Перейти к публикации

Подтекание вод или выделения?


pljuschka28

Полезные сообщения

Успокойте, пожалуйста, если есть реальные примеры, к врачу только 15.10, а что-то разволновалась прям. 20 недель беременности, на скринингах все в порядке, в норме и малыш и воды и все остальное. Но вот проблема: у меня давольно жидкие выделения переодически вытекают, само собой, не зависимо от смены положения или увеличения нагрузки, как водички белесая, без запаха и каких-либо симптомов. Вагинально утрожестан 3 раза в сутки принимаю-может это он так выходить из-за увеличиться количество обычных выделени? Или же это воды? Тест на воды будет информативен, если утрик вставляется? И, если это не дай Бог воды, есть ли шанс на хороший исход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего утрик, но что мешает обратиться в роддом, чтобы уже исключить и спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да ничего не мешает, кроме страха, что налазят там, а 15 опять на кресло мазки сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тесты-прокладки на подтекание вод 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были сильные выделения такие. Иногда по ногам текло. Я тогда ездила на скорой в роддом. Там делали тест на подтекание. И дома у меня были тесты. Заказывала в аптеке. Если вставляете утрик, то вполне может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ спасибо. Пойду искать тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не в группе риска? шея (длина, консистенция, зевы) в норме, инфекций (типа хламидиоза) нет? тогда я бы склонялась к утрику. вспоминаю, с дочкой, у меня всё время была повышенная влажность)))не текло, но влажное белье было.

в беременность, где действительно было подтекание, воды вытекали,прям порционно. лежала на животе - поменяла положение тела - вытекло. привстала - вытекло. и так по чайной ложке. 

2 минуты назад, pljuschka28 сказал(а):

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ спасибо. Пойду искать тесты.

аптечные тесты не всегда информативны. если мазок не очень хороший, тест недостоверен окажется.

я бы советовала в роддом. там тест на подтекание+ попросить мазки взять, чтобы 15го не лезть на кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-прокладки могут врать.Мне показывали ложный результат, реагировали на молочницу.Есть тест АМНИШУР.Он дорогой,но 100% результат.Купите,если изводите себя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 вы думаете тест Амнишур чем-то отличается от роддомовского? Это очень жаль, ибо он совсем не дешевый

Кстати в роддоме этой тестовой палочкой не так уж глубоко и ковыряли. Все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 спасибо. С шейкой и зевом норма-во вторник узи было. В начале беременности на сохранении была, мазок был не очень, тогда пролечили, потом дважды повторные мазки были в норме. У меня вообще обычно обильные выделения и до беременности были (физиология такая), просто сейчас жидкие какие-то. Думаю, надо в роддом собиратьс-так не успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Lapka83 вы думаете тест Амнишур чем-то отличается от роддомовского?

вроде амнишур реагирует на изменение флоры, которое может быть вызвано не подтеканием, а обычной молочницей. но это не точно, просто слышала от кого-то.

в роддоме да, вообще комфортно смотрят на воды. глубоко не лазят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то с 20-й недели и началась эта повышенная влажность)) Препараты не принимаю и не вставляю никакие, просто физиология.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

вроде амнишур реагирует на изменение флоры, которое может быть вызвано не подтеканием, а обычной молочницей. но это не точно, просто слышала от кого-то.

в роддоме да, вообще комфортно смотрят на воды. глубоко не лазят.

Вы путаете.Это Фрау-прокладки реагируют на Ph,а амнишур показывает именно подтекание вод и ничего больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме делали тест (я уже лежала в ожидании пкс) ,  я им говорю,  у меня воды подтекают,  три раза за день мазок брали,  вод не обнаружено,  ночью уже полились конкретно,  говорю,  мазок ещё один возьмете,  или поверете.  Поверили,  отправили на экс.  Так что мазок тоже не всегда достоверен, но не сидеть же и ждать неизвестно чего,  лучше сделать тест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Вы путаете.Это Фрау-прокладки реагируют на Ph,а амнишур показывает именно подтекание вод и ничего больше

ну вот, поэтому и сказала, что это неточно.

 

51 минуту назад, Солнечный ангел сказал(а):

Мне в роддоме делали тест (я уже лежала в ожидании пкс) ,  я им говорю,  у меня воды подтекают,  три раза за день мазок брали,  вод не обнаружено,  ночью уже полились конкретно

у меня тоже "вод не обнаружено" по мазку; а на узи пошли - их там нет вообще. чего только не бывает, блин, с этими беременностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня были подобные выделения во время Б. Но в очень небольших колличествах.

Я бы на вашем месте обратилась не дожидаясь 15 го, чтобы проверили на подтекание. 

Срок у вас еще очень маленький, чтобы рисковать.

Утрик прозрачной водичкой не течет. Он течет белым "утриком".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрик может вытекать и обычной водой. Когда вставляла по 600 в сутки, то текла постоянно. Сначала белые выделения, потом прозрачные. В день госпитализации тоже много выделений было. При поступлении делали тест на подтекание - отрицательный. Сейчас меньше выделений, потому что лежу в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тянуть до 15? Здесь вам точно никто не скажет, что это: воды или утрик. Если задаете вопрос на форуме, значит, беспокоитесь. Обратитесь в роддом, чтобы успокоиться и в случае чего сразу принять меры какие-то. Сама за беременность дважды ночью ездила, никто не ругал, зато спала спокойно. Но решать вам, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...