Перейти к публикации

Ощущения после кесарева сечения


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

После операции прошло чуть больше недели. 

В первые дни в животе творилось что-то невообразимое. Кишки катались в животе, падали вниз, если я меняла положение тела. Это было просто ужасно. 

Сейчас, периодически болит в районе тонкого кишечника. Перед походом в туалет по большому (простите за подробности) схваткообразные боли по всему животу. 

Это нормально? Это пройдёт? 

У меня спаечный процесс. Врач, делавший КС, сказал, что спаек много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пройдёт. У меня тоже было много спаек, по словам хирурга. Тоже чувствовала, как пища по кишкам движется, простите. Но это нормально!  Всё пройдёт гораздо быстрее, чем вы думаете. Здоровья вам и скорее восстановиться!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пройде.Носите бандаж или пеленкой затягивайтесь,и Вам проще,и органы все быстрее на место встанут.

У меня после второго КС жуть что с кишками творилось((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перед походом в туалет приличные боли были. Потом прошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже было после ЕР. Через пару месяцев все прошло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бандаж ещё долго носила после кс. Он у меня двусторонний, перевернула и вперёд. И ребёнка легче на руки брать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня была...и ещё был трэш, сто я не ощущала мочевого..я могла целый день проходить и к вечеру вспомнит, что я не была в туалете...притом ничего не болело...месяца три такое было...врач сказала что нервные окончания перерезаны были и возможно из-за этого...а по большому вобще была целая эпопея сходить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и после ЕР такое было, ев другой бок переворачивалась поддерживая живот, прошло уже все, где месяцам к 2.5 полностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Бандаж должен помочь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Это у вас спайки так себя ведут. Бандаж вам в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. А то я понять не могу, нормально это или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всякое было в животе. Где то с пол года прислушивалась к нему. Фу как вспомню... противные ощущения,боли,рези. На боку не могла долго спать расслабленной. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда до сих пор внутренние мышцы какие-то сводит - прошло уже почти 4года...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После второго ПКС могу сказать, что это НЕ нормально. Ничего не болело уже через пару дней. А вот после первого ЭКС болело все и с туалетом был треш. Прошло через полгода-год. Видимо откуда руки у хирурга растут.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня типа такого примерно месяц было, с каждым днем в целом было легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из-за спаек. 

У меня через 5 мес после пкс начались схваткообразные локальные боли при газах. Я пошла на пиявки (как и планировала), т.к. заранее знала о возможности спаечного процесса после полостной операции. 10 дней пиявки и все прошло. Вот уже 4г прошло, ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya спасибо! Надо будет тоже походить. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После кс тоже самое, все органы кувыркались в животе ?  ходила как крючок где-то 2 недели, потом становилось лучше и лучше, боли были в животе при запоре? спайки появилис тоже после кс, сейчас сыну уже 1.4 года, ничего не беспокоит, все как обычно, толтко живот не хочет уходить от меня??????????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пройдет. Было тоже самое и при походе по-большому, и по-маленькому тоже. А еще после КС не восстановилась поверхностная чувствительность половины низа живота. Неприятное ощущение как при заморозке когда зуб лечат, как будто половина живота заморожена, б-рр :( 4 месяца уже прошло, все также "заморожено". Говорят, может и не восстановиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдет это все со временем. Носите бандаж только. У меня шов до сих пор ноет,хотя почти год прошел

@mur//murchik она не восстанавливается .

@Лесовичек да про живот верно....этот противный валик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik у меня ощущение заморозки в районе шва прошло после полугода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,доброго вечера! 11 месяцев назад было малое кесарево на сроке 22 недели. Сегодня вы дела,что шов немного разошелся и есть отделяемое. Может ли шов разойтись через почти год? Ни чего не поднимала,воспалений  не было . Сейчас ощущаю жжение легкое.

P_20191207_200734_p.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@пылинка33 у меня нитка примерно так вышла, но через месяц после кс. 

Вам лучше новую тему создать. Эту вряд ли уже читает кто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...