Перейти к публикации

Эко и гепарин


Barons

Полезные сообщения

Девочки, кому назначали гепарин после подсадки, расскажите, чем все закончилось. Говорят, для профилактики назначают низкую дозировку для лучше кровоснабжения. Может ли это навредить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хепарин - это что? В зависимости от показателей крови назначают нмг - низкомолекулярные гепарины. Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое хепарин?

Может гепарин? Кровь, наверное, разжижают. Гормоны сгущают кровь и бывает, что очень сильно. 

Назначают практически всем. Иначе чревато большими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, гепарин...просто перевеле с немецкого.. сорри

 

@daisy2023 а вот в Германии не назначают..Я попросила сама, врач согласился. 

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Что такое хепарин?

Может гепарин? Кровь, наверное, разжижают. Гормоны сгущают кровь и бывает, что очень сильно. 

Назначают практически всем. Иначе чревато большими проблемами

Вам назначали? Уколы? В какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barons многим назначают. Но дозировку и необходимость надо смотреть по показателям крови. Я колола до 26 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, // Счастью быть // сказал(а):

@Barons многим назначают. Но дозировку и необходимость надо смотреть по показателям крови. Я колола до 26 недели.

а почему только до 26й недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Barons сказал(а):

да, гепарин...просто перевеле с немецкого.. сорри

 

@daisy2023 а вот в Германии не назначают..Я попросила сама, врач согласился. 

Вам назначали? Уколы? В какой дозировке?

Клексан. Сначала 0,4, потом Д-Димер ещё раз сдала и по результатам повысили до 0,6. После протокола кровь ещё месяц "в себя приходила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Клексан. Сначала 0,4, потом Д-Димер ещё раз сдала и по результатам повысили до 0,6. После протокола кровь ещё месяц "в себя приходила"

это после подсадки или до еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Barons сказал(а):

это после подсадки или до еще?

После подсадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраксипарин 5 дней после каждого переноса. Кровь в протоколе сгущается от большого количества гормонов. Может навредить, только если у вас кровь, как вода. Вы коагулограмму и д-димер мониторите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Фраксипарин 5 дней после каждого переноса. Кровь в протоколе сгущается от большого количества гормонов. Может навредить, только если у вас кровь, как вода. Вы коагулограмму и д-димер мониторите?

мне ни разу не назначали, кровь не мониторили... у меня была замершая и я полагаю, что из-за густой крови, тк. эмбрион сначала отставал в росте и медленно угасал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

мне ни разу не назначали, кровь не мониторили... у меня была замершая и я полагаю, что из-за густой крови, тк. эмбрион сначала отставал в росте и медленно угасал..

Тогда вам и до переноса и после мониторить надо. Я после 2 зб из-за густой крови сдаю каждые 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Barons сказал(а):

Девочки, кому назначали гепарин после подсадки, расскажите, чем все закончилось. Говорят, для профилактики назначают низкую дозировку для лучше кровоснабжения. Может ли это навредить?

У меня как раз диаметрально противоположный пример, вообще не назначали после подсадки и после НМГ и не хотели (ддимер был в норме и коагулограмма тоже). Итог - преждевременные роды на 21 неделе. После все врачи начали твердить, что нужны были  в профилактической дозе НМГ для кровоснабжения и предотвращения ФПН. Да уже поздно пить боржоми.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

У меня как раз диаметрально противоположный пример, вообще не назначали после подсадки и после НМГ и не хотели (ддимер был в норме и коагулограмма тоже). Итог - преждевременные роды на 21 неделе. После все начали твердить, что нужны были  в профилактической дозе НМГ для кровоснабжения и предотвращения ФПН. Да уже пить боржоми.  

у Вас двойняшки были? Что стало с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Barons сказал(а):

у Вас двойняшки были? Что стало с ребенком?

Не-а, один, подсаживали двоих, прижился сразу один. Я потеряла, он не выжил, слишком маленький срок для хорошего исхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Не-а, один, подсаживали двоих, прижился сразу один. Я потеряла, он не выжил, слишком маленький срок для хорошего исхода. 

Очень Вам сочувствую...:(

Девочки,  что еще назначали? У нас тут врачи как-то не вдумываются, просто конвейр какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Barons сказал(а):

Очень Вам сочувствую...:(

Девочки,  что еще назначали? У нас тут врачи как-то не вдумываются, просто конвейр какой-то

Да уже всё нормально. Вам благополучно доносить до срока и родить, берегите себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Да уже всё нормально. Вам благополучно доносить до срока и родить, берегите себя. 

пока еще не взяли фолликулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Barons сказал(а):

а почему только до 26й недели?

Позже по результатам крови гематолог не видит смысла. Пью курантил и кардиомагнил. Колола, пока возможность была. Начинала с 0,8, снижала до 0,4. Кровь в норме, пай не показатель для приёма. Врачом не подтверждена необходимость приёма. Перестала. Больше для прикрепления хотела подстраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2019 в 21:07, Z-zanoza сказал(а):

Фраксипарин 5 дней после каждого переноса. Кровь в протоколе сгущается от большого количества гормонов. Может навредить, только если у вас кровь, как вода. Вы коагулограмму и д-димер мониторите?

Привет!Я новенькая,поэтому,не судите строго,если что то не так или не туда пишу??у меня сегодня 5 дпп,криопротокол,у кого было такое,отзовитесь,очень нужнвны советы,переживаю,что нет симптомов никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Novichenochka сказал(а):

Привет!Я новенькая,поэтому,не судите строго,если что то не так или не туда пишу??у меня сегодня 5 дпп,криопротокол,у кого было такое,отзовитесь,очень нужнвны советы,переживаю,что нет симптомов никаких...

А какие симптомы вам нужны? Здесь много кто в крио был, все индивидуально. Большинство ощущений от гормональной поддержки и большого желания оказаться беременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...