Перейти к публикации

Мой путь, от лишнего веса до удачного эко


Полезные сообщения

Всем привет! Решила темку создать новую. Ситуация у меня такая: уже 4 месяца как готовлюсь к эко. На данный момент, основная задача - снизить вес. 

В течение последних 5 лет цикл не регулярный, в следствии набора веса. Худею медленно, естественным путем. Сказали что возьмут в протокол только после того как похудею минимум на 10 кг. Буду признательна, если откликнуться те, кто прошел через это или сейчас проходит. Поделитесь опытом, мыслями)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Girl's mom сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ой, аж глаза резануло))

ну а как? пока не прекратишь "жрать" похудения не будет, это нормальная практика)

Тем более если ленивец обыкновенный и к спорту не приучен, выход один

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Насколько медленно у вас получается естественным путем? И в чем этот естественный путь?

Идеальный вариант - считать кбжу. Причем разумно рассчитать, не по дурацким формулам из онлайн-калькуляторов, которые предлагают питаться на 1500 и меньше. Убийство. Я худела, питаясь на 2100 (из них 300 было накинуто на ГВ, но ребенку было уже почти 2 года), за 5 мес похудела на 12 кг, при этом хорошо кушая и не отказывая себе во вкусняшках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Я худела, питаясь на 2100 (из них 300 было накинуто на ГВ, но ребенку было уже почти 2 года), за 5 мес похудела на 12 кг, при этом хорошо кушая и не отказывая себе во вкусняшках.

Не у всех так получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой у вас вес, инсулин, какая физическая активность? Я перейдя на трехразовое питание и исключив быстрые углеводы скинула 8, даже перестаралась - была после гв 60, сейчас 52.

Ссылка на это сообщение

@Лелечка в точности так - конечно нет, все мы разные и разные исходные данные. Я к тому, что можно прекрасно худеть без изнуряющих диет (точнее даже на них хуже худеть будешь, чем нормально питаясь).

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Насколько медленно у вас получается естественным путем? И в чем этот естественный путь?

Идеальный вариант - считать кбжу. Причем разумно рассчитать, не по дурацким формулам из онлайн-калькуляторов, которые предлагают питаться на 1500 и меньше. Убийство. Я худела, питаясь на 2100 (из них 300 было накинуто на ГВ, но ребенку было уже почти 2 года), за 5 мес похудела на 12 кг, при этом хорошо кушая и не отказывая себе во вкусняшках.

А спорт был при этом?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Лелечка в точности так - конечно нет, все мы разные и разные исходные данные. Я к тому, что можно прекрасно худеть без изнуряющих диет (точнее даже на них хуже худеть будешь, чем нормально питаясь).

А....ну это точно верно! Похудеть без голодовок действительно реально, на себе испробовано)))

Ссылка на это сообщение

За 6.5 месяцев минус 23 кг. Отказалась от сладкого, мучного, вредного, соленого, колбасных изделий. И при таком отказе можно очень вкусно кушать. При этом питалась 5 -6 раз в день, учитывая перекусы. Ни разу не сидела голодной. После трёх месяцев ПП подключила спорт. Потом забеременела (после 9 лет ожидания, 2 зб и 1 бб). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Spuncha есть программа FatSecret. Считает калории ну и в принципе дисциплинирует. Мне комфортнона1500. Но без спорта тяжелее, тк спорт ускоряет обмен веществ. Ну тли хотя бы 10 тыс шагов в день, очень хорошо помогает. Главное ведь цель? А ваша цель ребёнок. Думайте об этом и возможно это будет вас мотивировать. 

Перед ЭКО в 2012 я худела по Дюкану. 

Ссылка на это сообщение

Рост 167, вес в 2017 г. был 95 кг. Собиралась во 2й протокол, запретов на вес никто не ставил, просто мой домашний врач, которая меня готовит все время, постоянно мне твердит - худей. Тогда же впервые сдала инсулин, по нормам инвитро в 3 раза завышен был, сахар в норме. 2 месяца до протокола худела - почти каждый день 10000 шагов в усиленном режиме, питание не изменяла, но и не обжиралась. Похудела на 10 кг, с 85 кг поехала - итог 2 клетки, пролёт.

В 2018 ровно через год ничего не делая и никак не готовясь с 85 кг -3й протокол удачный и больше клеток на выходе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ryboly сказал(а):

Почитайте про интервальное голодание. У меня конечно не критичный вес был и не факт, что именно от него. Но при интервальном голодании я без  труда скинули за 1,5 мес. 6 кг. 

Ryboly, А интервалы какие выбрали?

Ссылка на это сообщение

Тут вопрос приоритетов. Если для Эко вам надо похудеть, а естественным путем вы худеете медленно, значит надо более радикальные меры. И тут я согласна с @Аленка_Пелёнка// . Значит надо просто есть мало и некаллорийное. Если же вы не готовы отказаться от еды, то ждите, пока организм сам сбросит лишнее. Просто для меня вопрос бы не стоял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 Мне помогает переодический отказ от ужина. Обедаю, а после 16 только пью воду, кода кушать хочется.

В неделю - 2 дня без ужина. Сбрасываю 2-3 кг в месяц. 

Бывают периоды жора, снова набираю эти 3 кг.  Ну а потом - по кругу.

Мне так комфортно. 

Ссылка на это сообщение

И я на интервальном голодание. За месяц - 7 кг. До этого 2 года ПП, подсчёт калорий б/ж/у и постоянные срывы, нервы и тд.  А сейчас вот так и срываться не хочется. Я в восторге. Состояние кожи улучшилось, энергии прибавилось. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, DarkNelly сказал(а):

А спорт был при этом?

Домашние тренировки по полчаса в день. Но он ни при чем, по большому счету. Вес - это на 80% питание... А спорт - это уже подтянутость, сила и тд и тп. Но худеть и без спорта можно прекрасно

@Септария по сколько часов у вас перерыв голодный? Сама не пробовала, но переводила приложение на эту тему, немного прониклась)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@nastasjjja 16-20. У меня один день не похож на другой, поэтому не могу себя загнать в жёсткую схему. Но сделала для себя правило, что минимум - это 16. Среднее 18. Иногда 20, как вчера, последний приём пищи был в 12-30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nastasjjja это так кажется. Я раньше постоянно голодная была, а теперь нет. Очень легко даётся система, как ни странно. Мне было гораздо голоднее, когда я ела по 5- 6 раз в день. 

Ссылка на это сообщение

@Септария вообще да, я когда худела, ела 3р в день, да и обычно так. А то и 2р. Мне тоже удобнее и сытнее есть редко, но помногу. Перекусы ни о чем... Поэтому рассматривала для себя такую возможность) в принципе, у меня и так получался перерыв около 14ч, где-то с 20.00 до 10.00. А там и ещё пару часов можно было бы добавить, да.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...