Перейти к публикации

Мой путь, от лишнего веса до удачного эко


Полезные сообщения

Девочки, а я согласна. Да очень трудно, не жрать!!! По себе знаю. Когда на работе аврал, а жрать хочешь, то булки только так идут в путь и если домой в 12 ночи приходишь и хочешь не есть, а жрать. Мне ни кто не говорил, что нужно похудеть вес был 79кг при росте160.Пошла в зал(занятия с тренером-одна филонила даже в спортзале?‍♀️) переборола лень. Убрала булки, хлеб из рациона и жареное. Раз в неделю позволяла сладенько с чаем. А вечером ела не бутер с работы как приходила, а творог с грейфруктом. Похудела за 6мес на 10кг и после этого цикл восстановился, был 32-35 и оказался удачным протакол. Так что всё в ваших руках, для этого надо созреть в голове. Это как бросить курить, если сам не готов ни кто не поможет. Автор, желаю вам удачи. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18.10.2019 в 16:25, BillyAlly сказал(а):

@Spuncha @limonkari42  163 примерно, но выгляжу очень полной все равно, врач настаивает на снижении

Мне кажется, что я вес сброшу и меня отправят, и она просто так меня успокаивает. А еще говорит, что резкого снижения не должно быть. Плавненько, растянуть на несколько месяцев.

 

Если честно, я не очень понимаю как связан вес и беременность. Ладно бы в гормонах были нарушения, ну а если просто "наела"( девочки, без обид) то какая связь?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DoriMory сказал(а):

Если честно, я не очень понимаю как связан вес и беременность. Ладно бы в гормонах были нарушения, ну а если просто "наела"( девочки, без обид) то какая связь?

Неважно, как смотришься, 70 кг при росте 163 это нормально. Так, причину нашли, цепляются, лечить не хотят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А у меня ситуация наоборот. При росте 170 комфортный вес 52-53 кг. С мужем 4 года жили не предохраняясь, параллельно решая вопросы с жильем и работой. Почти один год старались усилено, пролеты. Прошлым летом съездили в отпуск в деревню к его родителям, где я благополучно раздалась до 57-58 кг. Забеременела с 1 цикла. 

Не хочу сто-процентно утверждать, что именно набор веса помог, но видимо есть какая то связь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, DoriMory сказал(а):

Если честно, я не очень понимаю как связан вес и беременность. Ладно бы в гормонах были нарушения, ну а если просто "наела"( девочки, без обид) то какая связь?

Если я правильно поняла, то ответ на препараты хуже и дозировки нужны больше. Да и риски невынашивания тоже больше…
В общем, я доверилась врачу и действую по его указке.
Сейчас вот гистеру сделаем . Надо было давно уже сделать, но я все откладывала, хотела сначала похудеть.

3 часа назад, wildRyb сказал(а):

А у меня ситуация наоборот. При росте 170 комфортный вес 52-53 кг. С мужем 4 года жили не предохраняясь, параллельно решая вопросы с жильем и работой. Почти один год старались усилено, пролеты. Прошлым летом съездили в отпуск в деревню к его родителям, где я благополучно раздалась до 57-58 кг. Забеременела с 1 цикла. 

Не хочу сто-процентно утверждать, что именно набор веса помог, но видимо есть какая то связь.

Я тоже слышала, что при недоборе веса могут быть проблемы с зачатием! Очень рада за вас)))

21.10.2019 в 17:31, Lisichкa_// сказал(а):

Девочки, а я согласна. Да очень трудно, не жрать!!! По себе знаю. Когда на работе аврал, а жрать хочешь, то булки только так идут в путь и если домой в 12 ночи приходишь и хочешь не есть, а жрать. Мне ни кто не говорил, что нужно похудеть вес был 79кг при росте160.Пошла в зал(занятия с тренером-одна филонила даже в спортзале?‍♀️) переборола лень. Убрала булки, хлеб из рациона и жареное. Раз в неделю позволяла сладенько с чаем. А вечером ела не бутер с работы как приходила, а творог с грейфруктом. Похудела за 6мес на 10кг и после этого цикл восстановился, был 32-35 и оказался удачным протакол. Так что всё в ваших руках, для этого надо созреть в голове. Это как бросить курить, если сам не готов ни кто не поможет. Автор, желаю вам удачи. 

Сила воли! Умница.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Spuncha  Давайте дружить, я тоже буду худеть и стремится к тому, чтобы стать мамой. Получится самим – здорово, а нет -так я уже буду хоть что-то знать про эко. Буду готова…

 

@limonkari42 я 8 / 16 стараюсь держать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, BillyAlly сказал(а):

я 8 / 16 стараюсь держать

Проблем со сном нет? Я всегда мгновенно засыпала, по 8 часов сна и не высыпалась. А сейчас мне 6 часов хватает. Это было бы хорошо, если бы среди ночи еще не просыпалась. Началось именно с интервального питания.

