Перейти к публикации

Второй скрининг позади подрастают наши малыши


Таня.Д.

Рекомендованные сообщения

Привет пузики)) С недельками всех пузиков субботу)) 

Я выспалась сегодня, в 7-30 аж проснулась, необычайно поздно?

Ой, у нас сегодня уборка готовка. Борща на варила, скумбрию замолосолила, надо ещё селёдку купить и мужа заставить селёдку под шубой сделать)) Овощи уже от варила. Ещё подработку на вечер взяла, благо из дома. Насыщенный выходной получился. Ничего, завтра отлежимся, из дел будет только дочь в школу на подготовишки сводить 

Я ещё вас почитываю и недоматерью себя чувствую. Всё уже кроватка и, коляска и, вещами озаботились, а я как то нет до сих пор. Думала в декрете поедем да закупим все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкая ножка@Таня.Д. ?

Девочки,я вчера ходила к окулисту. Мне нужна справка, что из-за зрения показано КС. Гинеколог сказала, главное,до 30 недели сходить. Вчера окулист мне говорит,что делают процедуру для проверки сетчатки. Увидела меня и говорит,такую процедуру вам проводить нельзя!только до 12 недель. Что делать? Что слышали про это? Могу ли я просто купить такую бумажку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 там вроде не проверяют сетчатку, а типа прижигают ее, под местным наркозом делают, но это у кого проблемы с отслоением сетчатки и потом типа можно в естественные роды пойти, это он это имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "новосельем" девочки???

@PolinaSiz какая недоматерь, брось эти глупости? у меня кроватка и пр крупные вещи остались от дочи. Одежду я покупать буду в декабре-январе, и остальное если б не дочка, тогда же покупала бы))) не вижу смысла торопиться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Сладкая ножка@Таня.Д. ?

Девочки,я вчера ходила к окулисту. Мне нужна справка, что из-за зрения показано КС. Гинеколог сказала, главное,до 30 недели сходить. Вчера окулист мне говорит,что делают процедуру для проверки сетчатки. Увидела меня и говорит,такую процедуру вам проводить нельзя!только до 12 недель. Что делать? Что слышали про это? Могу ли я просто купить такую бумажку? 

Я пиcала уже про это. Прижигают до 34 недель вроде, еcли еcть проблемы. Не помню уже. Лучше раньше, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новоселье девочки!)))@PolinaSiz  я тоже не чегошечки для дочи не покупала. Так только и инсте закладки делаю))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той темке написала и копирую сюда.

Кальций Д3 никомед худшая форма калиция и она не усваивается толком, лучше кальций в беременность отдельно не пить. https://organ111ikablog.ru/vitaminy/kalciy/kakoy-kalciy-vybrat-na-iherb.html  единички убрать. Я колю клексан, он говорят вымывает кальций, гематолог сказала пить кальций после родов. А сейчас можно кисломолочку, сыр, кунжут, перец болгарский.

У меня муж всегда категорически против покупать крупные предметы до рождения. Я только на выписку обычно покупаю вещи ближе к родам, и на первое время одежку. Все остальное после рождения, могу присмотреть заранее что где купить и заказать, или мужу ссылку кинуть где что купить. В обычных магазинах давно ничего не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новосельем пузатики ??☀️ Всем хорошей субботы ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удержалась и заказала немного детских одежек)) А так тоже еще ничего не покупала. Читаю, смотрю видео, пытаюсь понять, что необходимо, а что не очень. Поскольку у меня беременность первая, да еще и в довольно зрелом возрасте, я всегда была бесконечно далека от темы детских вещей... Сейчас порой даже паника накатывает - столько всего, что я не понимаю, что нужно покупать, а что может и не пригодится ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hatams сказал(а):

В той темке написала и копирую сюда.

Кальций Д3 никомед худшая форма калиция и она не усваивается толком, лучше кальций в беременность отдельно не пить. https://organ111ikablog.ru/vitaminy/kalciy/kakoy-kalciy-vybrat-na-iherb.html  единички убрать. Я колю клексан, он говорят вымывает кальций, гематолог сказала пить кальций после родов. А сейчас можно кисломолочку, сыр, кунжут, перец болгарский.

 

Пила 2 Б до этого кальций, и буду пить, клексан я не колю,молочку в эту Б воспринимаю плохо, что-ниб да усвоится, за все Б и после Б, волосы на месте, ногти тоже и зубы жуют, почти без дырок, ттт не знаю даже примерно как они болят. Пойду по пройденой мною дорожке) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вcех c переездом!??

Я витаминки, наконец, получила cвои c айхерба✌ начала пить.

15 минут назад, Iris_nero сказал(а):

Я не удержалась и заказала немного детских одежек)) А так тоже еще ничего не покупала. Читаю, смотрю видео, пытаюсь понять, что необходимо, а что не очень. Поскольку у меня беременность первая, да еще и в довольно зрелом возрасте, я всегда была бесконечно далека от темы детских вещей... Сейчас порой даже паника накатывает - столько всего, что я не понимаю, что нужно покупать, а что может и не пригодится ?

