Перейти к публикации

Когда начинать мониторить шейку


Мамитта

Полезные сообщения

Ну вот и весь вопрос.

На каком сроке надо начинать проверять длину шейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда за ней следить надо,если есть вопросы... Я начала с 16 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще цервикометрию принято делать со второго триместра. Но если были уже проблемы/потери, то раньше смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Julsyk сказал(а):

Да всегда за ней следить надо,если есть вопросы... Я начала с 16 недель.

как узнать есть ли у меня к ней вопросы?

Раньше беременностей не было, сейчас Б, ЭКО, срок 14+2

5 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Вообще цервикометрию принято делать со второго триместра. Но если были уже проблемы/потери, то раньше смотреть.

у меня уже начался 2 трим

но он же длинный, может надо уже сейчас идти, или можно ждать до 2 скрина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта врач что говорит? По УЗИ шейка сколько? Ранее были какие-то действия с шейкой оперативные? Есть ли поддержка прогестероновая сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Мамитта врач что говорит? По УЗИ шейка сколько? Ранее были какие-то действия с шейкой оперативные? Есть ли поддержка прогестероновая сейчас?

да ничего врач не говорит

на последнем скрине в 12+5 шейка была 44 мм, но мерили через живо (я так понимаю это не точное измерение)

Оперативные вмешательства мммммммммммммм, дайте подумать, 4 пункции+6 переносов, 2 гистреоскопии, 3 лапароскопии

В поддержке утрожестан 3*200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если были операции на шейке, других проблем как ицн-неизвестно, ТК беременность первая, то смотрите по нормам см в неделю в интернете. А вообще Вам уже явно не одно узи сделали, а там и длина шейки указана, если без укорочениия, то можно с 20 недель начинать измерять, т. к эта противная ицн заметна  укорочением с 20 недель, по статистике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила посмотрела, там две минуты глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гыгыгы сказал(а):

Если были операции на шейке, других проблем как ицн-неизвестно, ТК беременность первая, то смотрите по нормам см в неделю в интернете. А вообще Вам уже явно не одно узи сделали, а там и длина шейки указана, если без укорочениия, то можно с 20 недель начинать измерять, т. к эта противная ицн заметна  укорочением с 20 недель, по статистике

последнее узи было 2 недели назад, это был скрининг, до этого ни на одном узи про шейку ни слова не было сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мамитта сказал(а):

последнее узи было 2 недели назад, это был скрининг, до этого ни на одном узи про шейку ни слова не было сказано

Странно. Это обычные показатели, как размер матки, яичников. В моих указано. В любом случае 44 мм это очень хорошо. Думаю С 20 недель мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей паранойей с 15 недель начала следить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 мм. Это очень хорошо. Если прям свербит - ходите раз в пару недель на цервикометрию - там 2 минуты глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

44 мм. Это очень хорошо. Если прям свербит - ходите раз в пару недель на цервикометрию - там 2 минуты глянуть.

а вам не кажется что через живот они могли там намерить чего то не того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в 14 недель смотрели, дальше через каждые 2 недели. Правда, последний раз смотрели на втором скрининге, т.е. в 23 почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта Через живот обычно короче, чем вагинально. Вот намерили бы 25 мм, тогда можно было бы начинать беспокоиться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта плюсуюсь к @Суфле ))) Но повторяю - если прям Вам неспокойно, сходите на цервикометрию, вагинально померьте и успокойтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй схожу ближе к 16 неделям чтобы сразу увидеть пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б с 16 недель начала смотреть за шейкой . Проблемы начались с ней в 22 ( причём резко очень ) . 

В эту Б слежу так же с 16 неделек , но проблем не было вообще ни разу за всю Б с длиной . Стабильные 37-40 мм . А скоро срок родов уже ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были гистеры, лапара. Ещё 18 лет назад дэк. Я не следила. Дотянула до 2 скрининга, теперь лежу. Подумала бы раньше, пошла бы на цервикометрию с 15 недель. До такого бы не довела. Раз в неделю, в 10 дней ходить надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне репро (не гиня) рекомендовала с 16 недель, т.к. гистера и другие вмешательства (перенос эмбрионов, например) она считала дают  риски.

тонуса нет? У меня на 15-16 нед начался сильный тонус, который гиня проигнорировала, я рада, что я сама пошла платно и не запустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 

тонуса нет? 

я не знаю

наверное если меня ничего не беспокоит значит тонуса нет

беспокоят только большие туалетные дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта

1 минуту назад, Мамитта сказал(а):

беспокоят только большие туалетные дела

чернослив в помощь. Мне он помогает лучше всего

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта магний отлично слабит. Если принимаешь и не слабит, значит доза маловата. Мне когда мало, у меня судороги в икрах начинаются и большие туалетные дела туго идут, сразу понимаю что надо добавлять его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ в 8 и 6 недель намерили 32мм. При этом врач сказала, если операций (абортов) не было, то паниковать не стоит до 27 мм норма. А также длина зависит как малыши расположены, т.е величина то не постоянная. Скажу честно-я струхнула и ее слова не успокоили, особенно начитавшись про инц с двойней. Но дальше все было ок. Меньше 38 мм шейки не было. А так недель с 16 я ходила раз в 2 недели. Больше для себя, врачам с ЖК это по барабану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно написали, если были ранее какие-то проблемы, то начинают мониторить с 16 недель, каждые 10-14 дней. Вот мне надо будет, уже мониторю клиники, с хорошими узистами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...