Перейти к публикации

Вопрос к мамам двух детей


Bratik

Полезные сообщения

Мамы двух детей с небольшой разницей (у моих 2,8) как, ну каааак вы справляетесь и при этом сохраняете душевное равновесие, позитив, заряд бодрости? Старшей 3,5, ходит в сад до 12. Младшей 9 месяцев. Спит или на улице или на руках. В кроватке или хотя бы рядом не спит совсем, сразу просыпается. Моего энтузиазма хватает только на то, чтобы их накормить, погулять, переодеть и уложить спать. Играть во всякие развивашки и тд сил нет вообще! Я их очень хотела, обеих. А сейчас не хочу вообще ничего! И из-за этого чувство вины грызет((( Мне кажется я неправильная мать и не даром мне ребенок долго не давался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас младший ребенок пойдет, и Вы добрым словом вспомните это время))))

По теме.. не знаю, у меня с одним ребенком глаз дёргаться стал, я вот пью магний с в6, мне помогает)

Стараюсь высыпаться (7-8ч сна), дни (часы) мамского непослушания организовывать, чтоб не выгореть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1.7

Старшей 2.2 младшему 7мес

Вешаюсь. Срываюсь, но стараюсь детям не показывать. Старшая в сад начала ходить. Но пока до 12 пару дней и дальше больничный и так по кругу. Делаю все на автопилоте, дома часто срач, потому что ничего не успеваю. Не занимаюсь. Можем порисовать и почитать, но хватает не надолго меня. Спасают мультики, но корю себя постоянно из за этого. Тоже считаю себя плохой матерью. Надеюсь скоро станет проще... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не справлялась. Нервы были подпорчены капитально. Одно время старалась заниматься , читать, лепить, потом забросила..,, они очень активные были, громили все на своём пути,  пока старший в школу не пошёл Покоя не было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож самое, хоть и разница 9 лет... Режимы и потребности разные, это Оч тяжело. А ещё и домашние дела и тд и тп.  И, тоже, считаю себя незавидной мамой. Особенно, когда на других посмотришь- ну Люси прям))), я так не умею. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1,11 мес. Старшему 2,9, младшему 11 месяцев.старшмй в саду до вечера. Без садика я бы повесилась уже.  Очень тяжело!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 вот-вот, все под контролем, все послушные и при делах. Сама эталон спокойствия и мудрости, при этом еще и ухоженная. Ведьма...И потом смотрю на себя - под глазами не то, что синяки, а какие-то черные дыры. На голове черти что, тк за время кормления половина волос выпала и теперь это ерш см в 7. Сутулая потому что спину уже просто не выпрямить. Макияж??? Не, не слышала. Депиляция??? Что это за страшное слово? Каблуки? А на них реально вообще хоть куда-то дойти. И это только внешний вид. Молчу уже о том, что нервная до психов, несдержанная абсолютно и вечно в печали(( Капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

У меня тож самое, хоть и разница 9 лет... Режимы и потребности разные, это Оч тяжело. А ещё и домашние дела и тд и тп.  И, тоже, считаю себя незавидной мамой. Особенно, когда на других посмотришь- ну Люси прям))), я так не умею. 

Может у других помощь хорошая. Бабушки, которые сами забирают внуков- это счастье.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я не одна такая))) разница 4 года)) со старшей занималась, когда она одна была маленькая,  всё время казалось, что один фиг недостаточно, во время второй Б, научила принципиально некоторым вещам, которые можно было и позже делать самостоятельно, купаться самой , мочалкой мылиться, голову смывать, в туалете справляться без помощи старших, постель растилать - заправлять , разным бытовым вещам самообслуживания, справилась на ура, когда младший родился, я кормлю , никто не орет - я покакала или где мои носки. И читать научились в 4,5 года, знала , что потом мелкий появится и не будет у меня столько времени на неё. В общем я очень хреновая мать , потому что сейчас младшему 2 г, старшей 6 лет, я на расслабоне, старшая читает младшему , все при деле , я на БП к примеру))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Может у других помощь хорошая. Бабушки, которые сами забирают внуков- это счастье.  

