Перейти к публикации

Эко и гепарин


Barons

Полезные сообщения

Девочки, кому назначали гепарин после подсадки, расскажите, чем все закончилось. Говорят, для профилактики назначают низкую дозировку для лучше кровоснабжения. Может ли это навредить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хепарин - это что? В зависимости от показателей крови назначают нмг - низкомолекулярные гепарины. Вы об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое хепарин?

Может гепарин? Кровь, наверное, разжижают. Гормоны сгущают кровь и бывает, что очень сильно. 

Назначают практически всем. Иначе чревато большими проблемами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, гепарин...просто перевеле с немецкого.. сорри

 

@daisy2023 а вот в Германии не назначают..Я попросила сама, врач согласился. 

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Что такое хепарин?

Может гепарин? Кровь, наверное, разжижают. Гормоны сгущают кровь и бывает, что очень сильно. 

Назначают практически всем. Иначе чревато большими проблемами

Вам назначали? Уколы? В какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barons многим назначают. Но дозировку и необходимость надо смотреть по показателям крови. Я колола до 26 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

@Barons многим назначают. Но дозировку и необходимость надо смотреть по показателям крови. Я колола до 26 недели.

а почему только до 26й недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Barons сказал(а):

да, гепарин...просто перевеле с немецкого.. сорри

 

@daisy2023 а вот в Германии не назначают..Я попросила сама, врач согласился. 

Вам назначали? Уколы? В какой дозировке?

Клексан. Сначала 0,4, потом Д-Димер ещё раз сдала и по результатам повысили до 0,6. После протокола кровь ещё месяц "в себя приходила"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Клексан. Сначала 0,4, потом Д-Димер ещё раз сдала и по результатам повысили до 0,6. После протокола кровь ещё месяц "в себя приходила"

это после подсадки или до еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Barons сказал(а):

это после подсадки или до еще?

После подсадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраксипарин 5 дней после каждого переноса. Кровь в протоколе сгущается от большого количества гормонов. Может навредить, только если у вас кровь, как вода. Вы коагулограмму и д-димер мониторите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Фраксипарин 5 дней после каждого переноса. Кровь в протоколе сгущается от большого количества гормонов. Может навредить, только если у вас кровь, как вода. Вы коагулограмму и д-димер мониторите?

мне ни разу не назначали, кровь не мониторили... у меня была замершая и я полагаю, что из-за густой крови, тк. эмбрион сначала отставал в росте и медленно угасал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

мне ни разу не назначали, кровь не мониторили... у меня была замершая и я полагаю, что из-за густой крови, тк. эмбрион сначала отставал в росте и медленно угасал..

Тогда вам и до переноса и после мониторить надо. Я после 2 зб из-за густой крови сдаю каждые 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Barons сказал(а):

Девочки, кому назначали гепарин после подсадки, расскажите, чем все закончилось. Говорят, для профилактики назначают низкую дозировку для лучше кровоснабжения. Может ли это навредить?

У меня как раз диаметрально противоположный пример, вообще не назначали после подсадки и после НМГ и не хотели (ддимер был в норме и коагулограмма тоже). Итог - преждевременные роды на 21 неделе. После все врачи начали твердить, что нужны были  в профилактической дозе НМГ для кровоснабжения и предотвращения ФПН. Да уже поздно пить боржоми.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

У меня как раз диаметрально противоположный пример, вообще не назначали после подсадки и после НМГ и не хотели (ддимер был в норме и коагулограмма тоже). Итог - преждевременные роды на 21 неделе. После все начали твердить, что нужны были  в профилактической дозе НМГ для кровоснабжения и предотвращения ФПН. Да уже пить боржоми.  

у Вас двойняшки были? Что стало с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

у Вас двойняшки были? Что стало с ребенком?

Не-а, один, подсаживали двоих, прижился сразу один. Я потеряла, он не выжил, слишком маленький срок для хорошего исхода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Не-а, один, подсаживали двоих, прижился сразу один. Я потеряла, он не выжил, слишком маленький срок для хорошего исхода. 

Очень Вам сочувствую...:(

Девочки,  что еще назначали? У нас тут врачи как-то не вдумываются, просто конвейр какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Barons сказал(а):

Очень Вам сочувствую...:(

Девочки,  что еще назначали? У нас тут врачи как-то не вдумываются, просто конвейр какой-то

Да уже всё нормально. Вам благополучно доносить до срока и родить, берегите себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Да уже всё нормально. Вам благополучно доносить до срока и родить, берегите себя. 

пока еще не взяли фолликулы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Barons сказал(а):

а почему только до 26й недели?

Позже по результатам крови гематолог не видит смысла. Пью курантил и кардиомагнил. Колола, пока возможность была. Начинала с 0,8, снижала до 0,4. Кровь в норме, пай не показатель для приёма. Врачом не подтверждена необходимость приёма. Перестала. Больше для прикрепления хотела подстраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.10.2019 в 21:07, Z-zanoza сказал(а):

Фраксипарин 5 дней после каждого переноса. Кровь в протоколе сгущается от большого количества гормонов. Может навредить, только если у вас кровь, как вода. Вы коагулограмму и д-димер мониторите?

Привет!Я новенькая,поэтому,не судите строго,если что то не так или не туда пишу??у меня сегодня 5 дпп,криопротокол,у кого было такое,отзовитесь,очень нужнвны советы,переживаю,что нет симптомов никаких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novichenochka сказал(а):

Привет!Я новенькая,поэтому,не судите строго,если что то не так или не туда пишу??у меня сегодня 5 дпп,криопротокол,у кого было такое,отзовитесь,очень нужнвны советы,переживаю,что нет симптомов никаких...

А какие симптомы вам нужны? Здесь много кто в крио был, все индивидуально. Большинство ощущений от гормональной поддержки и большого желания оказаться беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...