Перейти к публикации

Модно многодетство


Полезные сообщения

Вообще, по своему желанию одного. Второго больше из соображений, чтобы у ребёнка была родственная душа в будущем.

Я отношусь к тем, кто не понимает желание иметь 3 и более детей. Если так получилось, я против абортов. Это другое. Но сознательное желание иметь более двух - мне не дано.

Покупали с мужем машину у семьи, где 30летняя мама с младенцем на руках, имея уже 4х детей до 10 лет. Со стороны вызывает только жалость. Хотя понимаю, что у них это запланированные дети.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Аналогично. Только тут пишут некоторые, что одного достаточно и больше не хотят. А в реале я не знаю таких. Если один, то не потому что так им захотелось, а потому что так обстоятельства сложились, не получилось, или пока не получилось.

В реале знаю моя свекровь и моя подруга , свекровь а шоке была когда мы второго родили , она прям мне искренне не раз говорила что не понимает зачем рожают больше одного ребенка, подруга тоже , родила , поняла что это нелегко и все , хотя у подруги муж и не работала она много лет и жилье есть и финансы позволяют ну как бы все есть , но ребенок один. Да вообще не много я знаю кто одного хотел осознанно.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Вообще, по своему желанию одного. Второго больше из соображений, чтобы у ребёнка была родственная душа в будущем.

Я отношусь к тем, кто не понимает желание иметь 3 и более детей. Если так получилось, я против абортов. Это другое. Но сознательное желание иметь более двух - мне не дано.

Покупали с мужем машину у семьи, где 30летняя мама с младенцем на руках, имея уже 4х детей до 10 лет. Со стороны вызывает только жалость. Хотя понимаю, что у них это запланированные дети.

Ну же понимаете, что все относительно. И все по себе судят. И в глазах той многодетной молодой женщины вы ущербная, раз без детей, и тоже вызываете жалость)

 

 

В моем окружении потихоньку начали рожать вторых те, кто изначально был нацелен на «одного и все». Все в жизни меняется со временем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@// Счастью быть // а почему жалость? 

Мне в кайф с мелкими моими. Если дети запланированные -- то тут и мотивация присутствует. Устаешь, конечно. Но это и нормально. Ну и няню ж можно взять. У меня и с двумя была на пару дней в неделю, чтоб я могла на фитнес и работу сгонять. Не все ж мамы света белого не видят. Можно ж и уметь распределять свои силы и возможности.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну же понимаете, что все относительно. И все по себе судят. И в глазах той многодетной молодой женщины вы ущербная, раз без детей, и тоже вызываете жалость)

Вы меня хотели задеть?) Неудачная попытка. Я и без этого считаю, что женщина без детей - у меня лично - тоже вызовет жалость. И тут абсолютно не важно - хочет ли бездетная такой образ жизни вести или не получается Б. Равно как и многодетная - хотела много детей или так вышло. Я поэтому своё мнение не навязываю. Я его лишь высказала. Мне непонятно желание иметь много детей. Для меня 2 - вполне достаточно. Хотят семьи рожать - ради Бога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

@// Счастью быть // а почему жалость? 

Мне в кайф с мелкими моими. Если дети запланированные -- то тут и мотивация присутствует. Устаешь, конечно. Но это и нормально. Ну и няню ж можно взять. У меня и с двумя была на пару дней в неделю, чтоб я могла на фитнес и работу сгонять. Не все ж мамы света белого не видят. Можно ж и уметь распределять свои силы и возможности.

Я допускаю, что не все дети в моём примере, были запланированы. Своё отношение я никак не показала ей. Напротив, с удовольствием поиграла с мелким и сделала русский с девочкой постарше. Долго я у них была, пока мужчины ездили в гараж. Это моё внутреннее отношение. В 30 лет, не училась, ничем заняться не может, кроме как детьми, это ведь Б и роды одна за другой. Мне вот физически прям это непонятно. Например, если в течение всей совместной жизни в семье рождается много детей, я для себя не применяю, но это дело других. А просто беспрерывно стремиться нарожать скорее - не знаю - ну, совсем не понимаю. Ещё могу понять, когда не первый брак. И в каждом дети совместно. Тут всё индивидуально. Абсолютно дело каждого. Я не хожу и не высказываю свое мнение всем подряд. Это решать каждой паре/семье только внутри, вдвоём. Если я даже и хотела бы двоих, я, например, на второго уже не решусь. И возраст, и силы, и финансы. Вторую Б. не потяну.

