Перейти к публикации

Что будет, если муж долго будет жить один?


devnull

Полезные сообщения

9 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Мне кажется, что ценность семьи очень зависит от окружающей действительности.

ценность семьи зависит только от тебя самой и твоей половинки, и ни от кого больше. Умеешь беречь и ценить, - будет тебе счастье. Будешь думать, что семейное счастье с неба свалится и само собой разумеется, потому что когда-то мужик надел тебе кольцо на палец - возможны варианты и сюрпризы))) 

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

вынос мозга любовницей нельзя назвать мелкой проблемкой. начнет названивать, шантажировать, деньги тянуть и тп. хотел развлечься а получилось как всегда.

такие дуры встречаются не так часто. Обычно любовницы милые и всепонимающие. А мозг выносит и деньги тянет как раз жена. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, cheeful сказал(а):

Мой опыт показывает, что те кто хочет иметь любовницу, имеет ее и живя под боком у жены. Мой дома бывает по средам и в выходные. Но я знаю, что риск заиметь любовницу в нашем случае не изменяется от количества прожитых дней вместе. Ради 2х часов дороги в одну сторону снимать квартиру для одного бы не стала. Либо для семьи, либо ездить. Разница в деньгах будет не слишком большая, а вопросов и напрягов меньше. 

Полностью поддерживаю. Мой бм имел любовницу, каждую ночь ночуя у меня под боком. 

Любовь и уважение либо есть, либо их нет. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

тут дело не в том, что кто-то обил мужика и за него вышла замуж. А в том, что некоторым мужчинам при благоприятных ситуациях сходить налево - проще простого. И, кстати, некоторым женщинам тоже. Я точно так же видела, как замужние женщины на корпоративах , выпив немного лишнего, с удовольствием обжимались с чужими мужчинами)))) Я, возможно, излишне цинична, но я могу быть уверена только в своем муже и в себе, за остальных, даже самых праведников, ручаться никогда не буду. И говорить, что меня окружают люди повышенной семейной нравственности, тоже не буду. Чужая душа - потемки. 

Я не могу сказать, что я уверена на 100% в муже или себе, а уж тем более в друзьях. Как-то глупо от чего-то вообще зарекаться. Но я вижу, что в моем окружении крепкая семья ценится, к разводам, залетам и брошенным детям отношение негативное. И даже те, кто позволял себе что-то лишнее лет 5-10 назад, сейчас стремятся быть примерными семьянинами. «Говорят, что пить не в моде, в моде щас какой-то ЗОЖ»? к сожалению, это не гарантирует, что ещё лет через 10 все не пойдут во все тяжкие, но пока вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

И никогда никаких особых историй о похождениях не слышала, все как у нормальных людей.

В том и дело, что и у нормальных людей, спящих ночью вместе и не ездящих в командировки и на работу в другие города, тоже случаются похождения, как ранее было замечено, что количество разводов гораздо больше, чем командирующихся и живущих на расстоянии)

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

Нужно продумывать свои действия так, чтобы риск сводился к нулю.  

Работать в одном кабинете по одному графику, выезды на объект вместе, если больничный, то второй в отпуске, под приглядом, но в аптеку и магазин отпускать стремно. И тогда, действительно, риск почти нулевой

56 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Сколько тут у нас на БП вторых браков? И замужем на разведенных мужиках? И ничего, второй брак часто лучше первого. 

И сколько первых разводов без командировок, а вторых лучших с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mmmarta сказал(а):

А я о том, что если вы эти истории в каком-то конкретном окружении постоянно слышите, то дело не в мужчинах вообще, а в окружении. Везде разные нравы.

Одно дело поговорить за чаем, другое - переезжать всей семьей каждые три месяца. А своей жизни у вас нет? Интересов, подруг, работы, любви к какому-то месту, в конце концов? 

Бывают очень разные ситуации. Моя ситуация очень печальная. Но я смирилась , для меня всё, что важно в этом мире это семья, здоровье её членов и целостность. 

