Перейти к публикации

Часто течёт кровь из носа у ребенка


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Всем привет. У кого у деток часто кровь из носа течёт, как лечитесь? Какие анализы сдавали? Мы у лора были, сдали основные анализы, там все в порядке, пили аскорутин несколько курсов. Врачи говорят, перерастет. У мужа такое было вплоть до института. Прошло. Может, ещё что то проверить, посоветуйте? Или к какому врачу идти кроме лора? 

Насколько часто течёт. Бывает что и 2-3 месяца нормально. А бывает, что и 2-3 раза в неделю. Этим летом что то очень часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте не повышено ли внутричерепное давление(осмотр невролога и окулиста).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тромбоциты как? У моего такая проблема, тромбоциты низковатые. Кушает орехи, рыбий жир. Аскорутин тоже пил.

Если очень часто кровит, можно у лора прижечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было в детстве. Прошло с возрастом. И у дочки также,не лечу стараюсь воздух по максимуиу увлажнять. Чтоб корки не сохли в носу и не травмировали слизистую носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аля11 сказал(а):

У меня так было в детстве. Прошло с возрастом. И у дочки также,не лечу стараюсь воздух по максимуиу увлажнять. Чтоб корки не сохли в носу и не травмировали слизистую носа.

Ну вот корки в носу наша тема. Слизистая сухая. Это все доры нам говорили. Капаем периодически разные масла в нос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры моей так... Не переросла, ей уже 19, так и страдает до сих пор. Врачи разводят руками - тонкие сосуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Тромбоциты как? У моего такая проблема, тромбоциты низковатые. Кушает орехи, рыбий жир. Аскорутин тоже пил.

Если очень часто кровит, можно у лора прижечь.тромьоциты с норме, вот только сдавали анализ. Я думала насчёт прижечь, но как то пока нас говорят, что не критично, что прижигают у кого очень часто. 

 

1 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

У сестры моей так... Не переросла, ей уже 19, так и страдает до сих пор. Врачи разводят руками - тонкие сосуды. 

И не прижигают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama нет, турундочки с аминокапронкой только вставляет, быстро прекращается. Они уже несколько лет в Финляндии живут - там тоже ничего с этим не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая группа крови?

Для 1 характерны низкие тромбоциты.

Это сложная тема, надо искать причину, если объективно все нормально, то, как говорит Малышева: это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего так, часто и много льет, раньше ночью тоже просыпался от сильного кровотечения. Педиатры говорят ничего страшного, с возрастом пройдет. Повели года два назад к очень именитому ЛОРу в городе, больше 200 евро за визит, нашел у него в носу..не знаю как на русском - ангиомы, или вроде этого. Прописал лечение - специальные мази местно и какие то капли, витамины вроде. В общем, полечился месяца полтора и кровь из носу больше не шла. Сейчас опять немного началось, снова хочу отвести к тому лору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня, тромбоциты нормальные. Сейчас, в детстве не знаю. С возрастом гораздо лучше стало, если начинались кровотечения, пила курсами Аскорутин и глюконат кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько тромбоциты? У моего 180 при границах от 150. Но доктор говорит, что это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А сколько тромбоциты? У моего 180 при границах от 150. Но доктор говорит, что это мало.

297 тромбоциты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки бывает, слабые сосуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери старшей такое было. Все проверяли - норма. Пили аскорутин. Потом в 6 лет прижгли сосуды, т.к.участились потеки. Сейчас почти не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Насколько часто течёт. Бывает что и 2-3 месяца нормально. А бывает, что и 2-3 раза в неделю. Этим летом что то очень часто. 

У дочери такое было. Были у разных врачей, это такое наследственное строение какого-то сосуда. У меня тоже было, прошло лет после 18-ти... Врачи сказали, можно этот сосуд прижечь, или ждать когда само пройдет. Прижигать мы не пошли.
Потом я ей начала давать витамины и омегу с айхерба, и все прошло! Думаю, омега помогла, потому что витамины она пьет разные и от случая к случаю, а омегу стараюсь давать постоянно. Вот на лето перерыв сделали, опять были кровотечения пару раз...
В общем, омегу попробуйте, любую. Я на финвитамин беру, самую простую без ароматизаторов.
Да, ей было 10 лет, когда кровотечения прошли, это еще не тот возраст, когда должно было само пройти)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к результатам от омеги..тоже на лето делали перерыв, и в августе начались кровотечения. 2 недели подавала омегу, и больше не было пока. Наследственность от папы есть, ему прижигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zvezda731 сказал(а):

У дочери старшей такое было. Все проверяли - норма. Пили аскорутин. Потом в 6 лет прижгли сосуды, т.к.участились потеки. Сейчас почти не бывает.

Процедура прижигания сильно болезненная? И после неё как отходняк? 

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я тоже склоняюсь к результатам от омеги..тоже на лето делали перерыв, и в августе начались кровотечения. 2 недели подавала омегу, и больше не было пока. Наследственность от папы есть, ему прижигали.

Ну вот и у нашего папы все это было в детстве и очень часто. На моей памяти, мы познакомились когда в первые пару лет у него бывали кровотечения, а возраст был 23-25 лет

Про омегу прям спасибо, попробуем!!

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

У дочери такое было. Были у разных врачей, это такое наследственное строение какого-то сосуда. У меня тоже было, прошло лет после 18-ти... Врачи сказали, можно этот сосуд прижечь, или ждать когда само пройдет. Прижигать мы не пошли.
Потом я ей начала давать витамины и омегу с айхерба, и все прошло! Думаю, омега помогла, потому что витамины она пьет разные и от случая к случаю, а омегу стараюсь давать постоянно. Вот на лето перерыв сделали, опять были кровотечения пару раз...
В общем, омегу попробуйте, любую. Я на финвитамин беру, самую простую без ароматизаторов.
Да, ей было 10 лет, когда кровотечения прошли, это еще не тот возраст, когда должно было само пройти)

Омегу как пьёте!? Курсами/постоянно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь говорит, что прижигать не больно. Процедура не однократная. Мы приходили несколько дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama лучше постоянно. Еще из народных рецептов - сало давать кушать :) с луком и чесноком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы какие-то препараты принимали? Иногда в побочках пишут: повышенная кровоточивость капилляров.

В носу не ковыряется? Кровь подсыхает-чешется.

В нос что то закапывание или забрызгивает? На внутреннюю или внешнюю перегородку носа?

Давление, витамины с этим соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liarny сказал(а):

А вы какие-то препараты принимали? Иногда в побочках пишут: повышенная кровоточивость капилляров.

В носу не ковыряется? Кровь подсыхает-чешется.

В нос что то закапывание или забрызгивает? На внутреннюю или внешнюю перегородку носа?

Давление, витамины с этим соглашусь.

Только Гомеопатию. Но и до приёма гомеопатии это было. 

В носу не ковырчется. Физраствор льем достаточно часто. Может из за него сухая млизистая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Омегу как пьёте!? Курсами/постоянно?

Постоянно.
На лето делали перерыв, сейчас снова пьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем чаще насморки и различные капания в нос..ковыряния..там и будет кровить..короче отстать от носа 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 25 прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...