Перейти к публикации

Где ощущения? Стимуляция гоналом


vnadezhde

Полезные сообщения

Девочки, не ною, просто хочу послушать положительные примеры.

На стимуляции гоналом 10-й день, завтра узи. За все время пару раз кольнуло, выросла грудь и на этом все. Очень много читала тут, что стимуляция сопровождалась у девочек разными ощущениями. Вздутиями и прочим. У меня с животом все в норме, никаких припухлостей даже. Может ли это означат, что ничего не выросло? На узи завтра, я сойду с ума. В прошлое узи (25.09), врачу не понравилась ситуация там. Немногословно покачала головой, толком ничего не объяснила. Только велела продолжить гонал по 150, больше ничего. И у меня сегодня 13 ДЦ, пункция должна была быть в пятницу если все ок. Не поздно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотный врач ничего не должно там вспухнуть

У вас что амг шкалит? Сколько было антарльных на начало протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// У меня 3.51 амг, а на второй вопрос не могу ответить.. Я думаю врач грамотный, хотя до результата судить не могу. Но у всех, чьи бы протоколы я не читала, обязательно присутствует что-то. У меня вообще ощущений нет, кроме описаных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вздутие от кишечника обычно. У меня с 8ю фоликами дуло пузо, т.к. не могла много белка есть по рекомендации. 

@vnadezhde вы по ОМС делаете? Врач не озвучивает на УЗИ ничего??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// У меня 3.51 амг, а на второй вопрос не могу ответить.. Я думаю врач грамотный, хотя до результата судить не могу. Но у всех, чьи бы протоколы я не читала, обязательно присутствует что-то. У меня вообще ощущений нет, кроме описаных.

вы стимулируетесь и первый раз на узи пойдете только на 10 д.с.??????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Нет, я была на 3 дц, потом 8дц и теперь завтра 14дц.

Просто я прослушала этот момент, сколько было антральных. Поэтому не могу ответить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// Нет, я была на 3 дц, потом 8дц и теперь завтра 14дц

и вам ни разу не сказали сколько растет фоликов?

Ну хотябы когда врач диктовала их размеры вы даже примерно не посчитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вздутие от кишечника обычно. У меня с 8ю фоликами дуло пузо, т.к. не могла много белка есть по рекомендации. 

@vnadezhde вы по ОМС делаете? Врач не озвучивает на УЗИ ничего??

Да, по ОМС. Особо ничего не рассказывает. Когда я задавала вопросы, она очень нервничала. И постоянно говорит " Не переживай и не думай, я за тебя буду думать". У нее такие очереди, она мало времени уделяет... И все четко, по делу. Я от страха забываю вопросы задать иногда

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

и вам ни разу не сказали сколько растет фоликов?

Ну хотябы когда врач диктовала их размеры вы даже примерно не посчитали?

Либо не сказала, либо я прослушала... А на 17 дц пункция не поздно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ё моё. ну почему должны быть обязательно ощущения? Мне как слону дробовина эти стимуляции в 3- протоколах. Ни - че-го не ощущала, болела ОРВИ сильно до пункции, врач молчала как рыбаааааа (правда я сама клещами вытаскивала), я думала, все печально, всё - конец, ничего не получится и муж приставал с ласками до пункции, т.к. месяц меня не видел, еле его остановила, думала, все там лопнуло раньше времени нахрен, тряслась как осиновый лист. А всё получилось, всё было замечательно. И беременность не чувствовала, все признаки ПМС были, и вообще до 12 недель никаких признаков Б, а все было нормально. Ну вот такая я, ничего меня не берет, не чувствую никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амг у вас не критичное не должно быть СГЯ, но мне не понятно почему вы не выпытали сколько у вас растет фоликулов

Это же ваши будущие дети))))))) хотя бы примерно знать какое количество там на выходе получится

Только что, Диль сказал(а):

Ну ё моё. ну почему должны быть обязательно ощущения? Мне как слону дробовина эти стимуляции в 3- протоколах. Ни - че-го не ощущала, болела ОРВИ сильно до пункции, врач молчала как рыбаааааа (правда я сама клещами вытаскивала), я думала, все печально, всё - конец, ничего не получится и муж приставал с ласками до пункции, т.к. месяц меня не видел, еле его остановила, думала, все там лопнуло раньше времени нахрен, тряслась как осиновый лист. А всё получилось, всё было замечательно. И беременность не чувствовала, все признаки ПМС были, и вообще до 12 недель никаких признаков Б, а все было нормально. Ну вот такая я, ничего меня не берет, не чувствую никак.

мне тоже 4 стимуляции как слону дробина

но мы с тобой и с амг ниже плинтуса, у нас там не росло 20 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Да, по ОМС. Особо ничего не рассказывает. Когда я задавала вопросы, она очень нервничала. И постоянно говорит " Не переживай и не думай, я за тебя буду думать". У нее такие очереди, она мало времени уделяет... И все четко, по делу. Я от страха забываю вопросы задать иногда

Либо не сказала, либо я прослушала... А на 17 дц пункция не поздно? 