Ссылка на комментарий

@Spuncha не имеют права отказывать! У меня была такая же ситуация в 2014 году. Когда я собирала анализы, ездила на другой конец мск. А мне говорят не поставлю тебя на очередь пока не сбросишь хотя бы 5 кг. Вес был не критичный, примерно соотношение как у вас. Я ужасно расстроилась, думаю пока буду худеть там анализы просрочятся надо будет заново сдавать...(((( И забила на это. Когда начала заниматься эко опять это был уже  2017 и к этому времени вес еще немного поднабрался кстати (что конечно не хорошо, но речь не об этом) и мне потом сказали, что тогда не имели права отказать, просто та врачиха хотела видимо на лапу получить. После этого у меня было два протокола и ни разу больше так не говорили, что не возьму тебя в протокол пока не похудеешь. Да, в клинике объясняют что лишний вес влияет негативно, но не отказывают. И это я говорю про эко по омс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@MariNochka7

Пропустила я это сообщение. Разве 70 кг при 163 - это нормально? То что ниже 30 имт? просто я сколько по всяким калькуляторам в сети смотрела - везде пишут предожирние. Ну и гинеколог говорит, что лишний вес это плохо для зачатия, надо избавляться. Но 78 это объективно много для меня. Вот сейчас уже лучше в принципе. 

Кстати, я серьезно поговорила со своим гинекологом, вытянула из нее, что направление к репродуктологу она уж подготовила. Вот будет вес 68 и она меня отправит дальше обследоваться, искать причину. Говорит по ее части только вес был проблемой, к эндокринологу еще рекомендует сходить 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. У меня тоже лишний вес. когда обратилась к репродуктологу вес был 110 при росте 167. сказали пока вес не сброшу ни стимулировать, ни эко делать не будут. отправили к диетологу. посоветовал снизить калории до 1400-1300. ну и считать бжу. таким образом за месяц сбросила 10 кг. сама в шоке была. но это отразилось на печени. поднялся алат. так что резкое похудение не есть хорошо. потом вроде все наладилось. перестала считать кбжу. думала буду себя ограничивать и все. в результате сбросила еще 5 кг. и все. на этом встала. сейчас никак не могу опять взять себя в руки и начать считать кбжу. считаю это единственный эффективный способ сбросить вес

Ссылка на комментарий

@BillyAlly У меня был контрольный замер, за октябрь -2,5 кг, итого 8 кг за 5 месяцев. Нормально вроде…
Думаю в бассейн записаться, но гистера была несколько дней назад, не могу понять, надо пока поберечься, или можно в бас.

@Ожидающая чуда чудесного  У вас спортивная нагрузка есть?

Ссылка на комментарий

@Spuncha Насколько я знаю минимум 2 недели нельзя ни ванну принимать, ни бассейн, ни море, ни баню. А некоторые врачи вообще до месяца не рекомендуют

Ссылка на комментарий

Всем привет ещё раз. Пишу о результатах ЭКО. К сожалению, чуда не случилось. Недавно звонил врач, анализы отрицательные. Поставили следующий протокол на февраль месяц. С сегодняшнего дня отменяю все лекарства. От крайнона вообще пошла аллергическая реакция, сыпь по все рукам с сильным зудом. Врач сказала что по идее должно пройти после отмены. Скажите, м где-то через 3-4 дня начинаются после отмены поддержки?

Ссылка на комментарий
04.11.2019 в 17:35, BillyAlly сказал(а):

@Spuncha Гистера? Это операция?

Да, гистера это не совсем операция, смотрят матку изнутри если грубо так. 

Нет, врача не спросила, мне идея с бассейном сейчас только пришла. по результатам, сказали дней 10.

3 часа назад, Anjutka85 сказал(а):

Всем привет ещё раз. Пишу о результатах ЭКО. К сожалению, чуда не случилось. Недавно звонил врач, анализы отрицательные. Поставили следующий протокол на февраль месяц. С сегодняшнего дня отменяю все лекарства. От крайнона вообще пошла аллергическая реакция, сыпь по все рукам с сильным зудом. Врач сказала что по идее должно пройти после отмены. Скажите, м где-то через 3-4 дня начинаются после отмены поддержки?

Очень жаль. Желаю, чтобы обязательно все получилось в феврале. Насколько я знаю, м, у всех индивидуально начинаются, и через несколько дней могут.

Ссылка на комментарий
04.11.2019 в 17:31, Spuncha сказал(а):

@Ожидающая чуда чудесного  У вас спортивная нагрузка есть?

у меня кроме 10 тысяч шагов в день нет никакой нагрузки( лень сильнейшая

Ссылка на комментарий
05.11.2019 в 19:53, Spuncha сказал(а):

Нет, врача не спросила, мне идея с бассейном сейчас только пришла. по результатам, сказали дней 10.

Я наверно отложила бы на некоторое время бассейн, не знаю…

@Anjutka85 Очень жаль. Держитесь.

Да, м приходят через 2-5 дней обычно, но вообще это индивидуально все, может и дольше не быть...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...