Ну возраcт тут не при чем? на первое время много не бери. Потом в инете закажешь чего не будет хватать. Cейчаc c этим не проблема)

Мне подруга cкинула что будет отправлять. Много cлипов любимых момх? для зимних деток мне кажетcя cамая актуальная одежда? и конверт зимний теплый в коляcку еcть. Надо будет оcенний купить только и вcе. В дет мире поcмотрю. На оcень cкидки cейчаc должны быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из детских , купленных вещей на руках еще ничего нет, все где-то в пути, крупные вещи, кроме коляски нам не нужны у нас все есть.

Остальное я тихонько покупаю, т.к это тоже деньги, и когда это делаешь частями не так заметно сумм))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка ну, про возраст я к тому, что уже был свой устоявшийся уклад жизни, а тут - бац! и что-то новенькое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris_nero сказал(а):

@Катерин_ка ну, про возраст я к тому, что уже был свой устоявшийся уклад жизни, а тут - бац! и что-то новенькое ?

Что-то!??????

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла, для чего переходить в новую тему, но коль уж тут теперь все - всем привет ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Не очень поняла, для чего переходить в новую тему, но коль уж тут теперь все - всем привет ? 

Может, грузиться стала плохо??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня днем прям сплююю... и малышня со мной, потянется , повернется на бочок и все, брык... тишина? сейчас я проснулась и она со мной закопошилась)) зато ночью буду снова до 3 ночи бродить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас релакс выходные, купили готовой еды, играем в Бордлэндс 3. Доделала мангу, с чувством выполненного долга села играть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Сладкая ножка@Таня.Д. ?

Девочки,я вчера ходила к окулисту. Мне нужна справка, что из-за зрения показано КС. Гинеколог сказала, главное,до 30 недели сходить. Вчера окулист мне говорит,что делают процедуру для проверки сетчатки. Увидела меня и говорит,такую процедуру вам проводить нельзя!только до 12 недель. Что делать? Что слышали про это? Могу ли я просто купить такую бумажку? 

Добрый вечер, была пару недель назад у окулиста, проверяли сетчатку, у меня на один глаз праваривали ее, зрение минус 6.25 и минус 7.25, можно ер

Никто слова не сказал, про до 12 недель

Пдр у меня на 14 февраля

Не помню, когда именно в сентябре я была у окулиста, ну недели 2 или 3 назад, вряд ли больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ты ведь так долго шла к беременности, столько радости и счастья  было и сейчас есть по поводу происходящих с тобой перемен.Не понимаю, почему ты не хочешь рожать. Нет в этом ничего страшного. Я вспоминаю свои первые роды, они полностью были со стимуляцией окситоцином, а это намного больнее обычных родов, и я все равно готова повторить это. Нет ничего ужасного в этом. Тем более если готовиться к родам заранее, то есть выбрать клинику и врача, обговорить все нюансы с врачом и обезболивание.  С эпидуралкой девочки рожают и высказывают очень хорошие отзывы о родах. Но я в этот раз, уже зная, как бывает больно, все равно не буду делать анестезию, хочу максимальной естественности. Да и не так уж это и больно. Разрывов не будет, если слушать акушерку и не тужиться в ненужный момент . Посмотри документальный сериал «новорожденная Россия», я уже писала об этом. Там хорошо показаны эти моменты. Подумай хорошенько, идти на Кс только потому что боишься боли, ну как-то то это не по взрослому . Если обидела где то, заранее прошу прощения 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у нас день в день пдр?@Февраленок’20 я сегодня целый день смотрела эту передачу. Стала задумываться об ЕР. Но в одном выпуске показали девушку,после ЭКО, малыш 4.200 грамм. Третья попытка, первые роды. Она пришла на ЕР, но врачи приняли решение не рисковать,назвали его "золотой"ребенок,типа с таким трудом зачатый и сделали ей КС. Я боюсь боли,но если надо,я все выдержу,просто боюсь ею рисковать. Если у меня не получится взять эту справку,если врачи разрешат,сама пойду. А так то мне и зрения не жалко,лишь бы она родилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

@Овсянка:) у нас день в день пдр?@Февраленок’20 я сегодня целый день смотрела эту передачу. Стала задумываться об ЕР. Но в одном выпуске показали девушку,после ЭКО, малыш 4.200 грамм. Третья попытка, первые роды. Она пришла на ЕР, но врачи приняли решение не рисковать,назвали его "золотой"ребенок,типа с таким трудом зачатый и сделали ей КС. Я боюсь боли,но если надо,я все выдержу,просто боюсь ею рисковать. Если у меня не получится взять эту справку,если врачи разрешат,сама пойду. А так то мне и зрения не жалко,лишь бы она родилась

Каждый ребёнок золотой, даже естественным путем. Я тоже боюсь боли и падаю в обмороки от боли, даже когда кровь берут из вены, всегда с собой нашатырь и мама, или муж в такие дни. Но я все равно хочу рожать сама. По возможности.

Сегодня на ужин в рукаве сделала картошку с крылышками, с чесноком. Вкусняшка?

2C8A1038-512A-40B3-8947-A2C2812CAC16.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...