Перейти к публикации

Наши роды


Полезные сообщения

@Радистка_Кэт вот и не угадаешь отношение с нашей бесплатной медициной. Спасибо за рассказ, самое главное, что с мамой и малышом все замечательно!!! Ещё раз поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Радистка_Кэт главное что вы с малышом дома, все плохое и правда скоро забудется. 

Но я правда удивлена таким отношением. Реально свинское, я б тоже сбежала. Словно мы в разных местах лежали. Ты ж на 2м этаже лежала? А кто тебя оперировал? Вот по паталогии я помню, что там вот всем на все похрен. А послеродовое совсем другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksa81// еще раз поздравляю! Восстановления и вкусного вам молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksa81// спасибо за рассказ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки да, на втором в патологии, потом на третьем. Я все понимаю, там реально конвейер, мне ещё и забыли сказать, когда швы снимать) Но я же в этом не виновата... 

Оперировала женщина с восточным именем, так как я ее видела один раз на обходе с главврачом, я ее не запомнила. Она ещё мне претензии во время операции предъявляла, что ей дежурный врач на нашу палату жаловался. У нас девочку неделю мучали уколами, таблетками и какими-то пыточными механизмами, а потом все равно прокесарили экстренно. Вот на ее жалобы и была такая реакция. Странно это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт так их же не надо снимать, они саморассасывающие. У тебя пластырь был наклеен? Мне с дочкой узелки снимали с краев, пластыря не было. А сейчас просто пластырь был, его сняли и все. 

Слушай, и правда ты как под руку попала и не в настроение врачей. Но это их не оправдывает все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки пластырь сняли ещё в роддоме через день, сказали проветривать. А узелки срезали уже у меня в жк вчера.

Даже если саморассасывающиеся, стоило мне об этом рассказать, я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт мне вон тоже ничего не рассказывали. Ко мне вообще отношение было такое: а, третий ребенок, мамаша молодец, сама справляется, уже все сама знает. 

А на самом деле все забывается. Вторые роды более 7-ми лет назад были! А первые так вообще - 18!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и договорилась заранее насчёт операции - страшно было попасть неизвестно к кому и неизвестно под какое настроение... Я понимаю, мы для них - конвейер, но хочется человеческого отношения все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того, что в воскресенье с утра решила, что пора бы уже хотя бы подготовить шейку и заняться кексом с  мужем. Потом мы поехали покупать пеленальный комод, а у меня пару раз тянуло внизу живота, совсем слабо. Вернулись домой в 12, муж стал собирать комод, а я довольная сказала, что теперь все готово, завтра развожу вещи и можно рожать. Но нет... у меня неожиданно начались схватки, причем сразу через 3-4 мин. Я замечала время, надеясь, что они перестанут. В 13 вызвали скорую, а я пошла в душ. Там отошёл кусочек пробки. В роддоме меня сразу подняли в родовую, уже было полное открытие, меня начало тужить. Врач (мужчина с серьгой в ухе) проколол пузырь. И тут начался кошмар. У меня не получалось правильно тужиться. Не хватало сил и воздуха на 2 и 3 потуги. Спасибо 2м акушерка, все объяснили и помогли. Родился мой сыночек. Меня  немного зашили. После необходимых процедур в бокс ненадолго пустили  мужа)))

