Перейти к публикации

Аллергия на молоко у взрослых. Кто знаком?


Полезные сообщения

Девочки, привет всем. 

Я уже неоднократно здесь задавала вопросы о своей экземе на пальцах рук. Появилось у меня все это после беременности и родов. Кормлю уже полтора года. С момента родов же стала очень активно употреблять в пищу домашний творог и молоко. Творог каждый день. Молоко с чаем до 1.5 литров в день получается. Раньше эти пролукты я игнорировала. Молоко редко только с кофе, творог вообще не ела, не любила. И вот решила я сейчас попробовать исключить эти продукты из своего рациона. Неделю уже не пью молоко. И руки как будто получше стали. Не зеаю даже, что и думать.  Может это самовнушение конечно. Вчера поела творог и утром зачесались руки.

Может кто сталкивался именно с таким молочным видом аллергии? Напишите, как у вас это было? Надо ли полностью исключать молочку или кисломолочные можно? 

Ссылка на это сообщение

Сходите к аллергологу. Это может быть непереносимость молока.

Аллергия это немного другое. 

Я давно переела цитрусовые и началось проявление на лице, после диеты пришло все в норму и это не аллергия

Ссылка на это сообщение

Я вот ем всю молочку, кроме молока. Раньше, в детстве, кишечник всегда реагировал на молоко. До экземы не доходило, но тут у кого как, может. Нашелся врач, который сказал - не поите вы ее молоком и без него проживет. Живу)

Ссылка на это сообщение

Непереносимость молока ? Запросто.  Она у многих, некоторые даже не догадываются об этом, проявляется по-разному. Я обожаю молоко, вернее обожала. После Б стоит глоток выпить, тошнота и рвота жуткая?  Кефир пью, не блюю, но чувствую, что не стоило. 

Ссылка на это сообщение

Ещё обратите внимание, что именно домашний, то есть с высокой жирностью, творог не рекомендуется после родов, оптимально творог 5%. Можете попробовать перейти на менее жирный творог или козий. А вот молоко вообще не рекомендуют, на него часто реакции. 

Ссылка на это сообщение

Бывает аллергия на БКМ, бывает непереносимость лактозы.
Это разные вещи, может быть что-то одно или все вместе.
На это можно сделать анализ, недорого. Аллергию на бкм делают быстро, непереносимость лактозы - долго. Но проще сделать и успокоиться.

У дочери есть аллергия на пыльцу, в период цветения аллергенов исключили молочку (в связи с тем, что она в младенчестве на ГВ реагировала, когда я употребляла молоко). Когда сезон кончился, сдали анализы, показало, что нет у нее аллергии/непереносимости молока. Но состояние кожи у 13-летней девицы улучшилось, возможно как-то связано...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

Может кто сталкивался именно с таким молочным видом аллергии? Напишите, как у вас это было? Надо ли полностью исключать молочку или кисломолочные можно? 

по-моему я и писала вам, что когда перестала есть молочное, забыла об этой проблеме. А до того руки годами не заживали и ничему не поддавались. Правда не "аллергия" это, а непереносимость - отсутствие ферментов в ЖКТ для расщепления молочного белка.

18 минут назад, Сarrie сказал(а):

У мужа непереносимость молока,  выпьет и в туалет бежит

это лактазная недостаточность. Тоже ферментная. Не аллергия.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Сarrie сказал(а):

но это именно на молоко,  кисломолочка норм идет

все правильно, в кисломолочке лактозу уже бактерии переработали.
есть препараты с лактазой (фермент для лактозы), можно попить.
исключить молоко не всегда помогает, лактоза много где содержится, вплоть до сосисок и колбасы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня непереносимость лактозы, могу употреблять только переработанную молочку - творог, сыр, сметану,  йогурт, не так давно стала мороженое есть и сливки в креме... от свежего молока, сливок- рвет, сгущенка тоже вареная только или в чем то... У меня до кожи не успевает даже дойти...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сarrie сказал(а):

@Monifa++ но это именно на молоко,  кисломолочка норм идет

тогда скорее на мол. сахар, чем на белок, действительно. Плюс к этому еще может и грибок цепляться (у моего брата так, периодически глушит флуконазолом, молоко пить недавно перестал - лактазка в 50 лет настигла-таки).

Я сама только твердые сыры переношу, где уже и белок расщеплен по большей части. Хотя иногда грешу, когда приспичит, - могу пачку творога раз в пару месяцев себе позволить - в итоге, если на пальцах не высыпет, то глаза стопудово с утра не раздеру: отекут и будут адски чесаться. А вот от банального пломбирчика состояние чуть не коматозное бывает - как от поллитры водяры - это еще и на сахара такая реакция.

Ссылка на это сообщение

Немного не по теме . У сына моей подруги с рождения была жуткая реакция на молочные продукты ( мама тоже ела много домашней молочки  , думала так лучше для выработки своего молока) Так вот , когда выяснили это , у ребёнка уже была жуткая крапивница даже от контакта с молочными продуктами . Я даже не знала , что такое бывает . 

Ссылка на это сообщение

Активно справляется с расщеплением лактозы организм новорожденного, а с возрастом выработка ферментов для этого процесса, снижается. Вплоть до полного прекращения. Не нужно уже во взрослом возрасте столько молочки пить. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...