Пункция от организма зависит же. У меня на 9ду была. Так созрели фолики мои. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

А на 17 дц пункция не поздно? 

пункция будет назначена через 34-36 часов после укола ХГЧ, но до этого момента надо чтобы фоликулы были примерно одного размера и в пределах 20 мм

вы в след. раз хотябы чуток прислушайтесь к доктору и узнайте сколько у вас там наросло? и какие у них размеры

Ведь наверняка она делает узи диктует размеры мед. сестре?

я прям пальцы загибала когда она диктовала размеры фоликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Завтра утром иду и выпытаю сколько их. 

@Аленка_Пелёнка// У нее медсестры нет, одна сидит и все быстро-быстро... Завтра все распрошу. А сколько нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

Спасибо девочки. Завтра утром иду и выпытаю сколько их. 

Вы прям сходу, только в кабинет зайдете, спросите про фолликулы. Я так тоже делала, когда не говорили, сразу, что мне нужно спрашивала. Она на меня странно смотрела, типа все этой тётке надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

Спасибо девочки. Завтра утром иду и выпытаю сколько их. 

@Аленка_Пелёнка// У нее медсестры нет, одна сидит и все быстро-быстро... Завтра все распрошу. А сколько нормально? 

да кто ж знает сколько нормально)))))))

главное не количество а  качество

у меня за 4 свежих протокола брали от 5-9 фоликулов, на выходе было от 1 до 3 эмбрионов, у меня качество яйцеклеток не айс.

У вас первый протокол, он считается прицельным, вот после него и узнаете какое количество для ВАС нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ведь наверняка она делает узи диктует размеры мед. сестре?

 

У моей медсестры не было, всё сама и молча. Я больше переживала за Э. она тоже, итить, про него молчала как партизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

У моей медсестры не было, всё сама и молча. Я больше переживала за Э. она тоже, итить, про него молчала как партизан.

про Э. моя тоже молчала, я как то спросила на одном из узи, она сказала рано его еще смотреть))) ну  я и заткнулась

Мне кстати в крио переносили на 8.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

пункция будет назначена через 34-36 часов после укола ХГЧ, но до этого момента надо чтобы фоликулы были примерно одного размера и в пределах 20 мм

вы в след. раз хотябы чуток прислушайтесь к доктору и узнайте сколько у вас там наросло? и какие у них размеры

Ведь наверняка она делает узи диктует размеры мед. сестре?

я прям пальцы загибала когда она диктовала размеры фоликов

У меня ниче никому не диктовала и не записывала. И медсестры нет.

Правда вслух говорила, на 10 ДС - около 10 фолликов, но не оч ровно растут и некоторые мелковаты, продляем на пару дней стиму с уменьшением дозы, чтоб вся гвардия подросла. Через два дня - о, около 15 хорошеньких (ничего не замеряла и не считала, за 15 сек УЗИ все видела, что ей нужно). На пункции спрашиваю - сколько пунктировали. она - сколько увидели, 15, все и пунктировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также не было упущение, тем более что врач молчала и приходилось клещами тянуть. Она потом сказала, что нет смысла вначале стимуляции считать и обсуждать, главное сколько перед пункте будет, какие вы рвутся вперёд по росту и т. Д. 

Ощущений

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач тоже не из болтливых была, выпытывала постоянно, что да как. И тоже без медсестры, смотрела без протокола узи, быстро. Не бойтесь спрашивать, за спрос в лоб не даст, а вы хоть осведомленее будете.

Про ощущения, да не помню особо. Вот когда хгч колола, там будто пургеном жахнуло, крутило вертело, овулировало 4 шт, 2 продуктивно (у меня без пункции, ии была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда хгч кольнете - на следующий день весь букет ощущений будет))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдали ХГЧ и цетротид, сказала потом скажет зачем они. А стимуляция только на гонале пока. Ох, как бы до завтра дотерпеть)

@Monifa++ Это да. Я один раз колола ХГЧ 10000 по наставлению Ре, до ЭКО. Потом неделю мутило. И там был только этот укол и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

Мне выдали ХГЧ и цетротид, сказала потом скажет зачем они. А стимуляция только на гонале пока. Ох, как бы до завтра дотерпеть)

цитротид будет сдерживать рост фоликулов которые выбиваются по размерам. Там будет 2-3 укола, уже в самом конце стимуляции

а хГЧ для того чтобы фолики дозрели и их пунктировали уже готовыми для оплодотворения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Мне выдали ХГЧ и цетротид, сказала потом скажет зачем они. А стимуляция только на гонале пока. Ох, как бы до завтра дотерпеть)

@Monifa++ Это да. Я один раз колола ХГЧ 10000 по наставлению Ре, до ЭКО. Потом неделю мутило. И там был только этот укол и все)

цетротид сдерживает овуляцию. ХГЧ ее разгоняет (заменяет всплеск ЛГ), плюс помогает дозреть фоликам ХГЧ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Это да. Я один раз колола ХГЧ 10000 по наставлению Ре, до ЭКО. Потом неделю мутило. И там был только этот укол и все)

когда получится Беременность ХГЧ в вашем организме будет расти в геометрической прогрессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...