Перейти к публикации

Вопрос к мамам двух детей


Bratik

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Я тут)

У меня никогда не было организационных проблем с погодками. С 3 тоже вполне все легко, только устаю больше. Дома чисто, дети опрятные, я с претензией на нормальный внешний вид, ну там всякие фитнесы-маникюры. На развивашки с поделками, уроки, кружки, тот же английский со старшими- меня хватало и хватает.

Но я по другим фронтам облажалась нехило, поэтому хвалиться нечем.

А про какие фронт речь, Оксана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

А про какие фронт речь, Оксана? 

Карьера, работа, учеба, недвижимость. Как мать вроде ниче справлялась. Но при этом мне старшая выдаёт уже: «какое же у нас плохое детство, папа умер». А то, что я с ними ношусь с рождения, бабушки с моей стороны, все для них, для их развития - это все побоку. Вот и подумаешь иной раз, и нахрена это все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Карьера, работа, учеба, недвижимость. Как мать вроде ниче справлялась. Но при этом мне старшая выдаёт уже: «какое же у нас плохое детство, папа умер». А то, что я с ними ношусь с рождения, бабушки с моей стороны, все для них, для их развития - это все побоку. Вот и подумаешь иной раз, и нахрена это все было.

Что у вас происходит, Оксана? :(

Разводитесь что-ли?? Почему умер?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, still* сказал(а):

 

По теме.. не знаю, у меня с одним ребенком глаз дёргаться стал, я вот пью магний с в6, мне помогает)

Стараюсь высыпаться (7-8ч сна), дни (часы) мамского непослушания организовывать, чтоб не выгореть.

А в чем именно тяжело стало? У вас, на сколько помню, постарше дочка моей. Как то мне поплохело после ваших слов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, яблокo сказал(а):

Почему умер?? 

Потому, что умер. По настоящему. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

А в чем именно тяжело стало? У вас, на сколько помню, постарше дочка моей. Как то мне поплохело после ваших слов((

Ну банально, пошел ребенок - и понеслось))) надо все, везде и всюду, и желательно моментально) пошли скандалы с уходом с детской площадки и прочее)

Не сказать, что я прям изнываю, но без родственников, которым хотя б на пару часов в день можно было б сплавить, тоскливо. Только вот на мужа могу) или редким (раз в год ) гостям))

И да, я знаю, что с двумя тяжелее) тут хоть днем можно поспать, никаких уроков, детсадов и общений со старшим))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 9 и 7 лет)) легче чуть чуть стало когда им стало 7 и 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек вставить,что ли?))) Младшей 2 месяца,среднему 2.10, старшей дочери 5 лет. Со старшей сад спасает,средний пока дома,ждем перевод,но у нас ещё проблемы,плохо разговаривает,проходим врачей,будем исправлять. Я реально не высыпаюсь,мелкая плохо по ночам спит,может на руках час спать,потом проснуться,потом снова уснуть,потом опять. Один раз всю ночь не спали и уснула только в семь утра. Муж в сад дочку отводит,но собираю и забираю ее я. На кружки в саду ходит и два раза в неделю вожу ее на вокал. Среднего скоро к логопеду буду водить. Ну вобщем второй месяц я зомби( уже третий))), тоже иногда могу прикрикнуть на детей. Как могу,так и получается с развивашками и с домашними делами. Бабушек и дедушек близко нет, не помогают, супруг на повышении, ещё и с работы задерживается. Так что я сама себя успокаиваю,что немного нужно потерпеть и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих тоже 2,8 разница. Младшей сейчас полтора. Первый год думала, конец мне пришёл. И физическое, и эмоциональное состояние было просто швах. Даже страшно бывало, что добром это не кончится, без преувеличений. У меня ещё оба ребёнка очень ручные лет до 1,5-2х, плохо спящие, крикливые, требовательные. Мужа вечно нет дома, а больше никого в радиусе тысячи км и нет. Подруг близких тут тоже нет (переехали во время декрета). В общем, страшный хронический недосып, абсолютное одиночество, физическая усталость, разваливающееся здоровье, никакого времени для себя, ну ещё и не связанные с детьми семейные проблемы. Полный набор)) 

После года младшей стало полегче. Она уже ходит, а значит, не висит все время на руках и сколько-то может себя занять. Спит пусть не всю ночь, но уже лучше. Старший в садик сейчас начинает ходить (раньше по объективным причинам не получилось). В общем, худо-бедно стало можно жить. Пока нельзя сказать, что пришла в себя. Соображаю как-то медленно, раздражаюсь быстро, болею постоянно. Ну и никаких выходов без детей по-прежнему. Но все равно легче.

Тоже корю себя часто за то, что детям не додала за это время. Вроде как я и не виновата, ну очень тяжко было. Но и они не виноваты. Но прошлое изменить уже нельзя, так что буду работать на будущее))

В общем, нет у меня ни позитива, ни бодрости. Они просветами появляются, и на том спасибо. А главный мой вывод за это время очень банальный  - главное, чтобы дети были здоровы. Когда болеют, понимаешь, что на самом деле все было легко и весело, и хочется только одного - чтобы скорее поправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...