Перейти к публикации

Чаггингтон, Томас...помогите плиз выбрать железную дорогу


UlaUlianna

Полезные сообщения

Девы, помогите, читаю отзывы, чёто уже утомилась.

хочу порадовать сына (3 годика) — тяжело адаптируется в новом садике.

железная дорога первая, раньше играли в magic tracks только

посоветуйте, у кого какая

главное требование, чтобы поезд сам ехал на батарейках, вроде как чаггингтоны надо катать?

в общем, жду очень отзывов и  советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше деревянной железной дороги из Икеи мы пока не нашли) не теряет свою актуальность с 2 лет старшего. К ней постоянно выпускаются всяческие приятные новшества. Купите к ней паровозик брио на батарейках (а мы и вовсе на Али  подобный заказывали)  - и будет всем счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томас отвратительная дорога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лего дупло отличная дорога на батарейках:) для моего сына очень долгоиграющая игрушка, в младших классах тоже достает поиграть редко теперь, но все же)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась сэкономить и не покупать Лего. В итоге у нас было много разных дорог. И Чаггигтон, и Томас, и ашановские, и советская, и даже Механо..  Но пока не купили Лего - не удовлетворились)) 

Икея - тоже отличная. Там и катать можно, и есть паравозик с батарейками. И можно достраивать ее без сильного удара по бюджету. Мы как бываем, прихватываем наборчик рельсов. В итоге уже на всю комнату построить можно) 

Чаггингтон и томас - дурацкие совершенно. Но паровозики мы покупали, ибо фанател. :) 

А дороги - Икея, Лего, Брио  и только они :) И обязательно с мостом. Это прям главное в дороге всегда)) 

Я бы с Лего начала в этом возрасте. Они ловко катаются, можно строить горки, спускать их и т.д. Интереснее даже тех, что на батарейках. А с батарейкой - один вагончик купить и хватит. К нему остальные крепятся без проблем. 

1 час назад, dawka_ko сказал(а):

Купите к ней паровозик брио на батарейках

Икея недавно свой родной на батарейках выпустила за 600 вроде рублей. Брио, говорят, по высоте немного другие, могут в тоннели не пройти. Но у нас брио не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль , о, не видела ещё их новый паровозик) 

У нас Икея даже больше Лего ценится, хотя дети все большие поклонники Лего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, да. Именно по жд - тоже икея вне конкуренции. Собираю только на мытье пола)) Потом снова ту-ту и все должно быть! :)

На 2 года подарили, счас 3.2, реально играет каждый день всё это время. Ездящий паровозик летом докупали, совсем недавно. Он там в новиночках, да, 600 рублей. 

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80362790/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dawka_ko сказал(а):

@ТанИюль , о, не видела ещё их новый паровозик) 

У нас Икея даже больше Лего ценится, хотя дети все большие поклонники Лего..

а сколько детям? У сына икея была топом в 3, максимум 4 года, с 4 уже только Лего доставалось, и в 5,6,7 тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лего дупло железная дорога, чтобы сам ездил. Сын любил, дочке тоже нравится. А так покупали Чагингтон. Очень нравилось сыну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего железная дорога Лего Дупло, даже муж в нее играет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас тоже лего дупло. Плюс всякие краны грузовые, мостики. Старшему в годик купили, младшему почти пять, только вот перестал кажется. Сейчас больше в лего сити играет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сине-красный Lego Duplo, он звуки издаёт, с отдельно докупленным мостом, уважает. У Brio концепт интересный, но разориловка. У швейцарской Hape, вроде, тоже есть ж/д. В последние 2 играет в ТЦ. :) Томас из пластика тоже есть, но очень низкое качество, в колёса забиваются волосы, если катать просто по полу. Короче, его мы уже сломали, чему я рада. :) Чаггинтон имхо выглядят не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...