В Донецке у меня осталась квартира, две квартиры в его пригороде ( всю недвижимость мы с мужем покупали для себя и своих детей, работая без отдыха) и любимая, но к сожалению, сейчас заросшая дача. Вы даже не представляете, как я всей душой люблю это место. И кстати, у меня была работа, престижная, руководящая должность, с которой я уходила в декрет, и за деньги, которые я получила при выходе в декрет, наша семья приобрела хорошую машину.

Но всё умерло, всё убито, заводы-пароходы. Но самое главное, что мы живы и мы вместе.

Переезжали мы как цыганский табор, тк завод, на котором муж работал окончательно заглох, и зарплата в 8 тысяч рублей не устраивала нас. И поехали, сначала одна работа, потом вторая, потом третья, потом четвертая, знаете, как работодатели относятся к людям, которые по их мнению ущербные чужаки, надеюсь, что в этом прекрасном морском городе, мы и задержимся.

Подруги.... У меня они есть, но их тоже раскидало по миру.

Автор, извините, за много букв. Но я ещё раз повторюсь, в жизни бывают разные ситуации. Просто не судите.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

ой, да ладно)))Кого это сильно испугало, когда прям любовь?

Прямо любовь - она, допустим, к жене. А погулять-страсть-бабочки - кому-то и при жене хочется, безо всякого продолжения. И вот в этом месте включается мозг, отодвигает эмоции с инстинктами, взвешивает моральность ситуации, риски, возможные проблемы - и "погулять" не происходит. Проблемы я имела в виду как раз не материальные - а что всем потом будет больно/стыдно/обидно из-за минутной слабости.

54 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Просто речь о том, что при раздельном проживании больше шансов, что что-то пойдет не так. 

Больше. Надо просто оценить, насколько больше в твоей конкретной ситуации, и не забивать себе сильно этим голову.

У меня муж, я уже писала, в частых командировках. Позавчера приехал, сегодня опять улетел до пятницы, а в воскресенье полетит аж в Китай на 5 дней. Я раньше тоже часто ездила, сейчас меньше. У меня много дел-занятий, мне не скучно, наоборот, если он несколько месяцев никуда не уезжает, то я начинаю уже хотеть побыть одна :) Мы для себя пришли к режиму, который нас устраивает - командировок не более чем сколько-то, в выходные обязательно мы вместе. Отсутствие по выходным или неделями меня бы не устроило, как, впрочем, и работа в том режиме, как у автора описано. Мы жили полгода в режиме "2 недели вместе, 2 врозь" - мне не понравилось, привыкаешь и как-то вообще начинаешь забывать, что у тебя есть муж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

Некоторые из друзей высказывались в духе, мол, может, конечно, когда чего и хочется - но как подумаешь о последствиях, о том, в какие проблемы тебе же самому это может вылиться, так сразу уже и не хочется совсем :) 

У меня муж похоже говорит, плюс ещё добавляет, какой в этом смысл. Ну по дует конфетный  период, а потом же все равно опять кастрюли и борщи. Смысл?? Про разовые отношения вообще говорит, что это бред какой то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня муж похоже говорит, плюс ещё добавляет, какой в этом смысл. Ну по дует конфетный  период, а потом же все равно опять кастрюли и борщи. Смысл?? 

Как-то говорила со старшим родственником, где-то 50 ему, в его компании друзей практически все женаты вторым браком. И он говорит, что практически все они в "мужских беседах" признаются, что оно того не стоило - никаких качественных улучшений в отношениях по сравнению с первым браком нет. Вот вообще. А цена заплачена - развод, раздел имущества, дети в неполных семьях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая круто! Поздравляю!

@Mmmarta так зпвисит, почему и как разводились.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Mmmarta так зпвисит, почему и как разводились.

Да, бывает, конечно, что первый брак поспешный-неудачный, тогда смысла нет вместе жить. Но менять один "брак по расчету" (что любви не исключает) на другой чаще всего нецелесообразно :) Шило на мыло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Всё, мужа взяли :D

Город под Москвой, цены не московские, аренду частично компенсируют, есть детсад для детей сотрудников!! Ааааа!! 