Ссылка на это сообщение

Моду на многодетность тоже вижу. В саду в группе у ребенка 1-3 семьи где один ребенок, в том числе и у нас. 

И я бы особо не сказала, что они прям счастливые и довольные. Регион у нас не особо богатый, мамы с детьми всегда одни, потому что папы в основном на заработках в больших городах. (Мужей ни у кого нет, но у каждой по трое детей...???)

Сама хочу 2х, пока один. Но мне уже 32 года, вроде, как уже взрослая, хотя по меркам БП, в запасе есть еще мин лет 7...

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, peyote сказал(а):

Даже чисто из эгоистических  соображений, больше детей - больше внуков, больше меня в этом мире ?

Ой, не факт про внуков)))) А если у детей бесплодие, или жена-муж чайлд-фри попадется)))) или они просто захотят пожить для себя и родят только в 40+))) а может и вообще не родят. Меня кстати тоже эта мысль беспокоит, чтобы сын родил внуков, причем не от первой встречной, а от нормальной девушки

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Была бы счастлива родить все свои беременности. Их было 4. Получился один сын. 

кстати, да. у меня аналогичная ситуация. только дочь)

и иногда накатывает, что уже могло бы быть четверо. но погрущу немного и отпускает.

Ссылка на это сообщение

@// Счастью быть // ну в Вашем примере стремно только если останется без мужа, если там реально никогда не работала и тп. А так лично я не вижу ничего плохого в том, чтоб заниматься только детьми, если это устраивает маму и папу. Такая же работа, как и в офис ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одного бы родить и воспитать.... В золотом идеале двоих хотелось бы. Но пока не уверена, что с одним справлюсь. 

Тоже никогда не понимала, что толкает людей на рождение 4, 5 и тд. детей. Без плохого подтекста. Просто без детей этого не понять.  

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Я хочу двоих. Если здоровье позволит и ресурсы, троих. В идеале - два пацана и девочка.) Муж тоже хочет 3 или 4. Но это все только в теории. 

Чем большее - тем веселее.))

Я тоже раньше была не прочь многодетной семьи, ну а как родила, то поняла, что двое мне позаглаза ))) Больше детей не хочу, два в самый раз. Крепкие нервы и приличные финансы требует многодетная семья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы финансы позволяли - родила бы дочку еще одну, а то как-то сыновей двое, а дочь одна. Наняла бы помощницу - няню и домработницу и личного водителя. А так нам и троих хватает, даже с перебором порой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

двоих всегда хотела, родить хотела до 30 (и это были мои личные установки, а не установки подруг))))) в идеале хотела разнополых, в реале , два мальчугана и теперь понимаю, что если бы второй был девчонкой - это был бы полный пипец!!

так и родила!! муж еле согласился на одного. второй "по залету", был в бооольшом шоке, теперь жизни не видит без двоих)))

на третьего ни я, ни муж (муж втройне) в здравом уме не пойдем. тут только если муж сам попросит и лет через 8, а вероятность этого крайне мала)))

моду вижу, но у нас это больше от безысходности что ли, т.к. появляются льготы и плюшки, пособия и т.д.

 

например, мы стояли в очереди на участок 10 лет, и мы ничего не дождались, т.к. постоянно появляются многодетные и становятся вперед очереди, даже если встали на нее "вчера". как по мне -это ущемление моих прав, и нифига они не должны претендовать на льготы по отношению ко мне. ну это я о наболевшем, так сказать.

и мне прямым текстом так и говорили когда я каждый день ходила и спрашивала про очередь - рожайте третьего и будет вам участок. так он мне и с двумя нужен не меньше.... (выговорилась))

Ссылка на это сообщение

Всегда хотела двоих. Но на божественной распродаже вместо второго выпала двойня. Не пожалела ни разу. Но тяжело. Слава богу с финансами пока тяну. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всегда хотела трое детей . Сейчас двое есть и мальчик и девочка  и понимаю , что мне достаточно . Но я поздно очень родила , а было бы лет 30 , то хз , может и было бы трое . 

Ссылка на это сообщение

Б  и роды бели легкие, в таком режиме в принципе рожала бы, но сама пока больше двоих не хочу, не разорвусь на всех)))

мне всегда по хорошему жалко тех, кто не может иметь детей и у меня всегда в голове такие мысли проскальзывают, что вот для того-то могла бы стать сур мамой)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...