Перейти к публикации

Хэлп. Про первичное заражение герпесом.


All_is_good

Полезные сообщения

У вас пузырьки уже есть?они обычно за несколько часов образуются.Если нет,то мажьте бепантеном, может,это заеды ,а не герпес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@_Clever_ так заеды по уголкам. А у меня сверху губы. И теперь не пойму ,что там , йодом сдуру прижгла. Но на момент прижигания пузырьков не было( прижгла вечером ,зуд с утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@_Clever_ так заеды по уголкам. А у меня сверху губы. И теперь не пойму ,что там , йодом сдуру прижгла. Но на момент прижигания пузырьков не было( прижгла вечером ,зуд с утра)

Ну если герпес,то йод никак его не остановит.Мой только зовиракс берет ,и-то на 4ый день.Так что если до сих пор нет пузырьков, большая вероятность что это не герпес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме анализа сейчас ничто не скажет.

Не поленитесь найти тему форума про герпес во время беременности. Я там много хорошего находила. Тема старая, может новых сообщений нет, но она познавательная. 

Пусть в результате окажется ложная тревога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // а где поискать? Что-то если в гугле ,там только пугают. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - врач. В 7 месяцев беременности ей пришлось осматривать в отделении женщину, обсыпанную герпесом с ног до головы, практически. Она тогда впервые заразилась и ее обсыпало конкретно. Ничего со мной не случилось. Она - с тех пор имеет герпес, лечится при обострении. Я к тому, что для ребенка на таком сроке не все так страшно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я искала через яндекс и мне ссылку на этот сайт давало. Может и на сайте через поиск попробовать с запросом герпес. Я тоже попробую посмотреть, если найду, скину ссылку. Сама смотрела давно, у меня 4 недели было тогда.

Вроде эта вот тема: 

 

Посмотри.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опасен ли герпес на губах при беременности?

 

Лабиальный герпес («простуда», губной герпес) не представляет опасности ни для плода, ни для самой матери. Многочисленные исследования не выявили никакого риска в этом плане, поэтому, если у женщины на любом этапе беременности вдруг появились герпетические высыпания вне области гениталий, то она может быть спокойна – это не страшно

Это с РМС. Опасно первичное заражение генитальным герпесом

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария а первичное заражение Губным не опасно,выходит? Просто весь инет кричит об обратном

4 часа назад, 4ertowka сказал(а):

У вас был контакт с человеком зараженным герпесом? Напрямую с его слюной? Вы целовались с зараженным, на вас чихал со слюнями человек с сильным герпесом на лице? 

А у кого-то герпес вылазит при простуде . Или это не то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрептодермия может проявляться в виде таких высыпаний

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес 1 и 2 типа опасен при беременности при первичном заражении, на русмедсервере (в статье про герпес) написано про вторичное, т.е. имея антитела заболеть лабильным не страшно.

 Что касается вас, вам нужно понять, что вам, стоит избегать тесных контактов с людьми имеющими герпетическое высыпание на лице(это лопнувшие пузырьки герпеса на губах). Под тесным контактом подразумеваются, поцелуи, использование одного полотенца, пользование общей не промытой посуды. Всё. Не накручивайте себя, сдайте авидность для успокоения. Статистический шанс подхватить заразу именно сейчас (в период Б), не болев при этом всю прошлую жизнь, стремится к нулю. 

Вот выдержка о профилактике с сайта ВОЗ

Профилактика

ВПГ-1 наиболее контагиозен во время обострения орального герпеса с проявлением симптомов, однако может передаваться и в тех случаях, когда симптомы не ощущаются и не наблюдаются. Лицам с проявляющимися симптомами орального герпеса следует избегать орального контакта с другими людьми и совместного пользования предметами, которые были в контакте со слюной. Также им следует воздерживаться от оральных половых сношений, чтобы не допустить передачу герпеса на гениталии полового партнера. Лицам с симптомами генитального герпеса следует воздерживаться от половых сношений, пока у них наблюдаются какие-либо симптомы.

А вот ссылка на интересующий вас вопрос, надеюсь не сочтут за рекламу

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204125

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет антител ни к 1, ни к 2 видам (кстати, совсем не обязательно, что 1 - на губах, 2 - на половых органах, без анализов не понять), ни к цмв. 2 беременности отходила норм. Вернее, в первую параноила и сдавала постоянно антитела  - чтобы не пропустить первичное заражение, в общем-то, мне так врач посоветовала. Во вторую не сдавала. И, кстати, заеды и даже что-то типа пузырьков - и у меня бывали, и во время беременностей в том числе. Никаких вирусов не было, был дефицит некоторых витаминов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Септария а первичное заражение Губным не опасно,выходит? Просто весь инет кричит об обратном

 

Нет. Вот тема на РМС https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331816

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прыщ не появился, то не паранойте, не герпес это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Если прыщ не появился, то не паранойте, не герпес это.

? У меня есть несколько герпес. И на губах,если вовремя по жечь как раз йодом,то пузырьки и не появляются. 

Автор,а в простуду ослабляется иммунитет и как раз и вылезает,то что сидит в организме. Вы уверены,что точно нет и не было герпеса непосредственно перед беременностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну вот я сдавала году так в 2016-не было. А сегодня на месте вчерашнего зуда как красная царапка. Ну и в другом месте немного зудит ,но ничего не видно ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора трещинки сверху и снизу. Понятно что они чешутся, как любое повреждение. 

К возрасту автора люди делятся на тех, у кого герпес был, и они знают как он выглядит и ощущается. И тех, у кого его не было. 

Про такие вот повреждения губ я в курсе, у мужа в ветреную погоду бывает. И он тоже начинает в этой ситуации- герпес выскочет. Но это не герпес. Подруга моя часто мучилась от них, получила по наследству от папы. Раздувало конкретно, как и чем ни прижигай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Шри-Мама ну вот я сдавала году так в 2016-не было. А сегодня на месте вчерашнего зуда как красная царапка. Ну и в другом месте немного зудит ,но ничего не видно ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Так это ни о чём. Прошло 3 года уже. Может и не первичное. К врачу идите и анализы сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что заражение первичное?

У меня проявлений не было никогда, а оказалось, что антитела в крови еще как присутствуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела у вас? Прошли симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да пузырьки не появились, остались как мелкие царапки. Забила, если честно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ну, и правильно. Я спросила врача, она сказала, что уже не так опасно. Интернет пугает не всегда обосновано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // жесть как пугает . 90% что пипец говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я почитала тогда после вопроса. У меня тоже не было и антител тоже нет. На половой губе снаружи бывает выскакивает, а на лице не было ни разу. И когда на 4 неделе он внизу не проявился ещё, но мне казалось, что вот-вот может, я искала информацию. Говорила, что тут форум почитала и врач моя сказала мазать, не страшно, раз не первый раз. Прошло быстро. За всю Б. не было. А сегодня ходила в кардиоцентр на плановое обследование, решила спросить. Вроде врачу там верить можно. А тем более у вас непонятно ещё что именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // все проблемы от чтения. На время беременности надо отключать) а то хочешь успокоиться, а в 99% случаев ещё больше страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...