Перейти к публикации

Размер фолликулов в день триггера


el'fik

Полезные сообщения

Девочки, привет всем!

Очень прошу откликнуться всех с похожей ситуацией.

Предыстория:

В 2016 году делали ЭКО, 9 дней стимуляции, из 11 пунктированных фолликов достали 9 йцеклеток - ВСЕ НЕЗРЕЛЫЕ! Половина M1, половина GV. При том, что размер фолликов был от 14 до 26.

Вот думаю, надо мне больше дней, может, стимулироваться.

Сейчас мы в протоколе:

На 8 день стимы (вчера сходила на УЗИ) размеры от 7 до 15. Основная когорта 12-15. Как оказалось, скорость роста - 1 мм с день.

Врач не глядя (то есть за вся стимуляцию был только один прием - скорость роста фолликулов неизвестна) на 6 день стимы в среду назначил триггер на 9 день стимы - то есть сегодня. На мой взгляд, размеры малы, надо тянуть еще 2 дня точно (и на взгляд репро из другой клиники тоже)...Боюсь очень повторения ситуации прошлого протокола.

Вопрос к тем, к кого были протоколы с большим кол-вом НЕЗРЕЛЫХ клеток, а потом протоколы с нормальных кол-вом ЗРЕЛЫХ клеток:

1. На какой день стимуляции делали триггер в плохом/удачном протоколе?

2. Размеры основной когорты в плохом/удачном протоколе?

3. Сколько дней стимулировали в плохом/удачном протоколе?

Сегодня идем к врачу (выбили промежуточный прием) разговаривать о продолжении стимуляции и более прицельном изучении скорости роста фолликулов.

Всем откликнувшимся  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с пролактином? При плохом росте рекомендуют при стимуляции достинекс. Эстрадиол мониторите? У меня самый удачный по качеству эмбрионов при приёме с 7 д.ц. прогиновы(эстраген). Даже при отличном эндометрии 9мм и ни одной таблетки прогиновы эмбрион слабая морула на 5 д. Всё 3 протокола короткие, 4 й врач тоже сказала что короткий, хотя я ещё в 3м просила длинный. 

Чем стимулировались в прошлом и чем сейчас, при плохом росте один препарат стараются не использовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мягкий длинный. На декапептиле.

Анализы никакие не пониторю (врач ничего не говорил), только в день триггера думаю сдать эстрадиол и прогестерон.

Пролактин в норме - до протокола в середине референсных значений.

Эндометрий с полипом( И любом случае собирались в КРИО уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2019 в 13:35, el'fik сказал(а):

У меня мягкий длинный. На декапептиле.

Анализы никакие не пониторю (врач ничего не говорил), только в день триггера думаю сдать эстрадиол и прогестерон.

Пролактин в норме - до протокола в середине референсных значений.

Эндометрий с полипом( И любом случае собирались в КРИО уходить.

 Простите, что влезаю. А полип на фоне стимуляции вылез или раньше были уже на него подозрение? Просто в такую же ситуацию попала. Никакого переноса, как бы не пыталась врача уговорить. Все в крио ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько часов до пункции был у вас триггер? Просто у меня в 1 протоколе репродуктолог триггер назначила за 33,5 часа и естественно большая часть оказалась не зрелыми - из 14 ооцитов было только 5 зрелых клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ivetta31 сказал(а):

А за сколько часов до пункции был у вас триггер? Просто у меня в 1 протоколе репродуктолог триггер назначила за 33,5 часа и естественно большая часть оказалась не зрелыми - из 14 ооцитов было только 5 зрелых клеток.

Вот просмотрела данные прошлого протокола: как раз после триггера прошло 33 часа - и все незрелые.

Сейчас после триггера прошло 37 часов. Только сегодня пункция была. Из 7 фолликов взяли 7 ЯК. Узнаем, получился ли кто-то , только через 5 дней.

Плюс нам сейчас поставили ЭКО, так что есть возможность кому-то еще дозреть...

ivetta31, а у Вас ИКСИ было?

23 часа назад, Мико сказал(а):

 Простите, что влезаю. А полип на фоне стимуляции вылез или раньше были уже на него подозрение? Просто в такую же ситуацию попала. Никакого переноса, как бы не пыталась врача уговорить. Все в крио ушло.

Раньше были подозрения. Причем все говорят разное: моему Ре не очень нравится эндик, но для подсадки годится...параллельная Ре у меня есть для советов - она увидела полип, на МРТ вообще сказали, что участок эндометриозный...ХЗ.

Ну мы то в КРИО с основной частью собираемся (если она получится эта часть 2-3 хотя бы), если будет больше, может, оставим кого-то сейчас на подсадку на удачу...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, el'fik сказал(а):

Вот просмотрела данные прошлого протокола: как раз после триггера прошло 33 часа - и все незрелые.

Сейчас после триггера прошло 37 часов. Только сегодня пункция была. Из 7 фолликов взяли 7 ЯК. Узнаем, получился ли кто-то , только через 5 дней.

Плюс нам сейчас поставили ЭКО, так что есть возможность кому-то еще дозреть...

ivetta31, а у Вас ИКСИ было?

 

33 часа это мало, так же как и у меня в 1 раз. Поэтому у нас с вами столько незрелых клеток было. Обычно пункцию через 35-37 часов после триггера делают- это я уже позже выяснила. Первый раз не было икси, из 5 эмбрионов до 5 дня дожили 3 отличного и хорошего качества. А второй раз было икси, в итоге из 18 до 5 дня дожили 2 эмбриона среднего качества.((

В этот раз я смотрю у вас пока все хорошо. Желаю удачи, пусть у вас все получится в этот раз!@@@

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ivetta31 сказал(а):

33 часа это мало, так же как и у меня в 1 раз. Поэтому у нас с вами столько незрелых клеток было. Обычно пункцию через 35-37 часов после триггера делают- это я уже позже выяснила. Первый раз не было икси, из 5 эмбрионов до 5 дня дожили 3 отличного и хорошего качества. А второй раз было икси, в итоге из 18 до 5 дня дожили 2 эмбриона среднего качества.((

В этот раз я смотрю у вас пока все хорошо. Желаю удачи, пусть у вас все получится в этот раз!@@@

 

Спасибо большое!

Я вот теперь в раздумьях, не надо ли мне противовоспалительное что-то или антибиотики для профилактики...Врач что-то ничего не сказал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все яйцеклетки незрелые M1...

Деток не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...