Вообще крутяшные условия!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, хуже не придумаешь, выйти замуж чтоб за половой орган держаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая

Пусть поедет и устроится, посмотрите, как у него пойдет, например полгодика.

Если все ок, то наверное стоит переезжать всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

Как-то говорила со старшим родственником, где-то 50 ему, в его компании друзей практически все женаты вторым браком. И он говорит, что практически все они в "мужских беседах" признаются, что оно того не стоило - никаких качественных улучшений в отношениях по сравнению с первым браком нет. Вот вообще. А цена заплачена - развод, раздел имущества, дети в неполных семьях. 

Это примерно как я, сьем гадость, а потом жалею.. Тк и желудок болит, и пользы никакой, да и есть не особо приятно.. Но такова уж натура человеческая, соблазны, соблазны.. А думать потом начинаешь на трезвую голову. 

Если б у моего мужа была перспектива в другом городе, я б справилась и без него, и даже согласилась бы, почему нет? При этом допуская, что может быть всякое.. И принимая этот факт, без всяких страхов и тп. Ну будет, так будет. Я не настолько держусь за штаны, и боюсь потерять их. Но при всем при этом, я осознаю, что вероятность измен увеличивается многократно.. 100% уверенности нет, это просто смешно.. Я даже в себе только на 50% процентов уверена.. Одно дело дома, семья, заботы, каждый день расписан, другое дело где-то одна.. Сейчас мои дети с мужем уехали на отдых на 4 дня, так сколько времени освободилось сразу.. И хочется после работы сходить прогуляться... Никто ни от чего не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете удивлены, но я спамер! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я так живу уже почти 3 года. В прошлом сентябре перевез к себе ре6енка, он тут ходит в школу. Жена за 500 км.  Ездить каждый выходной - накладно, да и ребенку тяжело. Иногда жена к нам приезжает, иногда мы к ней. Отношения нормальные, не сильно изменились. Но есть одна тонкость - я четко осознал, что легко могу обойтись без нее во всех бытовых вопросах. У меня больше порядка, чище и в целом жизнь гораздо спокойнее и проще. Конечно, с ребенком мало времени на себя остается, уроки отнимают много времени после работы. Да и ребенку мать нужна.  Но в целом ситуация меня устраивает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий12 , ого, вы специально ради меня зарегистрировались :)

Каким ветром вас сюда занесло?

Вы с женой в разводе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Нет, с чего бы?  Нормальная семья, только разделенная немного. Сначала, конечно, переживал, но теперь привык. Я хотел сказать. что в такой ситуации есть подводные камни, даже при хороших отношениях и желании видеть друг друга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юрий12 сказал(а):

@Бегущая Нет. с чего бы?  

Ну как же.. Три года не живёте вместе, поняли, что без жены обойдётесь. 

У вас есть кто-то ещё? Извините за бестактность, анонимность вроде как такое позволяет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никого нет. Обойдусь я без жены в части  домашнего хозяйства. Любой мужчина, уехав из дома на заработки, быстро придет к этому мнению. Но обычно семья держится не только на решении бытовых проблем. Иначе, например, те, кто могут нанять прислугу, не создавали бы семьи. К тому же у жены есть бытовые и другие проблемы, которые без меня не решаются. 

С практической точки зрения мне, наверное, выгоднее и удобнее быть одному. Но мужчины не очень практичны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий12 , и в плане секса не проблем? 

Все-таки редко видетесь, не каждый выдержит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БегущаяХотелось бы большего, но... Живут же  дальнобойщики, моряки и т.п.

И потом, уже 10 лет вместе. Не так уж и редко, если судить по другим парам с таким стажем, насколько я слышал. Зато больше энтузиазма, если это можно так назвать. Не надоедаем друг другу. И это одна из причин, по которой меня устраивает ситуация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас в семье был такой опыт: 2 года строили дом и муж жил отдельно.Потихоньку стал отвыкать от бытовых и семейных дел.

Тогда я быстро переехала к нему с детьми.В тесноте,но вместе все решали и преодолевали.Не было никаких вопросов и к кому.

Зато потом ремонт пошел в три раза быстрее, так ка нужно было все быстро доделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...