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и свою историю рождения второго сыночка))) первого сынуля я родила на сроке ровно 39 недель. Эта беременность проходила тяжелее: сохранения, пессарий и вс врачи в один голос твердили , что рожу раньше чем первого. Но недельки тикали, а роды не наступали, после 39 недель начали колбасить нервы. В 39,2 недельки (воскресенье) я решила что надо как-то ускорять процесс: и походила в подъезде по лесенкам пол часика вверх-вниз. На утро понедельника доделала все свои дела, сводила старшего в больницу на манту, в сад. Симптомов никаких. Положила в машину вещи и поехала в роддом к своему врачу. Та ещё в коридоре по моим глазам сказала что сегодня родим - я посмеялась )) осмотр на кресле показал раскрытие 4 см, врач говорит иди в приемное оформляйся. В 11,00 мне сделали клизму; в 11,15 положили на ктг, в  12,00 прокололи пузырь. ... и..... понеслись супер очучения)))) в 13,26 врач говорит что раскрытие 6-7 см и через час родим, говорит отойду на 5 минут и вернусь. Я в это время между схватками болтаюс акушеркой и реп тоже выходит из палаты, я чувствую щелчок и что меня сильно тужит...кричуво весь голос -все прибегаю ииговоряи не может тужить ещё рано, за 1 минуту вряд ли откроется на 3 см, но осмотр показывает, что открытие полное и малыш идёт на выход)))) бегом ползал, и в 14,03 появился на свет мой младший ангелочек ? послеродовой осмотр показал, что немного треснула шейка по старому рубцу поэтому так в конце все быстро и произошло. 

Ппрошц ворошениям за много букв, хотелось передать все эмоции от этого события)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 поздравляю) хорошие роды ☺️?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  спасибо за рассказы о ваших родах.  Интересно читать и радостно за вас !  Ещё раз поздравляю всех родивших! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd @света 87  @Мама_с_этого_годадевочки, еще раз поздравляю со встречей с малышами!!???

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как и обещала рассказ о родах. первые роды было экс. Последующие рекомендованы ЕР. В принципе меня тут в Дании никто и не спрашивал, показаний к КС во вторую беременность не было. Единственно сказали что ЕР будут мониторить с самого начала в роддоме и под КТГ и в любой ситуации когда что то не нравится врачу-экс. 18/10 - срок 40+4 по узи. С утра коричные выделения мажущие. Обрадовалась очень что хоть какие перемены к родам. В 6 вечера лежу и слышу чпок и тёпленькое по ноге, бегом в ванную- там уже полилось прилично- отошли воды, сначала прозрачные, потом слегка розовые. Позвонила в роддом сказали к 8 вечера приезжать, посмотрят. Собрались поехали,  начались схватки тем временем, больновато но ещё нерегулярно.  В роддоме раскрытие 2 см. А я то думала... оставили под ктг, взяли анализы, давление, темпа - все в норме, давление слегка высоковато. осмотр в 12 ночи - все те же 2 см а мне реально больно уже. И схватки скачут то 3 то 7 мин. Поговорила с врачом - предложили капельницу с окситоцина для ускорения процесса. Ок. Выделили отдельную палату родинку- там хоть свой туалет душ и всякие прибамбасы для облегчения родового процесса. Тут сменилась смена врачей и акушерок, пришла новая акушерка и с новым врачом все переиначили. Сказали ещё 2 ч ждут если само будет дальше идти открытие то тогда ускорят а если нет- тогда думаем про КС. 3ч ночи: я тихо схожу с ума от боли, оооочень больно, кислородная маска не помогает. Прошу что нибудь сильнее. Проверили открытие - 4 см, а я уже совсем без сил ((( поставили эпидуралку!!! Ооооо, это прекрасно, я даже 1,5 ч поспала. Проснулась, попрыгали на фитболе. Схватки чувствовались но слабо. В 7 утра проверили раскрытие -4 см((( поставили капельницу. Тут понеслось. 9 утра -7 см, 10.30 - полное раскрытие. До 12 ждали малышка опустится в таз. Уже и потуги шли. Ну и в 12 разрешили тужится и в 12.30 наша принцесса родилась!!! Это непередаваемое ощущение ожидания окончания всей боли и желание быстрее её увидеть. У меня на потугах прям второе дыхание открылось, старалась как могла! И вот она такая тёплая, мааленькая плачет у меня на груди))). Плаценту родила и положили в пакетике рядом со мной, дали отпульсировать пуповине. Делали эпизио плюс порвалась немного рядом. Зашили. В общем хочу сказать что после ЕР отдохняк конечно намного легче, но сам процесс... тяжело, если без анестезии то не знаю как рожают. С начала схваток до появления малышки прошло 18! Часов.  

