Перейти к публикации

Тесты на овуляцию. Помогите разобраться.


Lerekler

Полезные сообщения

Привет девочки! Уже несколько циклов подряд делаю тесты на овуляцию каждый день примерно с 10 дц и еще ни разу не видела положительного,полоска всегда бледнее контрольной. Позавчера полоска была бледная,вчера достаточно яркая,но не сравнялась с контрольной,сегодня утром опять бледная. Вот у меня вопрос. Есть ли вобще смысл в этих тестах? Делала овуплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вижу особого смысла в тестах.

у меня были и отриц тесты, а О была.

были и положительные тесты, а О не было.

поэтому, считаю, что это просто развлечение, ну с совместно с БТ более надежно, но не точно)

точнее фолликулометрии нет ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы столько тратите на эти тесты, что проще пару раз сходить на фолликулометрию. Раз-два посмотреть как растёт ДФ, третий раз подтвердить, что О. была. Это если вам надо просто узнать - была или нет.

Я ходила чаще. Договаривалась с узисткой, которой доверяла. По 200 руб. оставляла ей. Времени не требовалось много, бегала в обеденный перерыв. Так цена через кассу была тогда 400-500 руб, от места зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы столько тратите на эти тесты, что проще пару раз сходить на фолликулометрию. Раз-два посмотреть как растёт ДФ, третий раз подтвердить, что О. была. Это если вам надо просто узнать - была или нет.

Я ходила чаще. Договаривалась с узисткой, которой доверяла. По 200 руб. оставляла ей. Времени не требовалось много, бегала в обеденный перерыв. Так цена через кассу была тогда 400-500 руб, от места зависело.

Когда 200 руб - вопросов нет, а когда в районе тысячи за одно исследование - уже задумаешься. Так что - смотря где автор живет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Когда 200 руб - вопросов нет, а когда в районе тысячи за одно исследование - уже задумаешься. Так что - смотря где автор живет

Согласна. Но в Инвитро официально было 400 тогда. Я ходила в свою ПК, договорилась с той, кому доверяла. Но тестам доверять вообще никакой гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Согласна. Но в Инвитро официально было 400 тогда. Я ходила в свою ПК, договорилась с той, кому доверяла. Но тестам доверять вообще никакой гарантии.

Последнее изменение: октябрь 2019
Найдено всего 1 результат

Диагностика 1 результат

№ 724УЗИ органов малого таза
Мониторинг созревания фолликула – фолликулометрия (1 исследование)

Ультразвуковое сканирование с целью оценки функционального резерва яичников и определения оптимального дня для зачатия.

 
900 руб

И то. не доверяю я ИНВИТРО.

А в нормальных клиниках в Москве и МО больше 1000

Я за то, чтоб походить цикла три, убедиться, что О есть,  а потом любиться порегулярнее и забить и на тесты, и на фолл-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 кошмар в отличии цен по М. и регионам. Зашла на сайт посмотреть у нас. 450рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вы столько тратите на эти тесты, что проще пару раз сходить на фолликулометрию. Раз-два посмотреть как растёт ДФ, третий раз подтвердить, что О. была. Это если вам надо просто узнать - была или нет.

Я ходила чаще. Договаривалась с узисткой, которой доверяла. По 200 руб. оставляла ей. Времени не требовалось много, бегала в обеденный перерыв. Так цена через кассу была тогда 400-500 руб, от места зависело.

Тоже так договаривалась. Но моя вообще только за один первый прием брала официально 200 рублей через кассу. В остальные разы она мне говорила, просто придешь, я тебя в коридоре увижу, позову. Смотрела три минуты, (толщину эндометрия,  ДФ, потом жидкость в позадим. и ЖТ) Хорошая тетка, грамотная и понимающая))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не врали овуплан, не было овуляции и не было жирной полоски, плюс узи подтверждало это. Когда была овуляция, тогда и была полосочка! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* вот примерно также я ходила. Иногда не платила тоже. Единственное, там стационар и много больных. Потому я чётко ко времени бежала. Спасибо, что есть неравнодушные врачи. Время и правда 2 минуты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // @*Крымчанка* @daisy2023 @//Ира// собственно вот и фолликулометрия,сбегала сегодня,узистка сказала не хорошо для 13 дц

20191011_114438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lerekler сказал(а):

@// Счастью быть // @*Крымчанка* @daisy2023 @//Ира// собственно вот и фолликулометрия,сбегала сегодня,узистка сказала не хорошо для 13 дц

20191011_114438.jpg

А сколько дней у Вас цикл?

У меня на 13 дц ДФ был не меньше 16 мм, но у меня циклы 32 дня, овуляция всегда была на 15-16 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь Овупланом. Пару циклов назад  полоски были все бледные, ничего не поярчало, пошла на фолликулометрию, а О была. Но в том цикле я была на отдыхе, жарко же, пила много воды, ела арбуз...прописала овуляцию-)) до этого и после этого случая Овуплан показывал яркую полосочку. Я думаю очень большое значение имеет режим питья. Если сходить с туалет, напиться чаю и через час сделать тест, он будет бледным. Ну, я такой вывод для себя сделала. Лучше всего терпеть часа три и много в этот период не пить, тогда достоверно получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lerekler сказал(а):

@// Счастью быть // @*Крымчанка* @daisy2023 @//Ира// собственно вот и фолликулометрия,сбегала сегодня,узистка сказала не хорошо для 13 дц

20191011_114438.jpg

УЗИстка не имеет права делать умозаключения.

Сколько цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 32-34 дня

@Lerekler видимо рано пошла

@*Крымчанка* 32-34 дня,несколько месяцев назад была бхб,думаю может сбой какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один цикл в любом случае не показателен. ДФ маловаты, конечно, даже при цикле 34 дня. Я б позже ещё раз сходила. Но не больше 1 раза. Смотрела бы уже следующий цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler Ну раз БХБ была, значит О у Вас есть.

Сходите еще через пару деньков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...