Перейти к публикации

Мой путь, от лишнего веса до удачного эко


Полезные сообщения

@Аленка_Пелёнка// легко говорить когда сама не страдаешь лишним весом и весишь 50 кг всю жизнь 

@limonkari42 имт не должен превышать 30, иначе в квоте откажут 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Monifa++ примерно 16 часов. Ужинаю в 18 часов, а потом только не раньше 12 часов след дня ем. Никакие калории не считаю и совсем не пп у меня.. 

Да. Есть мне не хочется. Вот в 18 часов поела картошку жареную с лечо . Завтра в 8 утра черный кофе. Потом в 10 кофе, а потом примерно в 13 часов поем что-нибудь.  Ну, например, кашу овсяную молочную.  Потом в 15 часов кофе с печеньем, а потом ужин в 18 часов - макароны по флотски.   В апреле было 69 кг, сейчас 58,5. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 Попробуйте правильное питание. Есть 5 раз в день не больше 200 г порция. Два приема пищи чтобы былои фрукты или овощи салаты например. Пить 2л воды в день, за полчаса до еды через полчаса после еды. Последний прием пищи не позже 19:00.

Я так за 2 недели Похудела на 2кг. Сейчас продолжаю правильное питание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Включаюсь и я) 

Скинула за 3 недели 9 кг, ПП(питаюсь с подсчётом калориев) веду журнал, и оказывается что даже до 1500 не дошла ни разу, в среднем 700-800,но исключила из рациона-

1.все, что содержит муку

2.овощи все можно есть. кроме картошки и оказалось что пюре из цветной капусты с морковкой очень сытно и низкокалорийно. 

3.нельзя виноград и бананы

4.оказалось мне нельзя крупы) (рекомендация эндокринолога) 

5.из мяса оставила индейку 

6.рыбу и морепродукты можно все) 

И конечно спорт, 3 раза в неделю тренировки в зале и аквааэробика. Если я не могу, то дома простейшие упражнения и ходьба(минимум 10000 шагов) 

Вот и весь секрет, но у меня уже был опыт, три года назад похудела на 30 кг, а через года полтора все забросила из-за работы и вес вернулся) Так что сейчас с новыми силами начала опять) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ?Жирафик? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// легко говорить когда сама не страдаешь лишним весом и весишь 50 кг всю жизнь 

 

Марин, я согласна с Аленкой - это легко, когда ты себе в зеркале противна и когда на кону твое здоровье и рождение ребенка.

Это не совсем не трудно, ну возможно первые две недели, а потом норм.

А если тебя всё устраивает, то и тяжко, потому как оправдания можно придумывать и придумывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Spuncha сказал(а):

Всем привет! Решила темку создать новую. Ситуация у меня такая: уже 4 месяца как готовлюсь к эко. На данный момент, основная задача - снизить вес. 

В течение последних 5 лет цикл не регулярный, в следствии набора веса. Худею медленно, естественным путем. Сказали что возьмут в протокол только после того как похудею минимум на 10 кг. Буду признательна, если откликнуться те, кто прошел через это или сейчас проходит. Поделитесь опытом, мыслями)

Если ваш вес негативно влияет на ваше здоровье, на цикл, то это ли не звоночек, что нужно худеть?

Раз сказали худеть, значит у вас ожирение. И нужно худеть.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, nastasjjja сказал(а):

. Но худеть и без спорта можно прекрасно

моя тренер говорит, что "когда худеешь без спорта, уходит только внешний жир. висцеральный остается на месте, так как он сгорает только во время спорта. и, как только прекращаешь диету, внешний жир возращается неминуемо, так как висцеральный жир "требует" баланса с внешним и внешний начинает набираться". правдивость этого утверждения доказывают девочки, которые уже полгода не набирают вес уйдя с программы.  хотя может за время программы они просто пересмотрели питание и вниклись)))))) буду проверять на себе через месяц)))

13 часов назад, Септария сказал(а):

@nastasjjja 16-20. У меня один день не похож на другой, поэтому не могу себя загнать в жёсткую схему. Но сделала для себя правило, что минимум - это 16. Среднее 18. Иногда 20, как вчера, последний приём пищи был в 12-30.

а что кушаете в эти редкие приемы пищи?)) ПП или всякое/разное))))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ?Жирафик? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка//

@limonkari42 имт не должен превышать 30, иначе в квоте откажут 

Мне в этом году квоту дали ( мск) с имт почти 37. Причем ни на одном этапе не было ни одного слова против.

Б сразу в свежем протоколе. А дальше начала худеть. Итог : - 10 кг к 29 неделе ( при условии полной нормы в развитии малыша). 