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 октября

Ждем октябрят 2019:

  1. Aliz  40+2 девочка
  2. Еженька  39+6 девочка
  3. ЛЕМ  39+5 девочка
  4. AIN//  39+2 мальчик
  5. // Милка //  38+6 девочка

 

Встретились с мамами и папами:

1.      31 июля, VesnaGold, 30 недель, ЭКС, мальчик Даниил

2.      9 сентября, МурМяу  35+3, ЕР, мальчик,  вес 2980, рост 48 см

3.      23 сентября, Ludmilasch  39+2,  мальчик

4.      26 сентября, Melilena 39, ЕР,  девочка, вес 3250, рост 51 см

5.      27 сентября, _Элениэль_  39 +1, ПКС, девочка, вес 3600, рост 54 см

6.      28 сентября, Shuliak.katerina//88  37+4, ЭКС, мальчик, 3220, рост 49 см

7.      28 сентября Olyami  38+3, ЭКС, мальчик, вес 3960, рост 54 см

8.      1 октября мои заветные//полосочки  39+2, ПКС, мальчик, вес 3630,рост 55см

9.      1 октября Anka85 38+6, ПКС, мальчик, вес 3100, рост 50 см

10.   3 окября deleteV 40+5, ЕР,  мальчик, вес 3900, рост 55 см

11.   3 октября Elena_1710  38+6, ЭКС, мальчик, вес 3520, рост 53 см

12.   4 октября LeLia87 39+1, ЕР,  мальчик, вес 3540, рост 54 см

13.   4 октября Радистка_Кэт 39+4, КС, мальчик, вес 3530, рост 54 см

14.   6 октября POULINA, 40, ЕР, мальчик, вес 4130, рост 56 см

15.   6 октября //inessa//  39+4,  ЕР, девочка, вес 3600, рост 54 см

16.   7 октября Орхидея// 38+5, ПКС, девочка, вес 3780, рост 55 см

17.   7 октября Tanusha86  38+4, ЕР, мальчик, вес 3220, рост 52 см

18.   8 октября Юля-luckymama  39+2, ЕР, девочка, вес 2600, рост 47 см

19.   10 октября Aleksa81//  38+6. ЕР, мальчик, вес 3270, рост 54 см

20.   11 октября Счастливая83  38+5, ПКС, мальчик, вес 3780, рост 55 см

21.   13 октября Анастасия36 39, ЕР,  мальчик, вес 3350, рост 53 см

22.   13 октября Nata_Rnd  39+3 , ЕР, мальчик, вес 3540

24.   13 октября Mashuntik ЕР, мальчик, вес 3765, 52 см

25.   14 октября Света 87  39+3, ЕР, мальчик, вес 3290, рост  ? см

26.   17 октября Лиляли  41+2, ЭКС, мальчик, вес 4370, рост 55 см

27.   18 октября kristinaT82  38+5, ЕР,  мальчик, вес 3900, рост 54 см

28.   18 октября Ver4a 40+2, ЕР, девочка, вес 3890, рост 54 см

29.   19 октября katyushka_m  40+5, ЕР, девочка, вес 4050, рост 52 см

21 октября ElvieElly  39+1, ЕР,  мальчик, вес 4270, рост 62 см

Девочки, пишите, что не так в нашем списке. Что то могла упустить легко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила прям как в сказке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aleksa81// сказал(а):

Родила прям как в сказке ?

Это точно.  Награда  за мой  жуткий токсикоз.   

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ чудесные роды!!! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик) простите, что так поздно) я родила 22 сентября, 2300 кг 45 см) месяц после пролежали в детской больнице, выхаживали сыночка. сейчас  мы дома, растём потихоньку) 

поздравляю с рождением деток, здоровья вам и малышам ?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ismailova_khalisa поздравляю! Здоровья сыночку! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ismailova_khalisa

Поздравляю  с рождением сына!  Крепкого здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем спасибо большое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...