Перейти к публикации

Модно многодетство


Полезные сообщения

Есть двое, разнополые. Понимаю, что если бы  мне сказали, что третья точно девочка на 200% , то точно бы решилась. Но пока останавливает возраст и квадратные метры. Здоровье тоже крепким не назвала бы, и младшая родилась после вторичного бесплодия. Так что это все конечно на уровне хотелок

Ссылка на это сообщение

Если бы не мне ходить беременной и не мне первый год нянчить этих кабачков, то минимум троих. Я всегда знала, что ходить слоном и нянькать младенцев не моё, так и вышло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Если бы не мне ходить беременной и не мне первый год нянчить этих кабачков, то минимум троих. Я всегда знала, что ходить слоном и нянькать младенцев не моё, так и вышло. 

У вас есть детки ? 

Ссылка на это сообщение

Если я была женой банкира с квартирами, дачами, обучением детей заграницей в любом вузе и няньками то четверых. А там хоть мальчики или девочки все равно. 

А сейчас одна и больше не планирую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Двоих. Но у меня так и есть. Третьего бы даже в настоящих обстоятельствах потянули бы, думаю. Жилье позволяет, с голоду бы не померли. Но я в принципе не хочу больше детей.

Ссылка на это сообщение

5-ых хотелось бы, со всеми указанными условиями.Люблю рожать, люблю это ощущение эйфории послеродовой, обожаю младенцев и малышей лет до 1,5-2х.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если  этот вопрос прочитала лет 9 назад, то со 100% уверенностью написала, что хочу двоих и мне достаточно. И посмеялась  в лицо тому, кто бы сказал, что я буду многодетной матерью.

Но как есть, так есть.. нисколько не жалею, что у меня 4-ро.

Больше не будет, и это было мое осознанное решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люблю многодетных семей, какие скилеты у них в шкафу не знаю .(я про деньги и здоровье).А вообще ,кому какая разница кто сколько рожает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всегда было знание, что четверых рожу и пятого усыновлю. 

На третьего решались довольно сложно по финансовым вопросам, с уверенностью, что на третьем остановимся. Но Вселенная исполняет наши желания - родились двойняшки. Исполнились обе мечты: моя - о четверых детках, мужа - о двойне. 

Теперь в силу некоторых обстоятельств боюсь полной реализации своей мечты об усыновлении, надеюсь всё-таки, что через несколько лет финансы позволят планово осуществить задуманное. 

А по поводу "моды" - в Украине чаще очень негативное отношение к многодетным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моды не вижу, наоборот, недоумение и раздражение чаще встречается. Хотела 3, больше совсем не хочу. Беременность, роды и дети до года-полутора мне нравятся, но и этого я что-то уже "наелась". С подросшими мне тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

Так как один ребёнок эгоист растёт. 

А что плохого? 

По теме, не больше двоих. Прям вот не больше) ну эт только потому, что у меня двое. Я ж их люблю уже. Но ппц как это тяжко, ответственно и переживательно. 

Ссылка на это сообщение

Если бы выдавали готовых 2.5-3 года можно было бы много иметь ;) это шутка.. 

По сути когда моя подруга в 39 лет после второго ребёнка разница с первым 3 года сказалаа : если бы раньше начали, я бы ещё хотела.... Я долго возмущалась. 

Теперь у меня двое, разница 13 лет и... :если бы раньше получилось со вторым... Родила бы ещё...  Так что взгляды меняются. 

Если что, 2 касарева по предлежанию. :)

 

Ссылка на это сообщение

Зная, что проживем долго здоровые и богатые, рожала бы с удовольствием лет с 25-ти и каждые лет 6, пока рожается) До 3 лет - еще маленький, мне другого маленького неохота, с 3 до 5 - хочется выйти на работу и в коллектив, поработав пару лет снова хочется в декрет, да и удобно быть в декрете с первоклашкой. 

Но пока этот план выполнен всего лишь на двух детях. :) Запланируем ли третьего - пока скорее нет, чем да. 

 

Моду на многодетность вижу и еще как. Если в моем детстве многодетные практически приравнивались к малообеспеченным, то сейчас наоборот. Все мои подруги у кого больше 3 детей - в финансах весьма не стеснены. И таких не одна и не две. По-моему, это здорово. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 31 года была мамой единственного сына и не собиралась больше рожать.

С  31 до 38 планировала и хотела еще ребенка, больше потому что этот ребенок нужен был второму мужу. Потом резко перехотела. Мне достаточно одного. Поняла, что хочу ребенка, чтоб не чувствовать себя ущербной, чтоб не задавали всякие курицы из окружения вопросов, типа "а когда же вы родите своего?". Какая то грёбаная гонка за беременностью. 

И хотела,  и боялась, думая... блиииин, если получится, опять обвисшее пузо в растяжках, рваная писка, разноколиберные сиськи, песок в глазах первые два года ребенка... Я, к сожалению, не из тех, кого природа щадит в беременность и послеродовый период.

 Гипотетически, если бы не мне рожать, не мне не спать, иметь нянек  хороших. да денег побольше-  трое бы меня вполне устроило?)) 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

затрудняюсь  ответить. сейчас есть  3. еще можем себе позволить  родить  1 с учетом наших  хотелок и трат  на детей. если были бы какие-то  сказочные неограниченные  возможности в разных  плоскостях (не только  о финансах речь), то,наверное, много родили бы. но у нас многодетные   и по  моей линии, и по  линии мужа. поэтому нам привычно мыслить  так. 

насчет моды не уверена.  в нашем окружении многодетные - исключительно националы, у которых  много детей - это  изначально  традиционно и очень хорошо. я националка. мне это , соответственно, традиционно и хорошо. отношение лично  к нам нормальное.  максимум - участливое "Как вы  с ними  со всеми справляетесь? их  АЖ ТРОЕ и все мальчики". когда   я говорю, что  у нас еще и папа-"мальчик" есть+2 кота-тоже мальчики, больше этот вопрос не задают. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я морально не потяну больше. У меня двое и мне за глаза и за уши. Может при наличии финансов и няни я бы по другому смотрела, но не думаю. Няня это опять же, физическая помощь. Посидеть, отвезти, привести, накормить. А это мне и так не трудно. Воспитывать тоже тяжело. Кому-то легко, я не спорю, а я зашиваюсь.

На счет моды, пожалуй,соглашусь, а может это не мода, а то как-то негативно получается. Может, условия жизни лучше стали. В моем классе мало у кого было  больше одного сиблинга. У всех один или ни одного. Сейчас в классе моего сына много семей с тремя и более детьми. И почти нет тех у кого один ребенок. Я даже вот пытаюсь вспомнить и не вспоминается. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...