Перейти к публикации

Тонус матки!!!


elis2408@rambler.ru

Полезные сообщения

Девочки,  не знаю что уже делать(( 16 неделя. С первых недель постоянный тонус матки, ноющие боли! Чаще всего во второй половине дня начинается. Не нервничаю, работа спокойная. Принимаю утрожестан 400 мг, магникум 6 таблеток в день , иногда ношпа, но редко. Все по назначению своего врача.  Она уже не знает, что со мной делать. Ложила раз- прокапали магнезию. Толку ноль. Чем опасались? Что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было.Всю беременность на больничном.Постоянно капельницы с магнезией или таблетки, папаверин.Индометацин выписывали на каком-то сроке,но я побоялась вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношпу не надо. Хоть и спорный вопрос, но шейку может размягчать. Её контролируйте на всякий случай. А так, кроме капельниц ничего. Папаверин уже не очень помогает в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонус по ощущениям или по УЗИ та же картина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Индометацин выписывали на каком-то сроке,но я побоялась вставлять

Ну и зря, я вставляла, норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MiSS ViKi сказал(а):

Ну и зря, я вставляла, норм 

Там в инструкции описано возможное ужасное влияние на плод.Я побоялась.Кого-то проносит,а кого-то, может,и не пронести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом положении тонус? если только сидя, то уходить, по возможности, в больничный до декрета. тут многие опровергнут по своему опыту, но мой опыт говорит, что тонус - это уже проблема. и игнорировать со словами "это норма, у всех тонусит" нельзя. у меня тонусили только косячные беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

в любом положении тонус? если только сидя, то уходить, по возможности, в больничный до декрета. тут многие опровергнут по своему опыту, но мой опыт говорит, что тонус - это уже проблема. и игнорировать со словами "это норма, у всех тонусит" нельзя. у меня тонусили только косячные беременности. 

Меня тонусило так,что я до туалета скрючившись шла,какая уж тут норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Меня тонусило так,что я до туалета скрючившись шла,какая уж тут норма...

печаль. когда я впервые почувствовала тонус, у меня было ощущение, что в животе тонна кирпичей и они тянут меня к полу. ужасное чувство. представляю, как выматывает, если ничего не предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] у меня во вторую беременность был жуткий тонус. Если честно я внимания особого не обращала, потому что 1 бер тоже была в постоянном тонусе.. об угрозе даже не думала... До тех пор пока на узи не поставили угрозу выкидыша из за гипертонуса  и это на 18 неделе, направили сразу на капельницы с магнезией, но толку было мало, так и проходила с тонусом до родов , родила в 41 неделю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежать. какая еще работаю. папаверин свечи, недели с 18 где-то нифедипин
после 20 недель получше станет

следить за шейкой каждые две недели на узи. при таком тонусе часто бывает ицн

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected]  ничем не спасалась, так и тонусила  до последнего :(, легче стало когда токс прошел(после 20 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь беременность тонус был.... Ношу пила всю беременность по 2 таблеток 3 раза в день и свечи папаверин очень помогали. Больше покоя. Но у меня даже в положении лёжа тонус был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ и по узи тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонус был с самого начала первой Б , лежала на сохранении 2 раза, до 16 недель свечи папаверин ставила, но не особо помогали. Магне В6 пила, но тоже не особо. Лежала все время. Прошел тонус , когда шевеления чувствовать начала нормально, недели после 18й где-то, наверное у меня это было нервное, переживала все время за малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 лежа нету, если долго сижу начинает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я вспомнила, я их вставляла после лапары, когда был курс лечения антибиотиками, в беременность не вставляла. Я перепутала. 

Знаю в беременность можно и Новокаиновые свечи. Вставляла 1 раз, помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю б был тонус, магне пила по 4 таблы в день всю б и все равно тонусило. Доносила норм, родила в 39 недель. 

Утрик тоже был 400 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папавериновые свечи и наблюдение за шейкой матки обязательно- каждые 2 недели (хотя бы на узи шейки), магний. Вообще конечно покой и физический и половой. Случаи бывают разные нехорошие и лучше перебдеть , чем  Недобдеть... пожалейте крошку - берите больничный и лежите. Вообще всегда стоит в таких ситуациях выбор работа или ваш малыш. И нужно определиться, чтобы правильный выбор сделать вовремя. Работодателям нужен работник, а вам ... Нужно уже сейчас понять, что защита Малыша-это только вы и значит от ваших действий и выбора все зависит. И так будет всегда, когда он родится тоже .Вы -мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски вы утрик всю беременность принимали?

@Katy_3 вы мне сейчас так легко лекцию о материнстве прочитали?! Но вы же понятия не имеете, какая работа, и все остальные аспекты!! У меня старший ребенок, работа на дому. 

Папаверин У нас лет 5 как не производят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тонус , то прогестерон снижают позднее, чем обычная схема и под наблюдением врача, в стационаре например с капельницами магнезии и уколами папаверина, тк может шейка укоротиться и угроза преждевременных родов возникнуть на отмене с тонусом. 

@[email protected] это не лекция))). У меня у самой 2 е детей и я с ними типа на постельном режиме с 3 беременностью. Без нянек пока справляемся. Просто насмотрелась пока в больницах лежала с первыми (как теряют и локти кусают)и кольцо поставили во 2 беременность неожиданно, тк шейка укоротилась в 18 недель. У всех все по разному складывается, выбор в любом случае за вами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] я в 30 недель его только отменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю Б был тонус, мучалась капец...на сохранениях лежала в сумме 5 месяцев, ТК тонусом ребенок входил в родовые пути и давил на шейку, она укорачивались...в общем жесть...до последнего это было...даже когда родила иногда ощущала это ужасное чувство(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гипертонус по узи был до 22 недель постоянно, врач охала, я не замечала его особо? утрик был 600 до 20 недель , магне б6 3р в день. Я не работаю,детей нет, поэтому просто как чувствовала, что живот напрягается ложилась отдохнуть и все нормально было)) Сейчас 29 недель,утрик 400 в день, магне продолжаю пить, тонуса нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, [email protected] сказал(а):

@Lapka83 лежа нету, если долго сижу начинает!

тогда домой, лежать и ждать малыша в срок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...