Единственное, надо сказать, что фактор у нас Мужской, т.е. все мои анализы и гормоны, несмотря на лишний вес в норме. Может по этому не возникало проблем с полученипм квоты.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Lapka83 всякое разное? печенки и шоколадки в том числе, но, все дело в том, что много уже не съесть. Если с чаем или кофе, то тем более. И по факту, по калориям получается, примерно, 1200-1400, из моей нормы в 1800. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Септария сказал(а):

@Lapka83 всякое разное? печенки и шоколадки в том числе, но, все дело в том, что много уже не съесть. Если с чаем или кофе, то тем более. И по факту, по калориям получается, примерно, 1200-1400, из моей нормы в 1800. 

учту ваш опыт. спасибо! 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Септария сказал(а):

И я на интервальном голодание. За месяц - 7 кг. До этого 2 года ПП, подсчёт калорий б/ж/у и постоянные срывы, нервы и тд.  А сейчас вот так и срываться не хочется. Я в восторге. Состояние кожи улучшилось, энергии прибавилось. 

Какое у вас окно питания? Сколько не едите/едите. Просто смотрела 12/12 это самый реально. Но есть и 8/16. У вас какой? 

Ссылка на комментарий

@nastasjjja естественным, значит без всяких препаратов и прочего, пересмотреть питание и добавить спорт, но без резких скачков вниз.

@Ryboly @Септария я как раз на интервальном, но не с начала похудения, а 2 месяца всего, до этого пробовала считать кк. На интервальном за 2 месяца 5 с половиной кг, но надо еще.

@DoriMory Эндокринолог назначил только диету.

Ссылка на комментарий

После стимуляций я набрала 8 кг. За 6месяцев.
Чтобы их сбросить убрала один приём пищи -  ужин, заменила его кефиром. В зал ходить некогда, но добавила легкую кардио нагрузку, в день не менее 12тыс шагов, обязательно 2-3 раза за день пешком по лестнице до 5го этажа. От вкусняшек-выпечки полностью  не отказывалась, но и их только утром И не каждый день, только когда очччень Хочется. Сбросила эти 8 кг за 3 месяца. Режим оставила, теперь в месяц -1 кг стабильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
02.10.2019 в 20:32, ?Жирафик? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// легко говорить когда сама не страдаешь лишним весом и весишь 50 кг всю жизнь 

@limonkari42 имт не должен превышать 30, иначе в квоте откажут 

ИМТ 30,5-31 квоту дали, в выписке для квоты не указывается ваш вес и рост

для уточнения: квоту получила в сентябре, регион Москва

Ссылка на комментарий
02.10.2019 в 15:08, Ryboly сказал(а):

Почитайте про интервальное голодание. У меня конечно не критичный вес был и не факт, что именно от него. Но при интервальном голодании я без  труда скинули за 1,5 мес. 6 кг. 

соглашусь, летом практиковала, но не каждый день, пару раз в неделю, или вечером могла клубники поесть (знаю что нельзя фрукты вечером), но при этом вес хорошо уходил.

Ссылка на комментарий
03.10.2019 в 14:03, DoriMory сказал(а):

Извините, если вопрос вас задел.

Да нет, все нормально. Я спокойно к этому отношусь, сама виновата, периодически пыталась худеть, но безуспешно… 

03.10.2019 в 14:55, prickly сказал(а):

После стимуляций я набрала 8 кг. За 6месяцев.
Чтобы их сбросить убрала один приём пищи -  ужин, заменила его кефиром. В зал ходить некогда, но добавила легкую кардио нагрузку, в день не менее 12тыс шагов, обязательно 2-3 раза за день пешком по лестнице до 5го этажа. От вкусняшек-выпечки полностью  не отказывалась, но и их только утром И не каждый день, только когда очччень Хочется. Сбросила эти 8 кг за 3 месяца. Режим оставила, теперь в месяц -1 кг стабильно.

Спасибо. Я тоже стараюсь, не ужинать и ходить много (правда, не всегда получается(((_). Всеми фибрами желаю сбросить вес, постоянно об этом думаю.

Ссылка на комментарий

Я тоже тут новенькая. Какой у вас вес? Вы уже консультировались с репродуктологом?

У меня тоже есть лишний вес, гинеколог говорит как только похудею, сразу забеременеть смогу.

Ссылка на комментарий

Да, я уже выбрала клинику и даже прошла обследования. По анализам все в норме. Сказали как вес снизится, можно в протокол. На первой консультации вес был 92 кг. ?Нормальный вес у меня 73-75 кг.

6 часов назад, Katuwka89 сказал(а):

ИМТ 30,5-31 квоту дали, в выписке для квоты не указывается ваш вес и рост

для уточнения: квоту получила в сентябре, регион Москва

Спасибо, буду знать. Желаю удачи в протоколе))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Katuwka89 сказал(а):

ИМТ 30,5-31 квоту дали, в выписке для квоты не указывается ваш вес и рост

для уточнения: квоту получила в сентябре, регион Москва

В моей выписке указывал я вес и рост, и имт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...