Перейти к публикации

Хэлп. Про первичное заражение герпесом.


All_is_good

Полезные сообщения

Девочки, с утра появилось пощипывание в нескольких местах губ ближе к их краю. Сначала разглядела небольшие трещинки. А теперь как пятнышко красное. Начиталась про последствия первичного заражения герпесом. Это ужас. Антител к нему нет. Если вдруг появятся водянистые пузырьки , что делать , куда бежать ?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А думала вы уже родили..

Может для начала анализ сдать хотябы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ну зуд и покраснение на губах?‍♀️

@Aniyta сдам, конечно, но анализ делается 4-5 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребенку на таком сроке это уже не страшно.А если вы боитесь,что вас с пузырями определят в инфекционку,то да....Но вы ведь контракт заключили,так что не бойтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Лейна ну зуд и покраснение на губах?‍♀️

@Aniyta

И? Это сразу герпес? Почему не заеды? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ контракт ещё не заключала , у нас в 37 недель заключают 

@Лейна так заеды в уголках губ же. А это сверху и снизу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@_Clever_ контракт ещё не заключала , у нас в 37 недель заключают 

Так раз у вас нет 37 недель,то любые высыпания к родам уже сто раз пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес начинается с зуда и сразу вылазит прыщик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ так пишут про заражение плода в случае ,если нет антител у меня. Причём в 3 триместре вероятность влияния 80%. Такой ужас пишут ((

@Лейна ну вот зуд конкретный . Намазала йодом со страху. Теперь и не понять ,что там и каким цветом. Блин,страшно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес не лечат йодом. И скорее всего вы сожгли слизистую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна да зуд был ещё до йода . Ну если герпес ,это ппц,я так понимаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас был контакт с человеком зараженным герпесом? Напрямую с его слюной? Вы целовались с зараженным, на вас чихал со слюнями человек с сильным герпесом на лице? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4ertowka да вроде ничего такого не было. Просто проснулась ,и зуд и покалывание в нескольких местах на губах. Сначала высмотрела трещинку на месте зуда. А потом вроде как пятнышко красное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто успокойтесь, получить герпес не контактируя напрямую с биологическими жидкостями человека с герпесом, просто невозможно, вам нужно было найти человека с уже лопнувшим пузырьком и обмазываться его слюнями, или он должен был смачно вас обплевать в закрытом помещении. У вас всё хорошо. Йодом больше не мажьтесь, чтобы не сжигать себе кожу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неизвестно что это. Сдавать анализ обязательно. Чтоб самой знать. И не паниковать сильно, ребёнок уже сформирован и защищен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да наоборот пишут,что опасней в третьем триместре . Что может быть ппц. Реву. Как же страшно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все перечитала в 6 Нед , у сына появилось на губе, даже тут вопрос создавала..на утро побежала сдавать анализ на герпес 1 и 2 типа. В пятницу сдала, днём в пон уже был готов, у меня герпеса ни разу не было в жизни на губах, а я носитель ,как оказалось...выдохнула я ...ТК реально это опасно...именно первичное заражение...не знаю как в 3 триме, а в 1 точно фатально...поэтому я посоветую сбегать сдать игм и игг к типу 1/2. Зато будете точно знать...в итоге у сына был не герпес) ТТТ...дай Бог и у вас не он!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года не реветь! Сначала сдавать анализ, потом уже общаться с врачом. Если слушать только интернет, можно никогда не родить! Ни разу не было у себя до этого? Ни одного раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки,да наоборот пишут,что опасней в третьем триместре . Что может быть ппц. Реву. Как же страшно (

У вас Торч отрицательные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки,да наоборот пишут,что опасней в третьем триместре . Что может быть ппц. Реву. Как же страшно (

что вам страшно? насколько я помню, опасен генитальный герпес.У вас что, первый раз что-то вскочило на губе? раньше никогда не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // ни разу 

@nataly1105 да ,первый зуд и жжение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Во втором и третьем триместрах беременности простуда на губах развивается значительно реже, чем в первые недели. Иммунитет женщины нормализуется, и риск развития рецидива заболевания снижается.

У неинфицированной матери риск заражения вирусом в этот период такой же, как и на ранних сроках беременности. Однако и во 2 триместре, и в третьем герпес на губах женщины не представляет опасности для плода."

Вот что сразу вышло в инете.Гдп вы нашли противоположное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...