Перейти к публикации

набухание грудных желез у новорожденной


/konfetka/

Полезные сообщения

Дочке сегодня неделька. Сегодня была медсестра детская, в пятницу врач была, обе меня достали тем что надо делать примочки с мазью Вишневского. Если врач говорила рекомендательно, то сегодня медсестра нащупала уплотнения и сказала делать обязательно. Читаешь всю литературу- все категорически запрещают какие либо манипуляции. Расскажите пожалуйста ваши случаи как у кого чем заканчивались такие набухания. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само прошло. Ничего не делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не надо прикладывать. Это норма. Медсестра с врачом в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Это нормально. Само пройдет. У нас сразу в РД об этом неонатолог предупреждала. Педиатр и медбрат тоже сразу сказали норма. Ничего не трогать и не мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма. Ничего делать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына было набухание до 1,5-2 месяцев. Нормально это для новорожденных. 

Мне,кстати, Траумель советовали мазать. Я может пару раз и помазала,пока помнила,потом бросила. Все прошло со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких мазей, ни тем паче компрессов ( внучке прописывал врач ), прям настойчиво рекомендовали: " Ну намажьте хоть чем нибудь."

Медсестра банально получила от меня по руке, когда сделала попытку выдавить чего то там из железы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дцать лет назад тоже сказали эту мазь использовать. А ещё причину сказали. Это все потому что папа в маму, беременную,  изливал. Ещё таким голосом говорилось, зловещим, и лицо страаашшшшноооееее сделали. 

??????

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Дцать лет назад тоже сказали эту мазь использовать. А ещё причину сказали. Это все потому что папа в маму, беременную,  изливал. Ещё таким голосом говорилось, зловещим, и лицо страаашшшшноооееее сделали. 

??????

Ну и дурдом однако был. Хорошо в наше время уже такую бредятину не говорят. Пощупали, да, было набухание. Ничего мазать не говорили, прошло само. Почитала потом - это реакция на материнские гормоны, причем было даже у сына старшего. У дочки так вообще подобие месячных было, хорошо уже была на тот момент осведомлена что это, а то навела бы истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Дцать лет назад тоже сказали эту мазь использовать. А ещё причину сказали. Это все потому что папа в маму, беременную,  изливал. Ещё таким голосом говорилось, зловещим, и лицо страаашшшшноооееее сделали. 

??????

Епрст!!! Вот когда эта страшная тайна наружу то лезет.???

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына было, врачи сказали не трогать, все само прошло. Мамины гормоны так влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не мазали у дочки все прошло довольно быстро, а у подруги у сына довольно долго нагрубание было с одной стороны, тоже педиатр примочки какие-то назначала, но опять ничем не стали мазать и прошло в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

У дочки так вообще подобие месячных было, хорошо уже была на тот момент осведомлена что это, а то навела бы истерику.

У старшей моей тоже были. Представляю, что бы на это данные врач с медсестрой сказали?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Дцать лет назад тоже сказали эту мазь использовать. А ещё причину сказали. Это все потому что папа в маму, беременную,  изливал. Ещё таким голосом говорилось, зловещим, и лицо страаашшшшноооееее сделали. 

??????

Мне сказали со старшим, потому что рано родила. Жаль, педиатр другой был, когда у младшего тоже было набухание, а я то его в 34 родила. Интересно было бы послушать, неужто тоже рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала, что до 8 ми месяцев - норма. Если не пройдет - будет дообследование и лечение. Пока ждем, по ощущениям вроде уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже педиатр пожилая пришла домой пощупала и выписала примочки с димексидом. Через день были у другого педиатра, ничего по этому поводу не сказала, а я как-то забыла спросить. В итоге ничего не делала, все прошло через пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...