1 роды ничего своего после родов не использовала. Сорочки давали ежедневно, красоваться было не перед кем , пеленки тоже давали, я была 1 в палате, домой вернулись и там уже модничали?

Во 2 роды, после, первые 1-2 сутки, тоже использовала не свое, пока очухалась, душ и т.д, потом переоделась. 

Пробка отходила частями за неск недель. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас также, в роды сорочка рд и после- каждый день выдают, так гораздо удобней, т.к. ммм пачкучесть одежды в рд зашкаливает?  тем более они такииие ммм- цветочки, декольте до пупа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

@April09 у нас также, в роды сорочка рд и после- каждый день выдают, так гораздо удобней, т.к. ммм пачкучесть одежды в рд зашкаливает?  тем более они такииие ммм- цветочки, декольте до пупа?

А размер??? Сказка, всегда чуешь себя просторно, худышкой)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родзале надевали свою шапочку и носочки с памперс ом, пеленали роддомовским

Пелёнки ррдломовские приносили большими стопка и каждый день, но было лето, дети лежали почти голые, жарко

Сейчас роддом другой, интересно как там топят

Еду все же на осмотр, живот опустился, так и тянет, в туалет ещё ходила, Выделения опять розовый крем 

Или реально открывается шейка или пробка так потихоньку

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...