Мне Грандаксин помогает. И садик, любимый мой садик, садичек)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все те люди из темы про многодетство? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё гирлянды обожаю. Нарежу бумажек полосками, дам клей карандаш и сидят клеят цепочки. Могут час просидеть)

@Violetta , я очень люблю своих троих детей, и иметь меньше не хотела бы. Но и уставать имею право. Это же не противоречит друг другу.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Может у других помощь хорошая. Бабушки, которые сами забирают внуков- это счастье.  

Наверное. У меня нет помощников, практически. Даж просто куда-то пойти без детей, тип др, это проблема... 

@Bratik , ну я стараюсь на себя не забивать особо, но всегда какое-то чувство вины, что это время можно было на дочку потратить, позаниматься с ней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Violetta , я очень люблю своих троих детей, и иметь меньше не хотела бы. Но и уставать имею право. Это же не противоречит друг другу.

Так разве в любви вопрос? 

Вопрос в том, что мама и так "ноги еле таскает" (что вообще нормально, сама такая была). Но при этом в каждой теме все хотят много детей, "сидеть" дома, и не понимают как это можно по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей а я о фенибуте мечтаю. Раньше пила на нервной работе. Но тут фенибут не найти.  Поищу грандаксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,9 разница.  Старшую призывала помогать мне. Гуляли, садик, выходные к бабушке или вместе гулять в парке с подружками ихними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly фенибут сонливость вызывает, а с детьми и на работе непозволительная роскошь быть размазней. Грандаксин дневной транквилизатор, даже бодрит и раздражительность убирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое, разница 2,1 и 3 года. Побольше делигировать свои обязанности, по возможности, забивать на второстепенное, разрешать себе просто бездельничать и куда-то выходить без детей. Ну и, надеюсь, они все же вырастут)))

Магний в помощь еще, витамины группы Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что сохраняем? Просто, наверное, стараюсь не гнаться за тем, чтобы быть супермамой. Как получается, так и получается. Хотя раньше я была идеалисткой и очень переживала, если что-то не получается делать по-максимуму. С детьми приоритеты сместились в сторону лучше лишний раз отдохнуть, если есть минутка.

Разница 2,1. До 3 лет старшего занимались дома, как пошел в сад - все поделки и прочее перестали делать, возложила это на плечи сада. Уже не до развивашек стало. Ну, что делать. Сейчас вот возобновили, 5 лет, начались занятия в логогруппе, а там и школа не за горами. Из кожи вон лезть я не готова, делаю все по мере сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница 1,1 у старших. Первый год жизни младшей не помню вообще, полный автопилот. Легче стало после 3х лет младшей. Да так, что завели третьего ребёнка ???

Пейте витамины, не гонитесь за суперматерьми из сс и пусть у вас всегда будет время на горячий чай с конфетой. ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, не пугайте меня. Очень переживаю, как буду справляться. Помощников нет, только муж, который ночью работает, днём, соответственно, спит. Ещё и на цыпочках ходить приходится ( вот буду уже до рождения подыскивать помощницу по хозяйству, чтоб хоть квартиру в порядок раз в неделю приводила. Срач меня нереально бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после года младшей легче намного стало. Но у меня послеоодовая депрессия была, скорее всего. Это я поняла, когда в один день не проснулась совсем другим человеком, свызываю с приходом первых месячных. Это если моральная сторона. 

Физическая - слинг меня спас. Младшая спала только рядом со мной и постоянно хотела грудь. По максимому на полу со старшей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем с мелкой, мотаемся по работе, по городу с ней весь день, в её сон работаю , старший в саду. 

Вечером дети с мужем, я либо работаю либо спортзал. Помощников нет. Но у меня не гв и ночью я не встаю. Мне проще. 

Стараюсь относиться философски. 

И это все пройдёт (с) все временно 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik тююю вы еще и с садом у меня жопа была первый год, когда старшему было 1.10 ,а младшая только родилась, вот где один орет маму надо,другая попискивает сиську надо,еще и свекровь пришла помогать и делает столько шума,  как все дети разом... в 3 года пошел старший сад, младшей год был, какой же кайф,единственный огромный минус, они же и болеют вместе, но они и играют вместе, и на площадке если деток никого нет, моим без разницы их же двое плюс мама уже толпа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...