Перейти к публикации

РФМК и Д-димер в 37 недель .


Elena_1710

Полезные сообщения

Девочки , какие нормы для 3 триместра? 

Стали мониторить кровь тк малыш перестал набирать вес и живот вообще не растёт ((( ещё и нарушение кровотока 1А. 

Рфмк пришёл 30 и Д-димер 1800 . 

Норма не норма ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рфмк не знаю, Д-димер высоковат. По КТГ что у вас? Что-то принимаете?

1а лёгкая степень в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктг 8 балов . Но гипертрофия плода диагноз меня пугает (((

и это я сейчас на Клексане 0.4 неделю уже сдала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Но гипертрофия плода диагноз меня пугает (((

Это только сейчас поставили? Или в более ранние сроки началось? Все же в 30+ недель это индивидуальное развитие. Но за кровотоком и плацентой следить.

У меня в 37 недель повторное нарушение было, в течение недели не исправилось и в 37+5 сделали КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо к гематологу, ещё в стационаре часто капают Актовегин, многим помогает. А вообще, у меня со старшим тоже так было, кс в 37 недель. И уже спокойно набирали вес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , в 34 недели он развивался прям симметрично . В 36 недель пошла на доплер сказали , что живот на 35 недель и нарушение 1А , в 37 пошла ещё раз живот так же на 35 недель , все остальное на 37. 

А клексан врач отменила в 33.2 кажется ((( 

@Стюрочка Волкова , капают актовегин вторую неделю . Не растёт живот (((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ЖК что говорят? Меня с таким в стационар в РД отправили и там в течение одного дня в патологии все анализы, консилиум и на КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , дура у меня врач ! Просто дура ! Гематолог запретила отменять НМГ, а эта запугала меня страшилками и отменила . Я ее послушала . Вот результат (((  и я дура на пару со своей Г . 

В понедельник ждут на КТГ в РД и на доплер . И скорее всего положат . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с плацентой то ,кроме прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , плацента хорошая . 1-2 степень . Воды тоже в норме . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 , ну вы  подождите, не паникуйте раньше времени! Пока по описанию ничего прям критичного. 

У меня с первым с первого допплера было фпн 1а, сын родился маловесным (2800 на 38 неделе), но в остальном все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая , ну вот и мой такая же кроха . 2800 вес сейчас . Главное чтоб все было хорошо ? А щеки наест . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех лабораториях, где я сдавала Д-димер норма для 3 триместра была до 1800. У меня Д-димер в 3 триместре был более 4 тысяч на клексане 0.2 , но  гематолог дозировку нмг не повышал. Всю беременность периодически ставили незначительное нарушение маточных кровотоков. Ребенок родился 3200, 8/9 баллов

 

Клексан ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть и после родов до нормализации Д-димера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 , я знаю про послеродовый период . Буду колоть 5 недель как и с дочкой . 

 

@лейсан78 , а вес у вас какой был ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

@лейсан78 , я знаю про послеродовый период . Буду колоть 5 недель как и с дочкой . 

 

Не 5 недель, излишне разжижать кровь тоже не надо, а до нормализации показателей, мне гематолог сказала анализ сдавать каждые 7-10 дней. Некоторым достаточно колоть 3 недели, другим необходимо  6 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 , это назначение гематологов . Один из них весьма известный в Москве .  Буду слушать его мнение . Да и наш тоже самое сказал . В моем случае 5 недель . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в эту беременность ничего не сдаю, а в прошлую ддимер был оч высокий даже на клексане. Кстати на скриниге Те мне сказал что клексан бесполезен после того как сформировалась плацента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...