Перейти к публикации

Прогестерон на поздних сроках беременности


Happiness :-)

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, поделитесь пожалуйста, до какого срока Б максимально у вас в поддержке был прогестерон?

У меня сейчас 32 недели. Гиня сказала, что оставляем пока прог, как и было. Я ставлю Праджисан 400, как свечки. 200 утром и 200 вечером. А к ней на приём через 2 недели. Т.е. вплоть до 34-х недель у меня будет прог 400 в поддержке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 32 недели и прог 400 в поддержке. Мне сказали, что практически до родов будет. А что вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ставлю праджисан до победного - 38 недели, но самостоятельно уменьшила дозу на 200 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрик 200 до 36 недели. 100 почти до родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 32. И то потому, что легла в патологию с холестатическим гепатозом. Врач в рд сказала, что такой долгий прием дюфастона большая нагрузка на печень. Мне тогда все лекарства разом отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza На дозировке 400 можно сильно законсервировать шейку что и в 41 неделю самостоятельно не родить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 35 недель утрожестан 200. Последняя неделя осталась и всё. Надоел уже, ужас как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3+2// сказал(а):

@Z-zanoza На дозировке 400 можно сильно законсервировать шейку что и в 41 неделю самостоятельно не родить. 

Вот чего и боюсь ?

Девочки, спасибо за ответы ?  Не думала, что кто-то так долго на поддержке прогом. Видимо, и моя гиня собирается держать меня на нём до родов ?‍♀️ Я не против прога в поддержке, даже за в определённых случаях (у меня с ним всегда были проблемы). Но до адекватных сроков, так сказать ?‍♀️

1 час назад, Ole4ka19 сказал(а):

До 35 недель утрожестан 200. Последняя неделя осталась и всё. Надоел уже, ужас как. 

Ну сам он мне ни скажу что прям надоел. Привыкла к нему за столько лет ? Но боюсь, что действительно законсирвирует шейку. Ну вот слышала такое и волнительно поэтому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW все у нас будет отлично, я в этом не сомневаюсь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера только собирала информация про это. И мне прям надоел. (3 раза по 200).

2 раза лежала в стационаре (короткая шейка, пессарий) и везде говорили до 34 недель в такой дозе-это ж опупеть!!! Сейчас 31 неделя, собираюсь с понедельника на 100 уменьшить, гиня моя не против. В любом случае для Себя решила, что в 32 нед будет 3-й скрининг, там шейку гляну, можно ещё на 100 убавлю. 

А то с начала берем на нем. А убавить надо. На таких сроках и в таких кол-вах, как у меня, он малоэффективен, для шейки и 200 мг хватит

Это я вчера начиталась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы , я всю Б тоже была на 600 и только 2 недели назад гиня мне уменьшила до 400. И эти 400 будут до 34 недели точно. А вот что она там дальше выдумает - не знаю ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

@Гыгыгы , я всю Б тоже была на 600 и только 2 недели назад гиня мне уменьшила до 400. И эти 400 будут до 34 недели точно. А вот что она там дальше выдумает - не знаю 

Я считаю,  что это нормально. Как раз потом если 100 в неделю отменять, то полностью отмените в 38 недель. И то блин, я думаю, что и раньше можно было бы, вот резко нельзя. Я тоже так буду. Мин недель до 36-37

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гыгыгы сказал(а):

Я считаю,  что это нормально. Как раз потом если 100 в неделю отменять, то полностью отмените в 38 недель. И то блин, я думаю, что и раньше можно было бы, вот резко нельзя. Я тоже так буду. Мин недель до 36-37

 

Всегда считала, что прог до 34 недели. А тут вижу, что девочки были на проге и до 38 недели. Интересно, ЕР это не помешало? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...