Перейти к публикации

Адекватность рекомендаций


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Девы, кто в теме,помогите оценить адекватность рекомендаций тренера. Дано: чел в зале недавно, щас программа с тренером, цель - подтянутая фигура, проработка проблемных мест и нужно скинуть 5-8 кг и тут, понятно надо разобраться с питанием и создать дефицит калорий.  Тренер предлагает с ходу 1500 (а лучше 1200), при том, что ГВ. Это норм  , при занятиях в зале 2-3 раза в неделю? На мой взгляд, чёт  мало такой калораж, но я пока слабо ориентируюсь в теме. Накидайте свой опыт по питанию на фоне тренировок. Чел - это я.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1500 нормальный калораж. тем более, для подтяжки фигуры и скидывания такого маленького количества килограмм не нужны будут изнурительные тренировки.

 

по чесноку, для такой цели я бы без тренера занималась)  озвученная цель легко достижима и в самостоятельном режиме:) убрать быстрые углеводы, питьевой режим и бассейн 2-3 раза в неделю. но с тренером, конечно, будет быстрее:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне такой каллораж и тренировки ежедневные с целью похудеть предлагала эндокринолог, причем с соблюдением БЖУ белков из расчета 1 гр/1кг веса, жиров 20% и углеводов не более 45% , тренировки от 30 минут постепенно увеличивая до 60, затем стала заниматься с тренером и составлением меню, на 1200 сбросила за 2,5 месяца 8 кг, 3-4, чаще 3 трени в неделю (1 кардио + 2 силовых) через день, в выходные отдых и один белковый день, но я не на ГВ и у меня СПКЯ. На ГВ 1200 при такой нагрузке думаю мало, я бы с 1500 начала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

1200 это довольно таки прилично. Пачка творога нежирного(200),одна куриная грудка (220), 2 яйца (150), салат овощной (200), хлебцы пол пачки(150).Я бы уже объелась. 

Щи-борщи-торты конечно уже не прокатят. В этом весь и смысл. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

1200 это довольно таки прилично. Пачка творога нежирного(200),одна куриная грудка (220), 2 яйца (150), салат овощной (200), хлебцы пол пачки(150).Я бы уже объелась. 

Щи-борщи-торты конечно уже не прокатят. В этом весь и смысл. 

пример 1200 (у меня 1200 в день сейчас): завтрак: каша из 30гр овсянки; грецкий орех 2шт, изюм 1 чл; перекус- зеленый чай; обед- бульон куриный 100гр, одна картофелина, курица 80г. перекус-грейпфрут, чай. ужин- винегрет без картохи 70гр, ломтик сыра, 200гр кефира.  в другие дни и щи, и борщ, правда всего 100гр)) однажды даже печенька овсяная была, ням ням))))))

легкое чувство голода всё равно присутствует у меня. потому что годами желудок растягивала, и только второй месяц контролирую питание))

Ссылка на это сообщение

Высчитайте свой индивидуальный каллораж, потом сделайте из него зигзаг. Минималку прсчитайте обязательно. бЖУ обязательно! Читмил тоже раз в неделю. Худела на 10 кг, в зал хожу - опыт есть.

Нельзя каждый день по 1200.

Если нужно будет, помогу, где то есть все эти формулы у меня

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, peyote сказал(а):

Нельзя каждый день по 1200.

почему? правда, я не знаю, каждый день ли у меня 1200. меню тренер скидывает постоянно. иногда и бутеры с маслом бывают и сыр регулярно, и фрукты в умеренном кол-ве.

читмил на 600ккал у меня.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Lapka83 сказал(а):

пример 1200 (у меня 1200 в день сейчас): завтрак: каша из 30гр овсянки; грецкий орех 2шт, изюм 1 чл; перекус- зеленый чай; обед- бульон куриный 100гр, одна картофелина, курица 80г. перекус-грейпфрут, чай. ужин- винегрет без картохи 70гр, ломтик сыра, 200гр кефира.  в другие дни и щи, и борщ, правда всего 100гр)) однажды даже печенька овсяная была, ням ням))))))

легкое чувство голода всё равно присутствует у меня. потому что годами желудок растягивала, и только второй месяц контролирую питание))

У меня желания примерно как у автора, 5 кг прилипших после вторых родов и ГВ бы скинуть...

Понимаю, что жрать надо меньше. 

Но как? Как можно наесться таким меню? У меня не то, что легкое чувство недоедания будет, я просто буду голодная, и все мысли только о еде будут??

Ссылка на это сообщение

@peyote вот, я подумала как раз, что надо танцевать от печки, т е знать сколько у меня на сегодня и уходить в минус, так? Минус сколько с ходу? И потом двигать к минималке, да? Ее как определить? Ну и БЖУ - принципиально, чтоб сбалансированно? Щас забросаю вас вопросами)) спс 

Ссылка на это сообщение
Только что, peyote сказал(а):

@Lapka83 почитайте про "качели" это эффективнее, чем одна постоянная цифра.

ооо, вот оно что. а то я ведь удивляюсь - одна неделя вообще сытная бывает. там и мороженое было, и бутеры с маслом. а следущая неделя более аскетичная. теперь ясно, спасибо.

вы сказали у вас -10кг. после снижения веса, как удерживаете его? 

Ссылка на это сообщение

1200 это мало. Нужно постепенно переходить, если у вас существенно больше было. 1500, скинете 5 кг, перейдете на 1200. Иначе будет срыв. Я всю жизнь худею. Эх. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

1200 это мало. Нужно постепенно переходить, если у вас существенно больше было. 1500, скинете 5 кг, перейдете на 1200. Иначе будет срыв. Я всю жизнь худею. Эх. 

А вы слышали об интуитивном питании? Обещают золотые горы. вроде все логично-надо питаться по голоду,а не аппетиту.но сколько читала,я так и не поняла как достоверно отличить одно от другого 

Ссылка на это сообщение

Ни 1200, ни 1500, это убийство даже без ГВ, на ГВ и подавно. Я худела на ГВ, питаясь на 2100 (!). Зависит от веса-роста-возраста-активности, но значения меньше 1800 я бы даже не рассматривала. 1500 - это только у лежачего больного.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны я ещё не прикидывала, но, думаю, что сейчас с учетом быстрых углеводов, существенно больше. Фишка в том, что раньше у меня всегда был дефицит массы (имт около 18), ела при этом буквально все подряд и в любых количествах. Но недолго музыка играла.. Из- за этого пока не очень представляю,  как лучше  - резко урезать паёк и получить результат «на зубах» или постепенно, медленно, но верно. Щас задача скинуть, но дальше же надо держать вес.. 

@nastasjjja рост 176, вес больше 60, но меньше 70)). До беременности 55-60. 

Ссылка на это сообщение

@DarkNelly если взять вес 65 и возраст средний (30), то у вас 1819 без ГВ дефицит получается, на него еще хотя бы 200 накинуть. Я накидывала 300, у меня тоже был уже ребенок вашего возраста, но ГВ активное. Похудела за 5 мес на 12 кг, из тренировок были домашние по 30 мин в день 5р в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Malek. сказал(а):

@DarkNelly у меня был такой тренер - ОЛЕНЬ. Я раз почти сознание потеряла на его тренировках.

вот я тоже хотела автору написать, что голодный обморок на 1200 обеспечен будет.

не надо лезть из кожи вон, чтобы сбросить 5-8кг за 1-2 месяца. Сбрасывайте без стресса, кило/мес - это залог безвозвратного сброса  без срывов. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Monifa++ сказал(а):

вот я тоже хотела автору написать, что голодный обморок на 1200 обеспечен будет.

Ну какой голодный обморок?) не смешите))))каждые 3 часа еда))

11649AA9-1B22-4959-9D2D-FB71C65DCF79.jpeg

C8538387-AB8C-4933-A1EB-CE70265A8C50.jpeg

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Ну какой голодный обморок?) не смешите))))каждые 3 часа еда))

11649AA9-1B22-4959-9D2D-FB71C65DCF79.jpeg

C8538387-AB8C-4933-A1EB-CE70265A8C50.jpeg

Попробуйте на гв так питаться + активный спорт. 

Я в обычном режиме спокойно на 1200-1500 могу жить, а на гв неи

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, nastasjjja сказал(а):

1800 я бы даже не рассматривала. 1500 - это только у лежачего больного.

для каждого свои цифры, у меня например минимум 1060, я питалась в коридоре от 960 до 1700. Хорошо себя чувствовала

Девочки, какой голодный обморок на 1200?
 

18139aeeeb98.jpg

0b83932677a0.jpg

f1486d81c0c6.jpg

fa6ad0a354dd.jpg

c53875e91f67.jpg

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malek. сказал(а):

Попробуйте на гв так питаться + активный спорт. 

Я в обычном режиме спокойно на 1200-1500 могу жить, а на гв неи

Я активно занимаюсь спортом)3-4 раза в неделю. С гв,согласна,нужно побольше)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...